Мы на маркетплейсах:

Какой аккумулятор устанавливается на Киа Сид

4.11
7 июля
29063
Шрифт:
16
Какой аккумулятор устанавливается на Киа Сид

Впервые корейский автомобиль Киа Сид был представлен публике в сентябре 2006 года в Парижском автосалоне. На рынок он вышел с января 2007 года в кузове 5-дверного хэтчбека, а с сентября в кузове универсала.

В 2008 появился в продаже 3-дверный тип кузова авто. Машина практически мгновенно впечатлила своими возможностями и разнообразием типов кузовов, поэтому пришлась по душе многим автолюбителям. Стильный дизайн, высокая надежность и хорошие ходовые качества делают его непревзойденным любимцем граждан любой половой принадлежности и возраста. Машина производилась и выпускается по сегодняшний день тремя поколениями. Выпуск первого стартовал с 2006 года и продлился до 2013. Тут же сменило его второе поколение, это были модели Кия Про Сид и Киа Сид ГТ. Был изменен салон, который приобрел более спортивные очертания и несколько увеличена мощность ДВС. Третье поколение стартовало с 2018 года. Автомобиль стал легче и прочнее на новой платформе К2. Было изменено рулевое управление, которое стало жестче, и полностью пересмотрена концепция подвесок. Автомобиль комплектовался аккумулятором на 60 Ач 580А 242/175/190 мм обратной полярность, заказ можно оформить по ссылке, цены стартуют от 1690 рублей.

Что касается силовых установок, то машина комплектовалась разными видами моторов: бензиновыми, дизельными, газовыми. Представим их в таблице для удобства сравнения характеристик:

Поколение

Тип ДВС

Марка

Мощность, л.с.

Оъбем

1

бензиновый

CVVT

109

1.4

 

бензиновый

CVVT

122

1.6

 

бензиновый

CVVT

143

2.0

 

дизельные CRDI

D4FB

90-122

1.6

 

дизельный CRDI

D4FB

140

2.0

 

газовый

LPG

 

 

2

бензиновый, турбо

 

204

1.6

3

бензиновый

T-GDI

120

1.0

 

бензиновый

T-GDI

140

1.4

 

дизель

CRDI

136

1.6

Для обеспечения питанием бортовой сети и различного электрооборудования производитель устанавливал аккумулятор на Киа Сид типа Rocket 60Ач 550А 242/175/190. Источник имеет обратную полярность и стандартные европейские клеммы для подключения питания к сети. Батарея является разработкой корейской компании Global Battery, которая производит достаточно надежные источники с хорошими характеристиками.

АКБ имеет стандартное исполнение с кислотным электролитом, поэтому ее срок службы составляет обычно не более 4 лет. Связано это с тем, что активная паста через это время начинает обсыпаться с электродных решеток, что и приводит к снижению плотности и как результат, емкости.

Чтобы продлить интервал между заменой батареи, мы рекомендуем выбирать аккумулятор на Киа Сид более емкий. Мы советуем установить совершенно новый тип источника, который способен будет прослужить на вашем авто почти в 2,5 раза дольше.

Представим оригинальную батарею и наши аналоги в одной таблице для удобства сравнения характеристик:

Происхождение

Производитель

Марка

Емкость

Пусковой ток холодного старта

Гарантия

Оригинал

Global Battery (Южная Корея)

Rocket

60Ач

550А

2 года

Аналог 1

Cene Delkor (Южная Корея)

L2 (56513)

65Ач

640А

4 года

Аналог 2

AlphaLINE (Южнач Корея)

EFB 65 LB3 (SE56510)

65Ач

650А

3 года

Если вы не знаете, на Киа Сид какой аккумулятор выбрать, то не стоит сомневаться, покупайте один из предложенных аналогов. Вы получите не только более надежный и емкий источник, но и менять его придется намного реже.

Если модель от производителя Cene Delkor способна прослужить все 5 лет, то батарея EFB вас удивит своей долговечностью. Она отработает на вашем авто на протяжении всех 10 лет, при этом вам не придется ее подзаряжать от внешних источников.

АКБ отлично себя зарекомендовала, поэтому задумываться и гадать не стоит. Более того, стоимость штатной не сильно отличается от цены аналога. Аккумулятор на Киа Сид 1.6 штатной комплектации обойдется вам в районе 6 тыс. За те же деньги вы можете купить у нас аналог с 4-летней гарантией и большей емкостью. Не говоря уже о AlphaLINE EFB.

Технология EFB

У вас на Киа Сид быстро садится аккумулятор? Хватит мучить себя и тратить деньги на штатные источники, которые все равно не подходят. Пришла эра нового поколения батарей, которые служат дольше. Технология EFB является чем-то средним между кислотными и гелевыми батареями.

Особенность ее заключается в том, что электродные решетки вместе с активной пастой покрыты специальной сеткой из сверхпрочных волокон, которая удерживает содержимое ячеек и не дает ему выпадать при трясках и вибрациях. Ведь именно эти факторы являются решающими в определении срока годности источника. Благодаря этому паста успевает отдавать весь заряд, сохраняя свои физические свойства.

Такие АКБ доказали свое высокое качество и способны стабильно работать даже в критических условиях при резких перепадах температуры и влажности.

Преимущества выбора EFB

Аккумуляторные батареи EFB являются отличным источником не только для автомобилей стандартного принципа запуска двигателя. Они особенно хороши для эксплуатации в режиме СТАРТ-СТОП. Это говорит о том, что они хорошо отдают заряд, не разрушаются при нахождении в разряженном состоянии и точно также быстро восстанавливают сою емкость.

Особенности работы этого типа АКБ обусловлены, прежде всего, технологией ее производства. То есть электродные пластины вместе с активной пастой имеют специальную удерживающую оболочку, которая не растворяется в кислотной среде.

Благодаря этому она не высыпается даже в результате тряски, сохраняя плотность заряда. Именно благодаря тому, что паста не высыпается раньше времени, срок службы источника увеличен в несколько раз.

Иногда бывает так, что на Киа Сид загорелся аккумулятор. Это возникает из-за использования некачественной батареи, которая вскипела из-за перезаряда. Что касается источников тока, выполненных по технологии EFB, то с ними такого произойти не может.

Их крышка оснащена лабиринтной системой и специальным сбросовым клапаном. Во время работы все испарения электролита возвращаются обратно в емкость, а при сильном нагреве срабатывает клапан, не давая ей взорваться.

Бюджетная замена

Если вы не знаете, какой аккумулятор стоит на Киа Сид, то всегда можно узнать эту информацию у нашего консультанта. Также достаточно посмотреть на саму батарею. На ней обычно указывается необходимая информация. Также определиться с номиналами можно путем измерения АКБ. На данном автомобиле она не должна превышать размеры 242х175х190 мм.

Вы хотите заменить АКБ Kia Seed, но ваш бюджет сильно ограничен? Тогда можно выбрать одну из бюджетных батарей. В нашем интернет-магазине имеется несколько альтернативных моделей Российского и Сербского производств.

Происхождение

Производитель

Марка

Емкость

Пусковой ток холодного старта

Гарантия

Оригинал

Global Battery (Южная Корея)

Rocket

60Ач

550А

2 года

Вариант 1

Smart Element (Россия)

VL3

60Ач

480А

6 месяцев

Вариант 2

Курский (Россия)

NR

60Ач

450А

1 год

Вариант 3

Black Horse (Сербия)

6СТ-60.0

60Ач

510А

1 год

Из всех представленных выше батарей на Kia Seed лучше себя зарекомендовали именно источники Black Horse. Как показывает практика их активной эксплуатации, они служат почти на 3-4 года дольше по сравнению с российскими.

Конечно, это зависит во многом от интенсивности эксплуатации и условий работы, поэтому однозначно ответить не получится. Все же, если вы располагаете достаточным бюджетом, то лучше покупать именно аналоги, AlphaLINE или Cene Delkor, тем более вам будут предоставлены услуги их бесплатной установки.

Видео установки аккумулятора на Киа Сид


Статью подготовил:
Интернет-магазин AKBMOSCOW
Оцените статью:
Поделитесь материалом в соцсетях:
ТОП-5 аккумуляторов для Kia Ceed

Преимущества покупки аккумулятора AKBMOSCOW