Мы на маркетплейсах:

Какой аккумулятор устанавливается на Хонда Цивик 5Д?

18 мая
5791
Шрифт:
16
Какой аккумулятор устанавливается на Хонда Цивик 5Д?

Автомобиль Хонда Цивик 5Д выпускался в период с 2005 по 2011 г. Он стал продолжением предыдущей модели и 8, 9-ым поколением в видоизмененном кузове, которая уже заложила в своем дизайне уникальный спортивный стиль. Изящество линий, надежность сборки высокий уровень комфорта это не весь перечень преимуществ этой модели Цивика. Невзирая на низкую крышу, внутри салон намного больше и вместительнее, поэтому длительные поездки на этом автомобиле не окажутся проблемой. Как и прошлая модель, она предлагалась в трех комплектациях:

  • Executive;
  • Elegance;
  • Lifestyle.

Каждая из них отличается набором опций и типом мотора. В любом случае аккумулятор Civic 5D выбирается именно под конкретную мощность ДВС, так как он должен выдать достаточный крутящий момент для его стабильного пуска, в том числе, в прохладное время года. На эту машину производитель устанавливал следующие модели моторов:

  • 1.4 л, i-DSI, 83 л.с.;
  • 1.8 л, i-VTEC;
  • 2.2 л, i-CTDi.

Для всех этих ДВС подойдет примерно один и тот же аккумулятор.

Штатная батарея

На автомобиль Хонда Цивик производитель устанавливал отечественные аккумуляторные батареи. Это были южнокорейские модели, которые работают по 5 лет без подзарядки от внешних средств. Отличительной особенностью этого автомобиля является то, что на все модификации можно установить один и тот же источник питания, но он все-таки должен обладает определенными характеристиками:

  • Тип корпуса. Особенность данной машины состоит в том, что на нее можно установить батарею в азиатском и европейском корпусах. Это удобно, потому что так найти подходящий элемент питания будет намного проще и быстрее. Азиатский корпус отличается от европейского способом расположения клемм, которые выступают за пределы корпуса. Такая конфигурация удобна при его подключении к бортовой сети. Клеммы стандартные конусовидной формы. Совсем не обязательно покупать именно азиатскую АКБ, потому что на этот автомобиль также устанавливается и европейский. Места предостаточно для разных способов подключения проводов.
  • Полярность должна быть как у европейских аккумуляторов, обратная. Это важно соблюдать, так как длины проводов будет недостаточно подключать крест-накрест. Определить это несложно. Минусовая клемма находится слева, если смотреть на источник спереди со стороны этикетки.
  • Наличие буртов для крепления неважно, так как основная фиксация источника питания выполняется при помощи обжимной рамки сверху.
  • Емкость. Аккумулятор Хонда Цивик 5Д должен обладать емкостью 45-55 Ач. На автомобиль устанавливались сравнительно маломощные моторы до 2.2 л, поэтому этой энергии будет вполне достаточно для стабильного пуска ДВС в любых условиях. Если ранее штатный элемент питания был с меньшей емкостью, которой оказалось недостаточно, то его можно заменить на более энергоемкий в указанном пределе. Больше не рекомендуется, потому что не вытянет генератор и реле заряда.
  • Пусковой ток при холодном старте. Этот параметр указывает на силовую характеристику аккумулятора Цивик 5Д. Для возможности запуска холодного двигателя при глубокой минусовой температуре рекомендуется, чтобы эта характеристика была как можно больше. На данный автомобиль можно ставить батареи с пусковым током от 410 до 550 А.

Кроме всего сказанного, немаловажным параметром является размер источника. Штатная батарея южнокорейского производства обладала габаритами 238х129х202 мм, но место установки позволяет вместить на себе АКБ больше по высоте до 227 мм. Это высокие батареи, которые не так просто отыскать, но у нас в каталоге они найдутся.

Выбор недорогой альтернативы

Если вы оказались в ситуации, когда уже активизировался индикатор аккумулятора Civic 5D, но на руках имеется ограниченная сумма, то всегда можно прибегнуть к покупке более экономичного варианта источника питания. Мы подыскали для вас несколько отличных моделей свинцово-кислотного типа. Это классические источники питания, которые стоят недорого, но они способы отслужить в составе вашего автомобиля, по меньшей мере, 4 года. Ознакомиться с характеристиками на эти батареи можно в таблице.

Производитель/страна

Модель

Емкость, Ач

Пусковой ток, А

Гарантия

Стоимость, р.

Hugel/Турция, Япония

Ultra Asia BS60 045 040 010

45

400

2 года

3700-4300

Black Horse/Сербия

6СТ-45.0

45

430

2 года

4000-4500

Exide/Испания

EA456

45

390

2 года

4100-4500

Это недорогие, но качественные батареи в необслуживаемом типе корпуса. Оснащены индикатором заряда для удобного диагностирования его состояния. Имеется прочная ручка для переноски. Корпус очень прочный из специального типа полимера, который способен выдержать существенные нагрузки.

Выбор боле дорогой альтернативы

В нашем магазине имеются более совершенные аккумуляторы Цивик 5Д. Это источники питания, которые изготовлены по инновационным технологиям. Как правило, это легирование электродов кальцием, использование сепараторов из волокнистого материала, улучшенная конструкция электродных решеток и состав активной пасты. Такие батареи прослужат намного дольше, чем простые свинцово-кислотные. Ознакомиться с характеристиками этих батарей вы можете в таблице.

Производитель/страна

Модель

Емкость, Ач

Пусковой ток, А

Гарантия

Стоимость, р.

Yuasa/Япония

60B24L

45

495

2 года

5400-5900

FURUKAWA BATTERY/Япония

Super Nova 55B24L

45

440

3 года

5500-5900

Yuasa/Япония

GST 55B24L

45

440

2 года

5800-6300

При покупке любого аккумулятора в нашем магазине всем клиентам предоставляется скидка в размере 10% от стоимости нового источника питания. Для получения этой скидки необходимо сдать свой старый элемент. У нас вы можете произвести замену АКБ.


Статью подготовил:
Интернет-магазин AKBMOSCOW
Оцените статью:
Поделитесь материалом в соцсетях:

Преимущества покупки аккумулятора AKBMOSCOW