Мы на маркетплейсах:

Какой аккумулятор устанавливается на Хонда Цивик 4Д?

4
18 мая
13008
Шрифт:
16
Какой аккумулятор устанавливается на Хонда Цивик 4Д?

Хонда Цивик 4Д представляет собой седан гольф класса, который разработан для каждодневных поездок. Больше интересует молодых людей, потому что имеет спортивный внешний вид и обтекаемый корпус. Автомобиль отлично удерживается на дороге и хорошо проходит повороты. Значится надежной подвеской и комфортабельным салоном. Лобовое стекло набегает на крышу, обеспечивая большое количество света. Относится к бизнес-классу. Выпускался в 3-х модификациях:

  • Executive;
  • Elegance;
  • Lifestyle.

Машина производилась в период с 2006 по 2013 г., поэтому на Civic 4D аккумулятор оригинальный уже был заменен несколько раз. Так как средний срок службы батареи составляет 4-5 лет. Он зависит от множества факторов. В первую очередь от интенсивности эксплуатации авто. Подбор АКБ зависит от типа и модификации мотора, который устанавливался на данный автомобиль. На эту машину устанавливался один тип ДВС 1.8 л нескольких моделей. Это был достаточно мощный силовой агрегат, который развивал силу 140 лошадей. Учитывая малое количество используемых моторов, то и подобрать аккумулятор Civic 4D не составит особого труда.

Штатная батарея

На автомобиль марки Хонда Цивик 4D, 5D устанавливались одинаковые аккумуляторные батареи, но учитывая множество производителей, то они могут несколько отличаться в небольших пределах. Как правило, по длине, ширине и высоте размеры могут варьировать в пределах 5-7 мм.

Невзирая на разнообразие модификаций автомобилей, аккумулятор Civic 4D и последующих поколений обладает одинаковыми признаками. К ним относятся:

  • Тип корпуса. Это должна быть азиатская батарея. Она отличается от европейской способом расположения клемм. Контакты выступают за пределы крышки. На корпусе при этом отсутствуют технологические выступы.
  • Клеммы стандартные конусовидной формы. Положительная имеет размеры 19 мм, отрицательная 17 мм. Предназначены под соединение при помощи обжимного хомута с винтом.
  • Полярность источника питания обратная, что характерно для европейских батарей.
  • Габариты у аккумулятора Honda Civic 4D стандартизированные 238х129х202 мм. Допускается установка на штатное место 236x126x227 мм и 236x128x223 мм. Производитель автомобиля предусмотрел запас по сторонам.

Как показывает практика эксплуатации авто, конструкция штатного места вполне позволяет установить на него источники в европейском корпусе. Вокруг остается достаточно пространства, чтобы можно было его надежно закрепить.

При выборе источника питания для своей Хонды необходимо учитывать ее электрические параметры. Для этого автомобиля оптимальным вариантом является батарея со следующими характеристиками:

  • Оптимальной емкостью батареи является 45-55 Ач. Этого вполне достаточно для машины, чтобы обеспечить устойчивый запуск двигателя при любых условиях эксплуатации. Если оригинальный источник имел емкость 45 Ач, то допускается возможность установки 55 Ач без каких-либо программных переделок.
  • Пусковой ток на холодном старте. Оптимальным значением для этой модели автомобиля является 410-500 А. Если он эксплуатируется в основном в условиях умеренного климата, то можно установить батарею с наименьшей цифрой. Для поездок в холодном климате следует покупать АКБ с большим параметром.

Существует также такой параметр, как количество циклов заряда. У классических свинцово-кислотных батарей он составляет обычно 300-500, чего хватает на 3-5 лет эксплуатации. Эта характеристика зависит от технологии производства источника питания.

ТОП бюджетных батарей

Если вам нужно срочно купить аккумулятор Хонда Цивик 4Д, то можно приобрести недорогой вариант. Это будет классический элемент питания, который изготовлен по свинцово-кислотной технологии. В следующей таблице мы представили несколько актуальных моделей.

Производитель/страна

Модель

Емкость, Ач

Пусковой ток, А

Гарантия

Стоимость, р.

Smart ELEMENT/Россия

Asia 60B24L

50

470

6 месяцев

2300-2900

Тюмень/Россия

Asia 50 R+ B24LS

50

410

2 года

3100-3500

BARS/Казахстан

6CT50 B24LS

50

450

2 года

3700-4100

Это классические свинцово-кислотные аккумуляторы Хонда Цивик 4Д 2008 с жидким электролитом. Контактны и решётки производятся из особо чистого свинца, поэтому они служат долго и обеспечивают высокие пусковые токи. Корпус необслуживаемый, поэтому в крышке предусмотрен специальная лабиринтная структура, обеспечивающая конденсацию и возврат электролита в жидком виде обратно в емкость. Имеется отверстие для отведения газов в процессе зарядки.

Подбор хорошей альтернативы

Если вы решили планово сменить аккумулятор Civic 4D 2008 года выпуска, то лучше приобрести модель с наилучшими рабочими характеристиками. У нас в каталоге имеются хорошие модели батарей, которые прослужат как минимум по 5-6 лет. С их характеристиками можно ознакомиться в таблице.

Производитель/страна

Модель

Емкость, Ач

Пусковой ток, А

Гарантия

Стоимость, р.

Berga/Германия

BB-B24L

45

330

3 года

4200-4600

AlphaLINE/Южная Корея

SD 65B24L

52

480

3 года

4700-5200

Cene Delkor/Южная Корея

65B24L

55

450

4 года

5300-5700

Представленные модели являются необслуживаемыми, собраны в герметичном корпусе. Электроды изготовлены из более толстого свинца и легированы кальцием для увеличения срока службы. Пластины оснащены индивидуальными сепараторами, поэтому в таком аккумуляторе Цивик 4Д никогда не возникнет короткое замыкание.

Решая купить аккумулятор на Цивик 4Д именно в нашем магазине, вы получаете скидку в размере 10% от части стоимости нового элемента питания. Для получения этой скидки достаточно сдать свой старый. Также в зачет выгодны можно произвести замену АКБ. Для этого привезите автомобиль и предоставьте работу опытному мастеру. Он оперативно заменит элемент питания и проконсультирует по любым вопросам. Все источники перед отправкой клиенту проходят обязательную проверку по основным электрическим параметрам.


Статью подготовил:
Интернет-магазин AKBMOSCOW
Оцените статью:
Поделитесь материалом в соцсетях:

Преимущества покупки аккумулятора AKBMOSCOW