Мы на маркетплейсах:

Какой аккумулятор устанавливается на Хендай Элантру?

22 августа
17490
Шрифт:
16
Какой аккумулятор устанавливается на Хендай Элантру?

Хендай Элантра относится к автомобилю среднего класса. Ее разработчиком и крупносерийным производителем является южнокорейская компания Hyundai Motor Company. Машина впервые сошла с конвейера в 1990 г. и выпускается только уже в несколько видоизмененном состоянии по сегодняшний день. Официально название Elantra автомобиль получил только в 2001 г., когда другие марки прекратили производство машин с созвучными именами.

До этого момента она имела несколько иное наименование – Lantra и Avante. Автомобиль является одной из самых экономичных машин, так как в нем применяются специальные доработанные двигатели с увеличенной эффективностью работы наряду с повышенной мощностью. Также машина отличилась в 2008 г., став самой популярной и лучше по мнению многих автообладателей того времени. Кроме этого, Хендай Элантра также является самой надежной в плане сборки.

За немалый период производства автомобиля было создано и представлено общественности 6 поколений машины. Разумеется, каждое последующее является доработкой предыдущего. Но бывали и ситуации, когда авто менялось в корень:

1-е поколение стало производиться с 1990 г. Седан проектировался с ноля своими разработчиками, но мотор использовался от марки Мицубиси. В 1993 г. машина подверглась пусть небольшому рестайлингу. Были внесены изменения в оптику, крылья, капот и багажник. Элантра стала более обтекаемой и привлекательной.

2-е поколение стартовало с 1994 г. J2 просуществовал до 2000 г. Был существенно изменен кузов авто, который теперь стал более обтекаемым, что привело к существенному улучшению аэродинамики и скоростных показателей авто в целом.

3-е поколение начало продаваться с 2000 г., последний авто вышел с конвейера в 2006 г. Теперь уже был представлен публике компактный хэтчбэк. В 2003 г. был выполнен небольшой рестайлинг, который заключался во внесении изменений во внешность машины. Появились комплектации GLS и GT. Увеличился объем ДВС.

4-е поколение производилось в период с 2005 по 2010 г. В конце периода появляется универсал. Теперь авто имеет исключительно европейский дизайн.

5-е поколение стало производиться с 2010 г. и продолжалось до 2015. Авто получил еще более обтекаемый кузов, присущий спортивным карам. Увеличилась базовая комплектация, которая стала еще дороже, чем у Elantra HD. С 2015 стартовало производство 6-го поколения, которое продолжается по сегодняшний день.

На все поколения авто Хендай Элантра устанавливались двигателя следующих моделей:

Поколение

Марка

Объем, л

Мощность, л.с.

Тип топлива

1

G4DJ

1.5

86

бензин

 

G4CR

1.6

114

бензин

 

G4CN

1.8

126

бензин

3

G4GC

2.0

140

бензин

 

G4GR

1.6

107

бензин

 

G4GF

2.0

139

бензин

 

G4ED

1.6

105

бензин

 

D4EA

2.0

113

дизель

4

G4FC

1.6

122

бензин

 

G4GF

2.0

143

бензин

5

G4NB

1.8

148

бензин

5, 6

G4FG

1.6

132

бензин

6

G4NA

2.0

150

бензин

Штатная батарея на Хендай Элантра

Корейский производитель выбрал на Элантру аккумулятор отечественного производителя, что вполне понятно, так как компания нуждалась в развитии, что также происходило по приказу правительства. В качестве основного кандидата на эту должность был выбран источник питания марки Delkor.

Производитель (страна)

Марка

Емкость, Ач

Пусковой ток при -18℃

Гарантия

Стоимость, р.

DELKOR (Южная Корея)

55D23L

60

550

4

5350

Источник даже в 1990 г. являлся одним из самых качественных на то время и продолжает оставаться таковым, но по цене его не назовешь дешевым, так как он больше относится к более дорогим. Все же установка именно такой батареи вполне обоснована:

Пусковой ток при -18℃. Это весьма важный показатель, который характеризует возможность использования данной батареи при минусовой температуре, при этом можно будет не волноваться по тому поводу, что емкость быстро упадет.

Габариты. На автомобиль устанавливается батарея в европейском типе корпуса с размерами 232х173х204 мм и обратной полярностью. Это важно учитывать, особенно при выборе источника с большей емкостью.

Что касается качества и срока службы, то оригинальный источник способен отработать на авто до 5 в некоторых случаях до 6 лет и не требовать дополнительной подзарядки. Но это во многом зависит от авто, условий эксплуатации, частоты использования машины и ее состояния. Обычно производители указывают срок службы в случае исправности бортовой сети и нормальных внешних условиях.

Аналоги для замены

Так как у оригинального аккумулятора на Хендай Элантру имеется срок службы, то вполне вероятно, что его когда-то придется заменить. И может произойти так, что штатную батарею сложно отыскать в продаже, в том числе у нас. Тогда мы предложим вам несколько альтернативных батарей.

Они изготовлены по тем же технологиям свинцово-кальциевых источников, поэтому имеют и тот же срок службы, но за исключением емкости и пускового тока. Учитывая тот факт, что ДВС уже подизносился и автовладельцы увеличили мощность аудиосистемы, установили ксенон и прочие потребители, мы подобрали для вас более мощные источники.

Если вы не знаете, какой же на Хендай Элантра установить аккумулятор, то наш специалист поможет вам решить эту сложную задачу. Так как технология и конструкция батарей этого уровня практически идентична, то обращать внимание на какие-то мелочи будет непрактично.

Итак, мы предлагаем установить вместо штатного накопителя энергии следующие модели батарей:

Производитель (страна)

Марка

Емкость, Ач

Пусковой ток при -18℃

Гарантия

Стоимость, р.

BERGA (Германия)

PB-№7

63

610

4 года

7200

BANNER (Австрия)

Running Bull EFB

60

560

40 месяцев

7100

MOLL (Германия)

MG Standart 12V-62Fh

62

600

40 месяцев

6200

Выбирая аккумулятор на Хендай Элантра 2008 г. выпуска или других лет, предпочтение лучше отдать более совершенным моделям. Мы нашли для вас последние модели, которые отвечают всем современным требованиям по долговечности, надежности и эффективности. Все же самые лучшие даже из представленного перечня – это Berga и MOLL. Все эти источники питания построены по единой технологии EFB свинцово-кальциевые, поэтому по качеству они все весьма хороши.

Поэтому предпочтение лучше отдать именно тем источникам, которые имеют наибольшие рабочие характеристики. Их срок службы составит более 5 лет. Что особенно хорошо при выборе аккумулятора на Хендай Элантра HD с более мощным мотором.

Недорогие модели АКБ

Нередко купить аккумулятор Хендай Элантра уровня оригинальной нет возможности, потому что ЧП произошло неожиданно, а нужной суммы денег просто не оказалось. Тогда можно приобрести более дешевый источник. Он прослужит свои 4 года и обеспечит всю бортовую сеть необходимым стабильным питанием.

Мы подыскали для вас лучшие модели батарей из категории недорогих или бюджетных:

Производитель (страна)

Марка

Емкость, Ач

Пусковой ток при -18℃

Гарантия

Стоимость, р.

Курский (Россия)

6CT-60 NR

60

450

1 год

2800

Racer (Россия)

GT 60.0

60

580

1 год

3500

VARTA (Чехия)

Blue Dynamyc D24

60

540

1

3300

Приобретая аккумулятор на Хендай Элантра XD или другую модификацию из представленного списка, предпочтение лучше отдать именно марке Racer. Это хоть и самый дорогой источник, но у него и самый высокий пусковой ток при -18℃, что будет весьма полезно в суровые зимние месяцы.

Кстати, чтобы приобрести АКБ по указанной в таблице цене, необходимо свой старый сдать нам. Плюс вы получите возможность воспользоваться услугами наших специалистов по замене источника и диагностике цепей заряда. Для этого привезите свой авто в один из наших магазинов в городе.

Видео установки аккумулятора на Хендай Элантра


Статью подготовил:
Интернет-магазин AKBMOSCOW
Оцените статью:
Поделитесь материалом в соцсетях:
ТОП-5 аккумуляторов для Hyundai Elantra

Преимущества покупки аккумулятора AKBMOSCOW