Мы на маркетплейсах:

Какой аккумулятор устанавливается на Инфинити FX37?

12 декабря
4373
Шрифт:
16
Какой аккумулятор устанавливается на Инфинити FX37?

Инфинити представляет собой представительское отделение Ниссан, выпускающее брендовые автомобили. К этим автомобилям будет затруднительно применить стандартные критерии оценивания. Автомобили рассчитаны на богатых бизнесменов, которым неважны расходы на оплату налогов и обслуживание транспортных средств.

Линейка FX первоначально отличалась крайне привлекательным дизайном и эпатажностью. Автомобиль первого поколения внешне крайне привлекательный и вдохновляющий на быструю езду. Кроме того, за все время не было выпущено ни одного транспортного средства, выглядевшего бы похоже на этот кроссовер, исключая модели от этого же производителя.

Наиболее привлекательным вариантом является спортивная модификация представительского кроссовера, обладающая 21 дюймовыми дисками из легкого сплава. При этом автомобиль отличается высоким профилем. Производитель старался обеспечить его максимальным комфортом и качеством. В салоне установлены приятные сидения. Присутствует множество регулировок.

Автомобиль выпускался с 2002 года под названием Инфинити ФХ. В дальнейшем название автомобиля было изменено. Автомобили строились на базе спортивного купе Ниссан 370З. Кроме того, производятся и другие автомобили в этом классе, например, Мурано и Альтима. Второе поколение транспортного средства выпускалось с начала 2009 года. Его обозначения – ФХ35 и ФХ50.

Первое поколение транспортного средства производилось в двух основных модификациях ФХ35 и ФХ45. Причем, первая модификация доступна в нескольких основных вариантах трансмиссии: заднеприводной и полноприводной. Оба варианта доступны в сочетании с 3.5л силовым агрегатом, рассчитанным на использование 24 клапанов. Транспортное средство использует сплав алюминия в качестве пластического материала. Для повышения надежности используются покрытые молибденом поршни, обладающие низким уровнем трения, а также непостоянной синхронизацией.

Модификация ФХ45 обладала намного более мощным, восьмицилиндровым силовым агрегатом. Использовалось 24 клапана. Общий объем составлял 4494 кубических сантиметров. Общее техническое строение было практически аналогичным предыдущему поколению. Кроме того, здесь присутствуют покрытые молибденом поршни. Для повышения прочности дополнительно используется титан.

Автомобиль 2 поколения дебютировал в Женеве в марте 2008 и начала продаваться спустя 3 месяца. Сохранился V-образный шестицилиндровый силовой агрегат, при этом более мощная модификация была переименована в ФХ50. Она обладала намного большей мощностью двигателя. Модификация ФХ37 обладает стандартным силовым агрегатом на 3.7л. Она появилась позже, в 2010 году, когда произошел рестайлинг транспортного средства. Добавлены некоторые дополнительные системы помощи.

Внутри автомобиль выполнен максимально приятным. Рулевое колесо отличается небольшими размерами. Выполнено из трех спиц, идущих к окружности. Позади неё рычаги КПП, выполненные из высококачественного магниевого сплава.

Впоследствии автомобиль получил название QX70.

В 2017 году транспортное средство получило небольшой рестайлинг. К числу основных изменений можно отнести появление новой комплектации ограниченного издания. Автомобиль обладает особой обивкой сидений, наличием кожаных вставок в двери и стоп-сигналов.

При этом было принято решение отказаться от сборки следующего поколения в пользу обновления старого. К числу основных нововведений в комплектацию Лимитед можно отнести некоторые уникальные черты. К таковым относят уникальную обивку сидений, а также наличие кожаных вставок в дверях. Стоп-сигналы специально делают прозрачными. Кроме того, автомобиль специально оснастили дисками большего размера. В плане остальных деталей все осталось прежним.

Технические характеристики

Представительский кроссовер от производителя оснащается автоматическими КПП, а также выпускается исключительно в полноприводном варианте. Наличие альтернативных агрегатов и трансмиссии приводит к тому, что автомобиль вполне способен удовлетворить абсолютно все запросы потребителя.

Автомобиль оснащается мощным силовым агрегатом, с атмосферным типом подачи воздуха, объем которой составляет 3.7л. При этом достигается мощность в 333 л.с. что очень много для автомобиля этого класса. Автомобиль позволяет разогнаться до 100 за 6.8 секунд, даже не взирая на его высокую массу. При этом требуется затрачивать значительное количество топлива на 100км.

Существует и более экономичный вариант силового агрегата. Это трехлитровый V-образный дизельный агрегат, оснащенный турбонаддувом. При этом достигается 238 л.с. Динамические характеристики автомобиля существенно снизились, однако при этом расход топлива снизился на четверть.

Какой аккумулятор устанавливался на Инфинити?

Инфинити fx37 аккумулятор устанавливался от компании Furukawa Battery. Аккумуляторный источник питания отличается высокими эксплуатационными характеристиками, что обуславливает его длительный срок эксплуатации. Автомобильный аккумулятор на Инфинити относится к среднему ценовому сегменту, и поэтому, если у вас сел аккумулятор на инфинити fx37, мы готовы предложить несколько отличных вариантов замены. При этом оригинальный аккумулятор также обладает отличными характеристиками.

Какой аккумулятор на инфинити fx37:

  1. В первую очередь производитель выбирал аккумуляторную батарею по параметру стартового тока. Эта аккумуляторная батарея обладает показателем тока холодной прокрутки, достигающим 590А. Этого вполне достаточно, чтобы обеспечить нормальный старт двигателя вне зависимости от погоды за окном.
  2. Второй показатель каждой батареи – емкость. Он требуется для запуска силового агрегата, а также питания подключенных устройств. На этой батарее он составляет 68А/ч. Такого показателя может оказаться недостаточно для затяжной поездки, или если пользователь захочет заменить какой-либо из приборов на более энергоемкий.
  3. Последним из важных показателей аккумуляторной являются габариты и полярность. Как устанавливается аккумулятор на инфинити fx37, зависит именно от полярности. В данной АКБ она обратная. При этом инфинити fx37 оригинальный аккумулятор обладает размерами 260х173х225мм.

Какой аккумулятор купить на Инфинити ФХ37?

Производитель (страна)

Марка 

Емкость, А

Пусковой ток при -18℃

Гарантия 

Цена

FURUKAWA BATTERY

Япония

FB 9000 110D26L 12В 80Ач 750А

80

750

36

10150

Alphaline

Южная Корея

AlphaLINE EFB SE 100D26L обр 12В 68Ач 730А

68

730

36

9250

YUASA

Япония

Yuasa 85D26L 12В 69Ач 615А

69

615

24

8400

Какой аккумулятор выбрать среди бюджетной линейки?

Производитель (страна)

Марка 

Емкость, А

Пусковой ток при -18℃

Гарантия 

Цена

Smart ELEMENT

Россия

Smart Element Asia 6ст-70.0 обр. (75D26L) 12В 70Ач 530А

70

530

6

3800

ТЮМЕНЬ

Россия

Тюмень Asia 6СТ-75 о.п. 12В 75Ач 600А

75

60

24

3950

VARTA

Чехия

Varta Blue Dynamic E23 570 412 063 12В 70Ач 630А

70

630

12

4400


Статью подготовил:
Интернет-магазин AKBMOSCOW
Оцените статью:
Поделитесь материалом в соцсетях:
ТОП-5 аккумуляторов для Infiniti FX37

Преимущества покупки аккумулятора AKBMOSCOW