Мы на маркетплейсах:

Какой аккумулятор устанавливается на Хонда Цивик?

5 июля
20933
Шрифт:
16
Какой аккумулятор устанавливается на Хонда Цивик?

Задаваясь вопросом, какой установить аккумулятор на Хонду Цивик, многие исходят из того, что было уже монтировано до них. Но важно учитывать другие параметры, например, год выпуска или пусковой ток. Поэтому изначально познакомимся с историей марки и модельным рядом авто. Производиться машина стала с 1995 года и представлена была компактным седаном, на который устанавливались экономичные моторы от 1.4 до 1.6 л. Параллельно с седаном выпускались 3 и 5-дверные хэтчбеки, которые уже комплектовались более мощными ДВС. Оформить заявку на АКБ можно по ссылке, цены начинаются от 2200 рублей.

В линейку подключились двигателя 1.8 и 2.0 л, но уже дизельные силовые установки. Это была модификация EK, одновременно, только с 1996 года по 2000 года производится купе на 2 двери и Honda Civic MC. Последний был уже компактным и весьма вместительным универсалом. Далее, вплоть до наших дней было выпущено еще 6 седанов и по 5 модификаций купе и хэтчбеков.

Автомобиль марки Honda Civic отличается большим многообразием модификаций внутри одной модели, при этом за всю историю использовалось не так уж и много двигателей. Всего было выпущено 9 поколений, а 10 производится по сегодняшний день, поэтому и составить окончательный перечень ДВС невозможно. Все же составим таблицу с основными силовыми агрегатами, которые установил производитель, начиная с 7 поколения:

 

Поколение

Года выпуска

Марка двигателя

Тип питания

Мощность

Объем

7

2001-2005

MT

AT

D MT

бензин

бензин

дизель

90 (110)

90 (116)

100

1.4 (1.6)

1.4(1.6)

1.7

8

2006-2010

МТ

АТ

бензин

бензин

140

140

1.8

1.8

рестайлинг

2010-2011

МТ

АТ

бензин

бензин

140

140

1.8

1.8

9

2012-2013

6МТ

5АТ

бензин

бензин

142

142

1.8

1.8

рестайлинг

2013-2016

АТ

МТ

бензин

бензин

141

141

1.8

1.8

10

с 2017

MT

CVT

CVT

бензин

бензин

бензин

158

158

174

2,0

2,0

1,5

    

За все время производства Хонды Цивик, начиная с 7 поколения претерпела всего 2 рестайлинга. Первый пришелся на 8 поколение. Как всегда были внесены изменения во внешний облик, в частности, радиаторной решетки и повышения комфортабельности салона. Была существенно повышена безопасность за счет усиления рулевой колонки и перегородки между багажником и задними сиденьями. Была улучшена управляемость за счет повышения чувствительности в рулевой рейке.

Второй рестайлинг в 9 поколении пришелся на незначительные изменения во внешности и ходовой части, что сделало автомобиль еще более комфортным и управляемым.

 

Какие батареи устанавливались на Honda Civic?

Производитель с первых своих моделей устанавливал на Хонда Цивик аккумуляторы FB 55b24L с обратной полярностью и клеммным соединением. Это достаточно надежные батареи с хорошими рабочими и эксплуатационными характеристиками. Воспользуйесь нашим каталогом для подбора аккумулятора на Honda Civic.

FB японская АКБ, которая конфигурирует в комплектации многих автомобилей этой же страны. Емкость источника составляет всего 45Ач, но это лишь указывает на относительно невысокую мощность ДВС и создаваемый крутящий момент при запуске.

Производитель батареи FURUKAWA BATTERY дает на свой источник 3 года гарантии, но срок ее службы относительно не велик в виду небольшой емкости, поэтому наша компания хочет предложить отличную альтернативу этому аккумулятору на Хонда Цивик. Сами по себе аккумуляторные батареи от FB достаточно надежные при правильном выборе емкости. Установка именно ее была обусловлена необходимостью продвижения собственной продукции, поэтому есть смысл заменить на более емкую.

Как показала практика, аккумулятор на Хонда Цивик садится быстро из-за некорректности выбора его параметров. Мы, являясь экспертами в этой области, рекомендуем устанавливать источники с емкостью не мене 55-60 Ач. Такие батареи служат по 5 лет, а иногда и больше при правильной эксплуатации и содержании всей бортовой электроники в исправном состоянии.    

 

Хорошие аналоги АКБ для Хонда Цивик

В ассортименте нашего интернет-магазина найдете несколько моделей аккумуляторов в том числе на Хонда Цивик гибрид. Представим аналоги и оригинал в сравнительной таблице:

Происхождение

Страна производитель

Тип двигателя

Марка и производитель

Пусковой ток при холодном старте

Емкость

Гарантия

Стоимость

Оригинал

Япония

бензин

FB 55B24L

440А

45Ач

3 года

4300

Аналог

Южная Корея

бензин

AlphaLINE ULTRA 75B24LS

550А

59Ач

3 года

4600

Аналог

Южная Корея

бензин

AlphaLINE EFB 70B24L

460A

45Ач

3 года

5650

   

Выбирая замену штатному аккумулятору, кроме емкости и пускового тока в холодном старте также учитывать габариты устройства. Штатная батарея обладает размерами 236x127x225 мм, мы же предлагаем АКБ на 4 мм короче, что удобно. Установка на машину будет производиться без каких-либо переделок.

Аккумулятор 74B24LS рекомендован для автомобилей с любыми двигателями объемом от 1.4 до 2.0 л. Если машина оснащена режимом СТАРТ-СТОП, то лучше установить источник типа EFB 70B24L. Эти источники изготовлено совершенно по иной технологии, поэтому они способно выдавать высокие токи.

Особенность батарей EFB заключается в технологии их производства. Она заключается в следующем:

  • На положительную пластину нанесены специальные гигроскопические волокна. Это предотвращает осыпание активной пасты, соответственно, такая батарея способна выдерживать глубокие разряды и достаточно быстро полностью восстанавливать свою емкость. Она имеет увеличенный срок службы, который достигает 10 лет, благодаря чему она также позволяет существенно экономить, так как затраты на покупку двух кислотных батарей окажутся все равно дороже.

Такие АКБ на Хонда Цивик 4д, как показывает практика, служат долго и без сбоев. Поэтому не стоит экономить пару тыс., а стоит купить ее и установить на свой автомобиль. Тем более при покупке источников EFB услуги по установке предоставляются бесплатно. При этом вы также можете сэкономить и на покупке, если привезете свой старый.

Бюджетные варианты АКБ

Если предлагаемая нами батарея на Хонда Цивик 5д или другую модификацию не устраивает по ценовой категории, то у нас также имеются альтернативные варианты этим источникам. Сразу стоит предупредить, чтоб более дешевые АКБ будут иметь меньший срок гарантии, а, следовательно, и срок службы. Поэтому, если у вас все же найдется 5650 рублей, лучше заказать ее и бесплатно установить у наших партнеров.

Что же касается бюджетных источников, то вы может выбрать из таких брендов, как AKTEX, VARTA, Asian. Приведем в таблице характеристики всех устройств для более упрощенного анализа:

Происхождение

Страна производитель

Тип двигателя

Марка и производитель

Пусковой ток при холодном старте

Емкость

Гарантия

Стоимость

Оригинал

РФ

бензин

AKTEX CLASSIC 60B24L

470А

50Ач

1 год

2300

Аналог

Чехия

бензин

Varta Blue Dynamic B31

330А

45А

1 год

2600

Аналог

Сербия

бензин

Asian Black Horse 6СТ-45.0

430А

45А

1 год

3800

 

Выбирая АКБ на Honda Civic из числа бюджетных моделей, учтите тот факт, что срок их службы ненамного больше гарантии. К тому же эти источники весьма критичны к перепадам температур, поэтому если ваш авто находится на улице в зимний период, то лучше их не покупать. Вы выиграете, если переплатите 2-2,5 тыс. и установите на машину более емкую батарею.                      

Если вы не знаете, какой аккумулятор на Honda Civic стоит и должен быть установлен, то необходимо исходить из параметров старого. В первую очередь измерьте размеры. Новая батарея не должна быть больше, так как не встанет на место старой. Далее, выбирайте батареи с емкостью от 55Ач и не более 65Ач, так как лишняя мощность также ни к чему. Если затрудняетесь выбрать правильную батарею самостоятельно, то обращайтесь к услугам нашего консультанта.          

Видео установки аккумулятора на Хонда Цивик

AKTEX CLASSIC 60B24L

 



Статью подготовил:
Интернет-магазин AKBMOSCOW
Оцените статью:
Поделитесь материалом в соцсетях:
ТОП-5 аккумуляторов для Honda Civic

Преимущества покупки аккумулятора AKBMOSCOW