Мы на маркетплейсах:

Какой аккумулятор устанавливается на GEELY ATLAS PRO?

4.5
17 мая
3497
Шрифт:
16
Какой аккумулятор устанавливается на GEELY ATLAS PRO? 13 мая

GEELY ATLAS PRO — эргономичный и весьма практичный кроссовер, укомплектованный лучшими передовыми технологиями и надежными механизмами. Это китайский автомобиль, но над внешним видом работал известный дизайнер Питер Хорбер. Это большой автомобиль с высоким клиренсом и безупречной проходимостью и одновременно экономичностью. Производитель предлагает 3 комплектации машин Luxury, Flagship и Flagship+ по доступной цене. Это новая модель, на которой еще рано менять АКБ, но хочется заранее знать, какой аккумулятор устанавливается на Джили Атлас Про и чем он заменяется?


Технические характеристики двигателей на GEELY ATLAS PRO

К особенностям этого уникального китайского кроссовера относится сверхэкономичный 3-цилиндровый мотор 1.5T. Это бензиновый турбированный силовой агрегат с непосредственным впрыском топлива, выдающий 177 л.с. Эти показатели невероятны для такого объема, но практические испытания показали высокую эффективность и возможность работы в составе полного привода. Передача крутящего момента на задние колеса осуществляется посредством электронной межосевой муфты, при этом максимальный крутящий момент силового агрегата составляет 255 Нм. Работает в паре с 7-ступенчатой преселективной трансмиссией, оснащенным двойным сцеплением.

На моделях авто Geely Atlas с 2016 г. производитель устанавливал три типа двигателей:

  • 1.8 л, JLE-4G18TD, мощностью 184 л.с.;
  • 2.0 л, JLD-4G20, 139 л.с.;
  • 2.4 л, JLD-4G24, 184 л.с.

Версия авто Geely Atlas комплектовалась только АКПП, а Geely Atlas Pro — АКПП и роботом.

Как понять, что аккумулятору стоит искать замену?

Китайский производитель комплектует машины GEELY ATLAS PRO свинцовыми стартерными батареями. Их повсеместное применение объясняется дешевизной, выносливостью и высокими пусковыми токами, но из-за нахождения свинца в агрессивной кислотной среде любые типы этих аккумуляторов изнашиваются, что сопровождается потерей емкости и снижением токоотдачи. Определить такое состояние можно по одинаковым для всех машин с ДВС признакам:

  • при попытке завести двигатель наблюдается сильная просадка напряжения в бортовой сети;
  • в отсутствии нагрузки напряжение на клеммах АКБ менее 12 В;
  • система самодиагностики определяет ошибку аккумулятора;
  • батарея нуждается в частой зарядке от внешнего ЗУ;
  • после зарядки быстро разряжается и не хватает энергии для вращения стартера;
  • на корпусе видны механические повреждении, раздутие, трещины;
  • пришел конец срока эксплуатации, указанной производителем батареи.

Истощение аккумулятора — неизбежный процесс, который невозможно остановить, но на него можно повлиять, если регулярно следить за исправностью генератора и всем электрическим оборудованием в бортовой сети авто.

Особенности выбора аккумулятора для GEELY ATLAS PRO

Выбирать АКБ для китайского автомобиля GEELY ATLAS PRO необходимо с учетом параметров рекомендованных производителем батарей. Эта информация всегда есть в руководстве по обслуживанию машины в разделе про контроль заряда, но проще всего прочесть на старом элементе питания. Если и этой возможности у вас нет, то можно обратиться к официальному продавцу автомобилей. На этой машине стоит небольшой двигатель, поэтому для его запуска требуется совсем немного энергии. В любом случае из технического руководства необходимо взять емкость, пусковой ток, габариты и полярность элемента питания.

Какие аккумуляторы устанавливаются на заводе?

Китайский бренд комплектовал свои автомобили Джили Атлас Про средними по мощности АКБ. Они должны быть необслуживаемыми в герметичном корпусе и отвечать следующим параметрам:

  • емкость — 60-65 А/ч;
  • пусковой ток — 500-600 А;
  • полярность — обратная;
  • размеры — 242/175/190 мм.

Корпус аккумулятора должен быть европейского типа, в котором отличительной особенностью являются утопленные клеммы, расположенные ниже поверхности крышки. В нижней части имеется бурт, за который осуществляется крепление элемента питания.

Популярные аналоги аккумуляторов

В нашей компании представлено много марок аккумуляторов. Мы советуем устанавливать на свой авто батареи корейского производства Rocket и AlphaLINE. Это качественные и очень надежные источники постоянного тока, хорошо зарекомендовавшие себя в разных условиях эксплуатации. Минимальный срок службы любой из них составляет от 6 лет.

Качественные бюджетные аналоги аккумуляторов

Если вы хотите сэкономить, то можно купить российский аккумулятор марки Black ICE. Это популярный российский бренд, применяющий в производстве своей продукции современные технологии. Его АКБ служат по 5 лет и не вызывают никаких осложнений.

Производитель, страна

Модель

Емкость, А/ч

Пусковой ток, А

Габариты, мм

Гарантия

Стоимость, р.

Black ICE/Россия

Pro 6CT-60.0 AKTEX

60

520

242/175/190

6 месяцев

3700

AlphaLINE/Южная Корея

Ultra L2 (56030)

60

480

242/175/190

3 года

6200

Rocket/ Южная Корея

SMF 62L-L2

62

520

242/175/190

2 года

8600


Видео замены аккумулятора на GEELY ATLAS PRO

На этом автомобиле аккумуляторная батарее расположена под капотом, но сразу найти ее будет сложно. Источник питания находится с правой стороны под защитной пластиковой панелью. Чтобы добраться до клемм, ее нужно снять. Крепится на простой защелке. Процесс замены батареи осуществляется в несколько действий:

  1. Снимают пластиковую крышку.
  2. Отключают минус, затем плюс с АКБ.
  3. Откручивают нижнее крепление батареи при помощи головки и воротка.
  4. Вынимают старый источник и ставят на место новый.
  5. Подключают провода в обратном порядке.

Это видео вам поможет выполнить быструю замену батареи и не допустить ошибки.

Наш магазин занимается официальной продажей АКБ. В наличии есть все модели, в том числе и для авто Джили Атлас Про. Если сдадите свой старый аккумулятор, то получите скидку до 10%. Магазин в том числе оказывает услуги по замене аккумуляторов с гарантией.


Статью подготовил:
Интернет-магазин AKBMOSCOW
Оцените статью:
Поделитесь материалом в соцсетях:

Преимущества покупки аккумулятора AKBMOSCOW