Мы на маркетплейсах:

Какой аккумулятор устанавливается на Фредлайнер

16 октября
7417
Шрифт:
16
Какой аккумулятор устанавливается на Фредлайнер

Фредлайнер – один их самых известных мировых брендов, который занимается производством мощных и разнопрофильных тягачей для осуществления доставок различных грузов. Бред берет свое начало из США и является неотъемлемой частью корпорации Daimler. Основана компания была в 1942 г. На протяжении всего срока выпускались капотные и бескапотные варианты для самых разных нужд. В качестве силовых установок использовались двигателя Cummins, Detroit Diesel, Caterpillar.

Марке Фредлайнер принадлежат такие известные модели грузовиков, как FLD, FLB, Argosy, M2 Bisiness Class, Coronado, Century class. Официально компания стала действовать с 1942 г., но миру были уже известны грузовики 1939 г. Это был бескапотный грузовик с алюминиевой кабиной CF-100. Конструировался он исключительно для собственных нужд компании, но мгновенно она стала получать заказы именно на эту машину.

В 40-50 гг. компания работает над разработкой новой карданной передачи, которая способна была осуществить буксировку прицепов в 35 футов. В результате чего в 1951 г. она включается в состав одной из самых крупных американских компаний White Trucks Company. Это открыло новые возможности для продажи грузовой техники.

В 1973 г. автомобиль проходит ряд изменений, основной целью которых стояло обеспечение удобств для водителя, который на протяжении длительного времени может находиться в дороге. В 1976 г. компания представила новый тягач со спальным местом.

В 1981 г. компания официально выкупается немецкой маркой Daimler-Benz.

Условия сделки были достаточно просты: инженерный потенциал и совместное продвижение немецкого бренда. В итоге совместная деятельность привела к несказанному росту продаж и выходу на первое место среди грузовиков 8-го класса. В 1997 г. марка сильно расширяется путем выкупа таких компаний, как Thomas Built Buses, Western Star и части Форда. Сегодня компания выпускает более 150 тыс. грузовиков в год.

На автомобили последних двух десятилетий устанавливались моторы нескольких модификаций и высокой мощности.

Производитель

Код

Модель

Объем, л

Мощность, л.с.

Caterpillar

F 027

CAT 3126

7,2

287-313

Caterpillar

F 026

CAT 13

8

430

VOLVO

F 023

D 13 F

15

550

Detroit

F 022

CL 120

12,7

430

MACK

F 021

DM 690 S

7

275

Detroit

F 020

FLD 120

12,7

425

MACK

F 018

CX 613

7

355

Оригинальная АКБ для Фредлайнера

Американский производитель грузовых автомобилей мирового класса использовал аккумулятор на Фредлайнер отечественного производства. В качестве поставщиков было выбрано несколько компаний, одной из которых являлась Deka из штата Пенсильвания.

Это классическая жидкостная батарея, которая поставлялась на многие грузовики и продолжает устанавливаться. Источник отличается высокой мощностью, что отражено пусковым током и емкостью. Учитывая, что их используется 4 шт. на авто для обеспечения питания всей бортовой электроники и отопителя салона в том числе, то этого более чем достаточно.

Производитель (страна)

Марка

Емкость, Ач

Пусковой ток при 0 F°, А

Гарантия

DAKA (США)

Precision Built

140

1000

2 года

Производитель использовал для изготовления источника современные на те времена технологии и материалы, поэтому она является очень надежной и стабильной в плане выдачи напряжения в сеть .

АКБ на Фредлайнер оснащена клеммами американского типа под резьбу. Обязательно учтите этот момент, потому что до недавнего времени этот автопроизводитель не поставлял свои грузовики в РФ. Сейчас же уже можно купить адаптированные под европейский стандарт авто, которые укомплектованы аккумуляторами с обычными накидными клеммами.

Аналогичная батарея

Учитывая тот факт, что штатные аккумуляторы на Фредлайнере служат относительно недолго по той простой причине, что первые модели создавались по устаревшим технологиям, то намного практичнее купить из новой линейки источников. Естественно, на новых моделях американских грузовиков они уже установлены и успешно отрабатывают более 5 лет, в то время, как штатная могла прослужить только 4 года.

При выборе аккумулятора на Фредлайнер Коламбия, учтите размеры. Для этого автомобиля они должны вписываться в габариты 330х173х240 мм. Особенно, если вы хотите увеличить мощность источника питания. Дело в том, что при увеличении пускового тока линейные габариты могут быть больше и тогда источник будет проблематично установить в авто.

Чтобы не ошибиться, вы можете сразу обратиться к нам. Вам будет предоставлена квалифицированная помощь специалиста, который поможет разобраться, в том числе, со схемой подключения АКБ на Фредлайнер и проведет диагностику цепей заряда источника. Это важный момент, потому что от этого напрямую зависит срок службы батареи.

При покупке у нас источника для американского тягача, наверняка, вам потребуются переходники на клеммы, потому как в основном все батареи с европейским типом клемм. Что касается самих источников, то мы рады вам предложить следующие высокоэффективные и довольно надежные батареи:

Производитель (страна)

Марка

Емкость, Ач

Пусковой ток, А

Гарантия

Стоимость, руб.

AlphaLINE (Южная Корея)

31-1100S унив. пол. резьба

140

1100

3 года

8200

DELKOR (Южная Корея)

American 31-1000T 140

140

1000

4 года

5800

DELKOR (Южная Корея)

SeBang 31-1000S

120

1000

4 года

7200

DELKOR (Южная Корея)

31-1000T

140

1000

4 года

8900

SOLITE (Южная Корея)

6CT-120 31P-1000

120

1000

2 года

7800

CENE (Южная Корея)

DELKOR 31-1000

140

1000

4 года

10300

Как выбрать аккумулятор для американского авто?

У вас возникла проблема с АКБ на Фредлайнер Коламбия? Вы не можете найти подходящий по типу клемм. Обращайтесь к нам. Мы составим для вас большой выбор источников с требуемыми характеристиками. Наши батареи отлично справятся со своими функциями, обеспечив двигатель уверенным стартом при любой погоде и температуре, так как они все тестировались при 0 F°, что говорит о возможности эксплуатации в зимнее время и в северных регионах страны.

Все представленные в таблице батареи подойдут для установки на грузовик. Все же, если вы часто отправляетесь в поездки в холодные регионы страны, то лучше заказать именно источник AlphaLINE, потому что у него пусковой ток выше остальных. Не говоря уже о емкости в 140 Ач.

Почему стоит купить именно эти батареи?

Если сравнивать по цене этот аккумулятор на Фредлайнер, то ее следует отнести к средней категории, потому как занимает место между самой дешевой American 31-1000T и штатной батареей, которая вам обойдется с учетом скидки при сдаче в 14 тыс. и то в нашем интернет-магазине ее нет. Как показала практика, средний срок службы АКБ от AlphaLINE составляет более 5 лет.

Наши услуги

Кроме продажи качественных аккумуляторов для американских грузовиков мы также оказываем услуги по их замене. Для этого необходимо привести свой автомобиль к нам и предоставить его опытному специалисту. Мастер быстро демонтирует старую, которая пойдет в зачет, и установит новую. Обязательно проверит вашу электрику, потому что это является обязательным условием для действия гарантийных условий.

Если вы решите самостоятельно произвести замену, то в этом вам никто не откажет. При необходимости наш специалист предоставит консультацию, но возможность купить 4 аккумулятора для Фредлайнера вы сможете только в том случае, если непосредственно предоставите нам свои старые источники питания.

Что необходимо знать при замене батареи на американских авто?

На новых моделях грузовиков придется сбросить ошибки, как это делается на легковых машинах, так как они также оснащаются бортовыми компьютерами и сложной системой управления. Если у вас старая модель, то останется только быть аккуратным при раскручивании клемм. Помните, они изготовлены из свинца – сравнительно мягкого металла, который при сильном воздействии может сломаться, а резьба срезаться.

Лучше доверьте эту работу опытным специалистам. Если вы не будите помнить, он также покажет схему включения на Фредлайнере, чтобы не нарушить питание. По всем вопросам обращайтесь по телефону или через форму на сайте.


Статью подготовил:
Интернет-магазин AKBMOSCOW
Оцените статью:
Поделитесь материалом в соцсетях:

Преимущества покупки аккумулятора AKBMOSCOW