Мы на маркетплейсах:

Какой аккумулятор устанавливается на Форд Торнео

3 декабря
2226
Шрифт:
16
Какой аккумулятор устанавливается на Форд Торнео

В начале 2012 года был представлен концепт нового микроавтобуса под названием Форд Торнео Кастом. А через несколько лет можно было найти новую модель в Бирмингеме. Эта модификация представляла собой полностью новую модификацию, которая обеспечивает множество новых возможностей.

Производитель старался добиться максимально производительной, а также функциональной технической начинки, привлекательного интерьера и внешнего вида, а также вкусной цены для потребителей. Одной из основных фишек нового автомобиля стали крупные, заостренные фары, выполнявшие функцию головного освещения.

Внешне они практически касаются передних стоек, а также имеют довольно крупные блоки линз. Фальшрешетка аккумуляторной батареи выполняется исключительно в декоративном виде, а также является полностью прямоугольной. На нижней части устанавливается множество ребер.

На боковых панелях установлено множество незначительных по площади углублений, которые оснащаются противотуманными осветительными приборами. Дизайн модели полностью спокойный, однако легко запоминается, что делает его отлично гармонирующим.

Габариты

Форд Торнео Кастом представляет собой фургон, предназначенный для перевозки пассажиров. Габариты нового автомобиля составляют 4972мм ширины, 1986мм длины и 1900мм высоты. Колесная база на основной модификации модели составляет 2933мм. Кроме того, можно приобрести и увеличенную модификацию с более длинной колесной базой. В ней она составляет 3300 мм.

Длина на ней достигает 5339мм. Клиренс у фургона относительно низкий и равняется 160мм. Это аналогичная посадка, как и на большинстве моделей, предназначенных для города. Автомобиль отличается отличным и очень спокойным поведением на дороге, способностью заехать на бордюр, а также высокой устойчивостью.

Автомобиль выпускается в восьмиместном салоне. Однако в качестве опции выпускается модификация, позволяет устанавливать вместо традиционного пассажирского сидения небольшой диван на 2 человека рядом с водителем.

Доступ производится благодаря подвижной двери, а сзади вмонтированы очень удобные распашные дверцы. Багажное отделение отличается большим объемом и способно предоставить до 1930 л объема. Дополнительно можно его увеличить до 3690л.

Двигатели и технические характеристики

В большинстве моделей на русском рынке в качестве двигателя выпускается рядный R4 силовой агрегат, объем которой равняется 2198 кубический сантиметр. Она не имеет высокую мощность, при этом главными её чертами можно назвать экономичность и надежность. За счет установки турбокомпрессора удалось достичь достаточно высокого показателя мощности, составляющего 125 л.с. Он достигается, когда двигатель раскручивается до 3700об/мин.

Автомобиль оснащается шестиступенчатой МКПП. Автомобиль полностью полноприводный. Максимальная скорость может достигать 157км/ч. При этом расход топлива составляет 8.1л/100км в городском цикле, а также 6.1 в загородном.

Форд Торнео Кастом отличается крайне высокой функциональностью. Он имеет привлекательный и спокойный дизайн, который был сделан, чтобы радовать потребителя. Автомобиль был специально изготовлен, чтобы не сливаться с потоком автомобилей на дороге и прекрасно подойдет, чтобы выделиться.

В салоне используется множество современных материалов, которые делают его максимально привлекательным и качественным для конечного потребителя. Даже при использовании плотного трафика не смогут обеспечить для пассажиров каких-либо проблем.

Для производителя основной целью было обеспечить максимальное удовольствие от вождения потребителю. Поэтому, используется силовой агрегат, который способен обеспечить в поездке максимальное качество. Для его разработки было привлечено множество современных разработок.

Какой аккумулятор устанавливался на Форд Торнео Кастом

Аккумулятор форд торнео кастом выпускается компанией Форд. Благодаря этому можно достичь высокого контроля качества на производстве и практически полностью исключить брак. Аккумуляторы от компании Форд отличаются высокими эксплуатационно-техническими характеристиками, что обуславливает их высокую популярность на рынке.

Их рекомендуют устанавливать как опытные автолюбители, так и большинство специалистов в различных центрах по ремонту автомобилей. Эти аккумуляторные батареи способны без особых проблем проработать 3-4 года. Аккумулятор форд торнео коннект относится к среднему классу. Поэтому, его срок работы способен превысить 4 года и более.

Производитель предоставляет 24 месяца гарантии на аккумуляторную батарею, именно поэтому вы можете быть уверенными в качестве и производительности аккумуляторной батареи.

Какие основные параметры были у аккумулятора на Форд Торнео:

  1. В первую очередь требовалось достичь крайне высокого показателя стартового тока, чтобы при перевозке пассажиров не было досадных казусов, когда силовой агрегат не способен завестись из-за погоды или других факторов. Форд Торнео обладает относительно небольшим силовым агрегатом, поэтому, было достаточно обеспечить его стартовым током в 590А, чтобы обеспечить нормальную работоспособность.
  2. Вторым по важности параметром аккумулятора форд торнео является его показатель емкости. Он составляет 60 А/ч. Этого показателя явно достаточно для обеспечения нормальной работоспособности всех приборов. Однако, если требуется подключить некоторое дополнительное оборудование, чтобы обеспечить гораздо больший комфорт в поездке, мощности этого аккумулятора будет явно недостаточно. Мы готовы предложить купить аккумулятор для форда торнео с большей мощностью.
  3. Габариты и полярность. Акб торнео обладает габаритами 278х175х175мм. Это достаточно большое посадочное место для такого размера автомобиля.

Для удобства сравнения стоит привести характеристики оригинального аккумулятора Форд Торнео в табличном формате.

Производитель (страна)

Марка 

Емкость, А

Пусковой ток при -18℃

Гарантия 

Цена

FORD

Россия

Ford 60Ач 1 712 276 12В 60Ач 590А

60

590

24

8400

Какой аккумулятор установить на Форд Торнео?

Если вы ищете, какой аккумулятор установить на Форд Торнео, мы готовы предложить вам несколько отличных вариантов. По ряду характеристик они превышают даже оригинальный аккумулятор.

Производитель (страна)

Марка 

Емкость, А

Пусковой ток при -18℃

Гарантия 

Цена

CENE

Южная Корея

CENE DELKOR Euro 75.0 LB3 (57539) 12В 75Ач 650А

75

650

48

7800

BERGA

Германия

BERGA BB-T6 70 обр. низ. 12В 70Ач 640А

70

640

48

7700

Alphaline

Южная Корея

AlphaLINE ULTRA 74.0 LB3 (57400) 12В 74Ач 750А

74

750

36

719

⁠Лучшим из предложенных аккумуляторов является батарея от немецкого производителя.

Какой аккумулятор выбрать из бюджетной серии

Производитель (страна)

Марка 

Емкость, А

Пусковой ток при -18℃

Гарантия 

Цена

VARTA

Чехия

Varta Blue Dynamic E43 572 409 068 12В 74Ач 680а

74

680

12

4700

GM

Германия

GM 65 А/ч (95527531) 12В 65Ач 640А

65

640

24

5300

AFA

Чехия

AFA HS-N3 12В 72Ач 680А

72

680

36

5400


Статью подготовил:
Интернет-магазин AKBMOSCOW
Оцените статью:
Поделитесь материалом в соцсетях:
ТОП-5 аккумуляторов для Ford Tourneo Custom

Преимущества покупки аккумулятора AKBMOSCOW