Мы на маркетплейсах:

Какой аккумулятор устанавливается на Ford Edge

18 мая
2361
Шрифт:
16
Какой аккумулятор устанавливается на Ford Edge

На Ford Edge аккумулятор работает в среднем по 4-5 лет, если он фирменный. Учитывая, что машина впервые была представлена публике в 2006 г. Это было первое поколение машины, то по настоящее время было выполнено, по меньшей мере, 3-4 замены. Это связано с особенностями автомобиля, а точнее его электронной и электрической насыщенности. Чем больше различной электрики используется в авто, тем быстрее будет разряжаться аккумуляторная батарея.

1-ое поколение авто выпускалось в период с 2006 по 2014 г. Это был полноразмерный американский и ближневосточный кроссовер элитного сегмента. Производилась машина в Канаде. Для сборки транспортного средства была использована общая с Мазда платформа, которая также применялась для Линкольна MKX.

2-ое поколение автомобилей стало выпускаться с 2015 г. Обе модели комплектовались достаточно мощными и производительными силовыми агрегатами от 2 до 3.7 л с мощностью 150-335 л.с.:

  • 3.5 л, 265-285 л.с., 99С;
  • 2.0 л, 240 л.с., EcoFoost 2.0;
  • 3.7 л, 305 л.с. 99K;
  • 2.7 л, 245 л.с., EcoFoost 2.7.

Штатный элемент питания

Невзирая на то, что автомобиль производился в Канаде, использовался европейский и азиатский тип батареи. Речь идет о машинах, которые были ориентирован именно на европейский и российский рынки, где используются единые стандарты. На Ford Edge аккумулятор должен обладать следующими общими признаками:

  • Клеммы конусовидные стандартных размеров, то есть, плюсовая 19 мм, минусовая 17 мм.
  • Полярность аккумулятора должна быть прямой, что характерно для азиатских модификаций. Минусовой вывод расположен слева, если смотреть на источник спереди со стороны наклейки.
  • В отличие от азиатских, в нижней части корпуса такого источника питания располагается специальный технологический выступ в виде пластиковой ступени. За него батарея крепится на своем штатном месте.
  • Габариты источника питания на Форд Эдж стандартизированы, то есть используется широкий и короткий аккумулятор длиной 285 мм, шириной и высотой 190 мм. Этот форм-фактор характерен для американских модификаций батарей.

Корпус источника питания черный пластиковый. Выполнен из очень прочного полимера, который оснащен ребрами жесткости для придания нужной прочности конструкции емкости.

Что касается электрических параметров, то аккумуляторные батареи для этого автомобиля должны обладать емкостью не менее 100 Ач, а пусковой ток источника должен быть не менее 800 А. Это связано с тем, что используются достаточно мощные моторы с объемом от 2.0 л. Для их запуска требуется много энергии.

Выбор альтернативной модели

Решая купить аккумулятор на Форд Эдж, лучше, конечно, брать надежный оригинал или близкий к нему аналог. Лучшими с подобными размерами батареями являются American и Solite. Они оснащены удобным глазком-индикатором и являются полностью необслуживаемыми.

При выборе нового АКБ для Ford Edge в Москве, необходимо учитывать его емкость. Она не должна быть больше номинальной более чем на 10%, так как могут оказаться размеры больше штатного пространства. При этом особо выбора нет, так как немногие производители предлагают аккумуляторы с такими параметрами.

В таблице представлены нужные батареи для этого автомобиля.

Производитель/страна

Модель

Емкость, А

Пусковой ток, А

Гарантия

Стоимость, р.

Solite/Южная Корея

Ford Explorer 65-850

100

820

2 года

8200-8800

American/Южная Корея

Ford Explorer 65-850

100

850

2 года

8200-8900

Cene Delkor/Южная Корея

Ford Explorer 65-850

100

850

4 года

9650-1025

Все представленные модели аккумуляторов являются необслуживаемыми. Изготовлены в прочном герметичном корпусе. Снабжены утолщенными электродными решетками, поэтому отличаются увеличенным сроком службы и большой токоотдачей. Могут использоваться в режиме старт-стоп. Обладают увеличенным количеством циклов заряда/разряда и устойчивы к низким зарядам. Легко восстанавливают свою емкость

Если не знаете, какой аккумулятор устанавливается на Эдж, то проще всего посмотреть на старый. Он располагается в подкапотном пространстве в очень доступном месте. Проблем со снятием не будет, останется только демонтировать крышку и открутить крепление.


Статью подготовил:
Интернет-магазин AKBMOSCOW
Оцените статью:
Поделитесь материалом в соцсетях:
ТОП-5 аккумуляторов для Ford Edge

Преимущества покупки аккумулятора AKBMOSCOW