Мы на маркетплейсах:

Какой аккумулятор устанавливается на Фольксваген Поло

4.08
4 июля
81662
Шрифт:
16
Аккумулятор на Фольксваген Поло

Каталог аккумуляторов для Volkswagen Polo >>

Говорят, что двигатель является сердцем автомобиля, однако без заряда от аккумуляторной батареи он не заведется. Хороший и надежный АКБ также важен, как и функциональный мотор. Он должен без проблем срабатывать при сильных морозах, в любое время суток и везде, иметь оптимальный уровень заряда и не подводить в ответственные моменты. Такие же требования предъявляются и к аккумулятору Фольксваген Поло и, если он им не соответствует, необходимо его заменить новым. Оформить заказ можно по ссылке, цены начинаются от 1490 рублей.

Характеристики АКБ для Volkswagen Polo

Аккумуляторной батареей является устройство, которое преобразовывает химическую реакцию в электрическую энергию, снабжающую питанием все вмонтированные электроприборы и запускающую двигатель. Она должна обеспечить функционирование осветительных приборов, мультимедийных систем, сигнализацию, работоспособность замков, даже при выключенном моторе. Если у Фольксваген Поло аккумулятор садится, и не держит заряд его необходимо срочно заменить.

При проведении ремонтных работ рекомендуется использовать оригинальные детали, изготовленные автоконцерном Volkswagen, однако с АКБ дела обстоят несколько сложнее. Их просто нет уже в продаже. Чаще всего на них устанавливаются аккумуляторы емкостью 60 А/ч, этого хватает, чтобы завести установленные типы моторов. Седаны Поло пятого поколения, поступающие на рынок России, оснащаются бензиновыми двигателями разного объема и мощности.

Тип двигателей Поло V 2009 года

Марка двигателя

Объем двигателя

Мощность

КПП

Привод

CFNB

1598

86 л. с.

МКПП

передний

CLSA

1598

105 л. с.

МКПП

передний

CFNA

1598

105 л. с.

МКПП

передний

CLSA

1598

105 л. с.

АКПП

передний

CFNA

1598

105 л. с.

АКПП

передний

После рестайлинга в 2015 году, на седаны устанавливались следующие типы двигателей:

Марка двигателя

Объем двигателя

Мощность

КПП

Привод

CZCA

1395

125л. с.

МКПП

передний

CZCA

1395

125 л. с.

Робот

передний

CFNB

1598

85 л. с.

МКПП

передний

CFW

1598

90 л. с.

МКПП

передний

CFNA

1598

105 л. с.

МКПП

передний

CLSA

1598

105 л. с.

МКПП

передний

CFNA

1598

105 л. с.

АКПП

передний

CLSA

1598

105 л. с.

АКПП

передний

CWVA

1598

110 л. с.

МКПП

передний

CWVA

1598

110 л. с.

АКПП

передний

Особенности выбора аккумуляторной батареи для Фольксваген Поло

Чтобы определить, какой аккумулятор на Поло больше всего подходит, нужно рассмотреть два основных критерия выбора:

  • Эксплуатационный срок. Производители дают гарантию на свою продукцию, но срок отличается от случая к случаю. В этот период АКБ гарантированно выполняет в полной мере свои функции, однако реальный срок полноценной службы намного больше и зависит от того, как водитель управляет автомобилем и от качества дорог. Со временем батарея неизменно изнашивается и владельцу приходится искать замену. Средний эксплуатационный срок АКБ достигает трех лет.
  • Величина тока от стартера. Главной функцией аккумулятора Поло является запуск двигателя при повороте ключа зажигания. Ток запуска измеряется количеством ампер, вырабатываемых за полминуты. При негативной температуре среды, показатели тока снижаются, и для автомобилей Фольксваген оптимальной будет величина 260А. Этот показатель у многих АКБ достигает 600А и это значит, что такой аккумулятор будет разряжаться быстрее.

На российском рынке можно купить аккумулятор Поло класса Эконом или Стандарт. Не имеет смысла на автомобиль такой небольшой мощности ставить дорогие АКБ Премиум класса. Оптимальным вариантом является установка устройства типа Стандарт, так как более дешевые модели имеют непродолжительный срок эксплуатации, часто садятся, особенно в зимнее время, чем приносят своим владельцам немало головной боли. Придется часто искать, у кого прикурить и во время продолжительных стоянок, то есть уровень комфорта от использования машины практически равен нулю.

Однако в нашем магазине можно купить качественные, надежные и производительные батареи для VW Polo от известных производителей, по доступным для всех автовладельцев ценам. Каталог содержит изделия разных мощностей с большим гарантийным сроком.

Мы рекомендуем кроме заводского варианта, альтернативные варианты от известных мировых брендов и ниже приводим таблицу их характеристик для сравнения их параметров.

Наименование

Производитель

Гарантия

Емкость

Полярность

Ток холодной прокрутки

габариты

цена

VAG 61 (заводской вариант) 000 915 105DE 

Германия

24 мес.

Выше 100 Ач

обратная

600 А

242/175/190 мм

7400

AlphaLINE ULTRA 68.0 L2 (56800)

 

Южная Корея

36 мес.

До 110 А/ч

обратная

680 А

242/175/190 мм

5900

CENE DELKOR 62.0 L2 (56219)

Южная Корея

48 мес.

До 110 А/ч

обратная

580 А

242/175/190 мм

6600

Какой аккумулятор Поло седан лучше купить каждый автовладелец решает согласно имеющемуся в распоряжении бюджету, однако надо обратить внимание, что у рекомендуемых нами вариантов большой гарантийный срок, более высокая емкость и пусковые токи. Реальный срок службы в два с лишним раза превышает гарантию, так например модель CENE DELKOR 62.0 L2 легко прослужит десять лет. Кроме того, при покупке этой модели, замена старого АКБ новым нашими мастерами проводится бесплатно.

Аккумуляторы AlphaLINE ULTRA

Южнокорейский производитель Atlas BX занимает лидирующие позиции на рынке, поскольку впервые в мире предложили линейку необслуживаемых батарей разной мощности. Они считаются наиболее надежными и безопасными. На этом корпорация не останавливается, постоянно развивая технологию производства и разрабатывая новые типы АКБ для разных вдов автомобильного и морского транспорта, что уверенно выводит ее в пятерку мировых лидеров.

Купить аккумулятор Поло AlphaLINE ULTRA рекомендуется потому, что это лучшее решение для тех, кто ценит мощность и любит агрессивно и экстремально водить. Из всех моделей батарей этого производителя линейка ULTRA обладает самой высокой емкостью. Изделия характеризуются исключительной резистентностью к механическим воздействиям. Повышенное количество возможных пусков, увеличивает реальный срок функционирования. АКБ разработаны с учетом эксплуатации в довольно суровых климатических обстоятельствах и прекрасно показали себя в Сибири, при самых неблагоприятных погодных условиях.

Все эти параметры позволяют легко отнести аккумуляторы к классу Премиум, однако, по очень доступной и привлекательной цене.

Аккумуляторные батареи CENE DELKOR 62.0 L2

Компания из Южной Кореи DELKOR является предприятием полного цикла, выпускающей в год около шести миллионов аккумуляторов, которые поступают на рынки всего мира, включая и Россию. Она является поставщиком таких автоконцернов как Toyota, Hyundai, Honda, Kia, Daewoo, поскольку продукция соответствует самым высоким отраслевым стандартам.

Модельный ряд CENE производится для легкового и грузового автомобильного транспорта. Благодаря уникальным разработкам и внедрению ультрасовременных технологий, изделия отличаются исключительной надежностью и безопасностью, так как практически не подвержены риску механических повреждений в процессе эксплуатации. АКБ герметичны и клеммы надежно зафиксированы, что исключает поломки и возможные неприятные последствия.

Бюджетные варианты АКБ для Поло в Москве

Какой аккумулятор на Фольксваген Поло 1.6 купить, если бюджет довольно ограничен, но хочется приобрести все-таки стоящую и надежную вещь? Мы подготовили ряд предложений качественных альтернатив, стоимость которых доступна всем автовладельцам.

Наименование

Производитель

Гарантия

Емкость

Полярность

Ток холодной прокрутки

габариты

цена

Spark Element 6СТ-60.0 VL3

Россия

6 мес.

60 Ач

обратная

480 А

242/175/190 мм

3100

Курский 6СТ-60 NR

Россия

12 мес.

60 Ач

обратная

450А

242/175/190 мм

3300

Black Horse 6СТ-60.0

Сербия

12 мес.

60 А/ч

обратная

510 А

242/175/190 мм

3800

Модели Эконом класса соответствуют международным стандартам мощности и безопасности. Среди них особенно выделяются сербские АКБ для Polo Volkswagen Black Horse, поскольку обладают более низким пусковым током, нежели у альтернативных вариантов. Срок их реальной службы превышает изделия таких известных и популярных брендов как АКТЕХ и Varta в среднем на 2-3 года, что является очень хорошим показателем для бюджетного аккумулятора.

Обратившись в наш магазин, каждый клиент имеет реальную возможность сократить свои расходы, так как при замене аккумуляторной батареи нашими специалистами, стоимость нового аккумулятора, независимо от класса и мощности, ниже. На представленные модели аккумуляторов Фольксваген Поло цена доступна, поскольку мы работаем с производителями напрямую и предлагаем устройства без наценок и переплат.

Выбирая модели AlphaLine или CENE Delkor, нужно иметь в виду, что мы их рекомендуем не потому, что их стоимость выше, а потому что по своим характеристикам, а главное срок бесперебойной эксплуатации, во много раз превосходит экономные альтернативы. Именно в этом и заключается реальная экономия денег, времени и нервов.

Видео установки аккумулятора на Фольксваген Поло



Статью подготовил:
Интернет-магазин AKBMOSCOW
Оцените статью:
Поделитесь материалом в соцсетях:
ТОП-5 аккумуляторов для Volkswagen Polo

Преимущества покупки аккумулятора AKBMOSCOW