Мы на маркетплейсах:

Какой аккумулятор устанавливается на Фиат Альбеа

14 мая
3260
Шрифт:
16
Какой аккумулятор устанавливается на Фиат Альбеа

Впервые Фиат Альбеа был выпущен в 1996 г. в Европе. Изначально ТС имело название Сиена и Палио. Те машины, которые собирались в Турции, приобрели уже известно нам название Fiat Albea. На российский рынок автомобиль поставлялся с конвейера завода в Набережных Челнах с 2006 г. Автомобиль практически с первых дней существования привлекал к себе много внимания и получил широкую популярность за высокий уровень комфорта, привлекательную внешность и надежность. Он стал семейным седаном для повседневных поездок. Транспортное средство перестало выпускаться в марте 2012 г.

На машину устанавливался всего один вариант двигателя внутреннего сгорания. Это был среднемощный 1.4 литровый бензиновый силовой агрегат с 77 л.с. модели были только переднеприводными. По этой причине на Albea аккумулятор найти достаточно просто, плюс ко всему, машину собирали в разных странах, поэтому и комплектовали ее разными вариантами батарей. Также машина комплектовалась 1.2, 1.6 и 1.3 литровыми моторами. Последний был турбированный дизельный.

Штатная батарея на Фиат Альбеа

Решая приобрести на Fiat Albea аккумулятор, потому что старый уже отработал свое, необходимо определить его характеристики. Сделать это проще всего, взглянув под капот, именно там установлен источник питания, и посмотрев на наклейку, которая находится на лицевой стороне. Так как автомобиль исконно европейский, невзирая на его сборку в Турции и в России, то и элемент питания должен быть соответствующий. Ему присущи следующие признаки:

  1. Европейский корпус. Он отличается наличием установочных выступов в верхней и нижней части АКБ. За них выполняется фиксация на штатном месте. Также для этого корпуса характерны утопленные клеммы, которые расположены ниже уровня крышки.
  2. Форма и размер клемм стандартный, то есть конусовидная. Плюсовая 19 мм, а минусовая 17 мм. Предназначены под хомут с винтом.
  3. Габариты. Это очень важный критерий, который нужно учитывать, выбирая аккумулятор для Фиат Альбеа. На этот автомобиль устанавливается источник питания с габаритами 242х175х190 мм. При выборе нового более емкого источника размер может несколько отличаться в пределах 5-7 мм по всем сторонам. Штатное место допускает небольшие отклонения.

Важно. Покупая аккумулятор Альбеа, важно учесть его полярность. Она должна быть обратной, то есть, минусовая клемма располагается слева, если смотреть на источник питания спереди со стороны этикетки.

Выбор бюджетного источника

Если вы оказались в ситуации, когда на Фиат Альбея горит индикатор заряда аккумулятора, то всегда можно найти выход и приобрести бюджетный источник. У нас в интерне-магазине представлен большой выбор батарей для этого автомобиля с подходящими характеристиками. В таблице представлены оптимальные батареи, которые отработают достаточно длительное время.

В таблице представлены характеристики АКБ:

Производитель/страна

Модель

Емкость, Ач

Пусковой ток, А

Гарантия

Стоимость, р.

Smart Element/Россия

6СТ-60.0 VL3

60

480

6 месяцев

1800-2300

Российская Звезда/Россия

60NR

60

430

6 месяцев

1750-2500

Uniforce/Россия

Rush 6CT-60 обр. поляр

60

450

2 года

2000-2500

Все представленные батареи являются свинцово-кислотными сурьмянистыми, поэтому являются обслуживаемыми. После 3 лет службы необходимо открутить пробки и долить дистиллированную воду. Это несколько восстановит кислотный баланс и продлит срок эксплуатации на некоторый период. При выполнении заряда АКБ необходимо откручивать пробки для выпуска образующегося газа.

Покупка надежной батареи

Если хотите обеспечить длительную работу авто без замены источника питания, то можно выбрать гибридную модель или EFB. Это более новые источники питания, в которых при производстве было использовано легирование контактов кальцием. Плюс ко всему заметно отличается технология производства электродных пластин. В таблице представлены несколько батарей для Фиат Альбеа нового типа.

Производитель/страна

Модель

Емкость, Ач

Пусковой ток, А

Гарантия

Стоимость, р.

Тюмень/Россия

Premium 6CT-64 R+

64

590

2 года

3700-4200

Black Horse/Сербия

6СТ-60.0

60

540

2 года

3900-4400

Baren/Италия

Polar Blu 60.0 L2

60

600

2 года

3900-4500

Если не знаете, какой аккумулятор заказать на свой автомобиль, то из перечня в таблице можно выбрать любой из вариантов. Важно только правильно определиться с пусковым током. Для эксплуатации машины в холодном климате рекомендуется установить более мощный источник с наибольшим пусковым током.

Заказывая аккумуляторную батарею в нашем интернет-магазине, вы можете сэкономить до 10%, если сдадите свой старый источник в зачет части от стоимости на новый. Также у нас можно выполнить саму замену, воспользовавшись услугами профессионалов. Все АКБ перед отправкой клиенту проходят комплексную проверку емкости, напряжения и силы тока. Все данные указываются в паспорте.


Статью подготовил:
Интернет-магазин AKBMOSCOW
Оцените статью:
Поделитесь материалом в соцсетях:
ТОП-5 аккумуляторов для Fiat Albea

Преимущества покупки аккумулятора AKBMOSCOW