Мы на маркетплейсах:

Какой аккумулятор устанавливается на Дэу Нексия

4.4
5 августа
36764
Шрифт:
16
Какой аккумулятор устанавливается на Дэу Нексия

Каталог аккумуляторов для Daewoo Nexia >>

Невзирая на корейское название, Daewoo Nexia была разработана немецким концерном Opel, поэтому ее следует называть немецкой. Все же, чтобы адаптировать под свой лад, корейский производитель внес достаточно большие коррективы в его конструкцию и особенно дизайн. Дэу Нексия на то времена была довольно популярной, и первой сборкой автомобиля занимался завод в Узбекистане.

Впервые с конвейера машина вышла в 1996 году и выпускалась по 2016 г. Учитывая такой длительный период производства, на дорогах, как в самом Узбекистане, СНГ, так и в России их можно встретить много, хотя при этом их было выпущено более 500 тыс. штук.

Машина отличается от любой другой модификации даже в пределах одной марки количеством поколений. Их всего было два. Первое стартовало в 1996 году, сборка осуществлялась как в Узбекистане, так и в России. Через некоторое время крупно-узловая сборка заменилась полным циклом вплоть до производства кузова из российской стали.

В первом поколении, а именно Nexia I, был всего 1 рестайлинг, он пришелся на 2008 год. Был установлен более экологичный двигатель, соответствующий Евро-3, изменена головная оптика, бампера, фары, интерьер. Для повышения прочности авто в дверях были установлены противоударные балки.

Второе поколение или Nexia II стартовало под новым названием, Ravon Nexia. Машина стала выпускаться с 2015 года. По сути, этот автомобиль является переделкой ранее известного Chevrolet Aveo T250.

Двигатели на Дэу Нексия

Автомобиль комплектовался производителем несколькими типами силовых агрегатов, которые постепенно с годами сменяли друг друга, так как менялись требования к экологической обстановке.

Поколение

Объем, л

Мощность, л.с.

Маркировка

Тип топлива

Nexia I

1.5

75

G15MF

бензин

 

1.5

85

A15MF

бензин

Рестайлинг 2008

1.5

80

A15SMS

бензин

 

1.6

109

F16D3

бензин

Штатный аккумулятор для Дэу Нексия

Учитывая то, что машина исконно является корейским детищем, поэтому на нее устанавливались отечественные батареи. В частности все привилегии достались компании CENE Delkor. В качестве постоянного аккумулятора Дэу Нексия для бортовой сети машины был выбран надежный и достаточно мощный источник на 550 А пускового тока при холодном старте.

АКБ имеет внушительные габариты 206 мм в длину и 173 мм в ширину, что необходимо учитывать, так как установка более крупных будет проблематична. Что касается срока службы, то эта модель способна проработать на этом автомобиле до 5-7 лет в зависимости от условий эксплуатации. Недаром и стоимость не скажем, что низкая.

Производитель (страна)

Маркировка

Емкость, Ач

Ток холодного пуска, А

Гарантия

Стоимость, р.

CENE

Delkor 58.1 L1

60

550

4

6100

Аккумуляторная батарея используется исключительно с обратной полярностью и стандартными соединением под накидные клеммы. Особенность и долгий срок службы ее объясняется технологией производства, она заключается в особом процессе изготовления электродов и состава их сплава. Кроме того, немалую роль сыграла активная паста, которая теперь способна быстрее восстанавливать заряд и полностью его отдавать без деградации.

Отлично работает под любым углом наклона, оснащена крышкой с особой конструкцией, благодаря чему электролит всегда остается внутри. Поэтому, решая проблему, какой аккумулятор на Дэу Нексия, конечно, лучше покупать штатный источник. Недаром его выбрал сам производитель. Но все же многих автолюбителей смущает цена батареи, поэтому мы готовы предложить более экономичные в плане материальных растрат, так как сам авто таковым является.

Альтернативные варианты

Пришла пора аккумулятор Дэу Нексия купить, но вы ставите первой целью экономию денег, то мы можем предложить вам несколько подходящих под ваши критерии вариантов. Это более дешевые батареи, которые вполне справятся со своей задачей. К тому же они и по остальным показателям не сильно отстают от штатной. Представим их в таблице, чтобы можно было проще сравнить разные модели.

Производитель (страна)

Маркировка

Емкость, Ач

Ток холодного пуска, А

Гарантия

Стоимость, р.

AKOM (Россия)

EFB 6CT-60.0

60

560

3

3500

MUTLU (Турция)

SFB M3 6CT-60.0

60

540

2

4300

AFA (Чехия)

AF-H5-60

60

540

3

4300

Если на Дэу Нексия сел аккумулятор и с вашей бортовой сетью все в норме, а батарея родная прослужила уже 5-6 лет, то мы рекомендуем купить новую. Для вас обязательно найдем подходящий вариант, который станет хорошей заменой и в первую очередь сэкономит ваши деньги. Как видно из сравнительной таблицы, наши предлагаемые варианты существенно дешевле.

Разница состоит более чем в 2000 р., что существенно скажется на вашем бюджете, но важно отметить, что такие АКБ прослужат и намного меньше. Если родная от корейского производителя отработает до 7 лет, то этот вариант в натяг прослужит 4-5 лет. Все же, если вы решили продать авто, то скорее рационально купить именно что-то из этого.

Даже из представленного перечня можно выделить, какой лучше аккумулятор Дэу Нексия. Мы вам посоветовали бы не экономить чрезмерно и купить именно источник от бренда AFA. Такая батарея способна прослужить больше, чем остальные, потому как в технологии ее производства были применены инновационные решения и современные материалы. Также стоит отметить высокий показатель по экологичности.

Бюджетные АКБ

Если вас интересует еще более дешевый аккумулятор для Дэу Нексия 8 клапанов, то мы подыщем для вас и такой вариант. В частности, рассмотрим 3 модели от лучших недорогих марок и сведем данные в таблице.

Производитель (страна)

Маркировка

Емкость, Ач

Ток холодного пуска, А

Гарантия

Стоимость, р.

UNIFORCE (Россия)

60 оп

60

450

2

2100

ТЮМЕНЬ (Россия)

Standart 6CT-60 R+

60

520

2

2200

Smart Element

Spark 6CT-60.0 VL3

60

500

6 месяцев

2700

Как видно из представленных в таблице аккумуляторов, их стоимость существенно разнится с ценой альтернативных источников. Заказав их, вы сэкономите еще около 2 тыс. рублей, но важно отметить, что срок службы этих не сильно будет отличаться от гарантии. Как правило, они нормально служат 3-4 года, потому вам придется столкнуться с проблемой, когда вновь на Дэу Нексия горит лампочка аккумулятора. Через 2,5-3 года эксплуатации батарею придется дозаряжать, также она станет терять свой заряд из-за смены температуры.

Выбор в пользу таких АКБ будет оправдан при продаже авто, когда нет смысла покупать более дорогую, если авто все равно будет продан. Пусть новый владелец и заботится. Если машина будет и дальше эксплуатироваться вами, то лучше все-таки купить аккумулятор именно марки Spark.

Она хоть и имеет сравнительной небольшой срок гарантии, но это не показатель, потому что она вполне способна прослужить свой срок. Вы забудете о проблемах, наподобие, опять на Дэу Нексия садится аккумулятор, как минимум на 3,5-4 года.

Следует отметить, что эксплуатировать такой аккумулятор следует в теплом или умеренно холодном микроклимате. Поэтому, если вам приходится часто быть на севере, а зимой температура снижается до критических показателей, то лучше все-таки купить нечто подороже.

На заметку

При замене батареи также установите новый на Дэу Нексия новый провод аккумулятора, потому что штатный имеет низкое качество, не забудьте про клеммы, с которыми также надо быть аккуратным. С установкой, диагностикой и даже ремонтом поможет наш партнерский сервис.

Как определить заряжает ли генератор Daewoo Nexia аккумулятор без приборов?


Статью подготовил:
Интернет-магазин AKBMOSCOW
Оцените статью:
Поделитесь материалом в соцсетях:
ТОП-5 аккумуляторов

Преимущества покупки аккумулятора AKBMOSCOW