Мы на маркетплейсах:

Какой аккумулятор устанавливается на Ситроен Ксара

21 января
1891
Шрифт:
16
Какой аккумулятор устанавливается на Ситроен Ксара

Ситроен Ксара — это седан от известного французского концерна, занимающегося производством различных видов автомобилей. Модель Ксара выпускалась с 1997 по 2006. Однако затем она была заменена на более новый и стильный Ситроен С4. Ситроен Ксара производилась в нескольких вариантах кузова: трех и пятидверный хетчбэк, а также пятидверный седан.

Производитель озаботился широким выбором различных силовых агрегатов, начиная от бензиновых, заканчивая дизельных. В максимальной комплектации поставляется с двухлитровым мотором. Несмотря на достаточно внушительные габариты Ситроен Ксара отличается достаточно экономичностью по меркам своего класса и является одним из лучших вариантов, подходящих для города.

Описание Ситроен Ксара

 Производитель постарался добиться одновременно эластичного и удобного управления. Характерной чертой является то, что рулевое управление более приятное и понятное на высоких скоростях. Однако, даже в тесных городских пространствах модель будет прекрасно себя чувствовать. 

Подвеску производитель настроил отдельно для каждой из моделей. В передней части устанавливаются стойки типа McPherson. Задние колеса установлены на продольных рычагах и торсионах. Дополнительно устанавливается амортизаторы. Производитель установил отличную шумоизоляцию, благодаря чему достигается отличный, тихий микроклимат внутри салона. В комплект к Ситроен Ксара идут дисковые тормоза в передней и задней части.

Интерьеру присущи привлекательные и интересные новшества, повышающие функциональность транспортного средства. Внутрь помещается 5 человек, что делает автомобиль одним из наиболее емких в своем классе. Производитель в качестве обшивки использует текстиль для покрытия сидений. Они отлично обеспечивают поперечную поддержку.

Панель управления достаточно простая и функциональная, она включает все требуемые приборы, а также показатели топлива и температуры. Для декорирования используется алюминиевые вставки. Приборная панель исполняется в светлых тонах. Регулировка работы осветительных приборов и дворников осуществляется при помощи подрулевых лепестков. Внутри салона расположены мелкие вставки, которые установлены для сохранения мелких вещей. Багажник достаточно емкий и занимает 408л.

В процессе рестайлинга производитель существенно изменил переднюю часть автомобиля. При этом она получил совершенно новые прозрачные осветительные приборы и обновленные приборы противотуманного освещения. Радиаторная решетка также была несколько изменена. В качестве дисков используются 15 дюймовые колеса.

Даже в базовой комплектации автомобиль включает множество средств повышения активной и пассивной безопасности, бампера окрашенный в основной цвет и качественную текстильную обивку салона, а также ряд устройств для повышения активной безопасности. Автомобиль поставляется с антиблокировочной системой.

Если доплатить, можно дополнительно оснастить автомобиль улучшенной системой кондиционирования, защитой от злоумышленника, более привлекательными дисками и качественной звуковой системой с возможностью проигрывания музыки с компакт-дисков. Дополнительно устанавливается круиз-контроль, запасное колесо, кресло водителя с возможностью изменять положение в пространстве, а также окнами на электрическом приводе.

Силовая группа

Автомобиль может оснащаться 1.6л бензиновым силовым агрегатом, крутящий момент которого составляет 134Нм. При этом разгон до 100км/ч занимает не более 12.6 сек. Предельная скорость с этим мотором равняется 171км/ч.

Дополнительным вариантом является более мощный 1.6л мотор. Представлен этот силовой агрегат в 2001г. Он позволяет разогнать до 100км/ч за 8.8сек. Максимальная скорость равняется 220км/ч.

Какой аккумулятор устанавливается на Ситроен Ксара?

Аккумулятор ситроен ксара производится известным концерном Ситроен/Пежо. Автомобиль изготавливается полным циклом, что обеспечивает нормальное функционирование всех отдельных узлов благодаря более полной проверке совместимости компонентов.

Аккумулятор ситроен ксара пикассо относится к циклу свинцово-кислотных аккумуляторных батарей. Источник питания способен работать 4-5 лет. Однако, если слишком часто допускать сильный переразряд, аккумуляторная батарея быстро потеряет ресурс.

Оригинальный аккумулятор на ситроен ксара характеристики:

  • Показатель стартового тока оригинальной аккумуляторной батареи составляет 640А. Для 1.6л бензиновых двигателей этот показатель можно назвать чрезмерным. Однако, этот аккумулятор был выбран для унификации производства.
  • Показатель емкости составляет 60Ач. Это вполне стандартный показатель для седана D-класса.
  • Габариты источника постоянного тока составляют 242х175х190мм. При этом полярность стандартная для европейских автомобилей – обратная.

Со временем аккумулятор выходит из строя. В таком случае требуется замена. Перед водителями возникают два вопроса:

  • как снять аккумулятор ситроен ксара пикассо?
  • как установить аккумулятор на ситроен ксара?

Если вы знаете, как провести замену, то купив у нас аккумуляторную батарею, вы можете за минимальную сумму заказать установку.

Какой аккумулятор выбрать на Ситроен Ксара?

Бренд

Модель

Показатель емкости А/ч

Стартовый ток

Гарантийный период

Стоимость без обмена

TENAX

Германия

Tenax Premium Line TE-H5-1 12В 60Ач 540А

60

540

24

6500

BANNER

Австрия

BANNER Power Bull P62 19 12В 62Ач 550А

62

550

40

6350

SGT

Венгрия

SGT 12v 60Ah +R 12В 60Ач 500А

60

500

36

5900

 

Бюджетные варианты аккумуляторных батарей

Бренд

Модель

Показатель емкости А/ч

Стартовый ток

Гарантийный период

Стоимость без обмена

HANKOOK

Южная Корея

Hankook 56030 12В 60Ач 480А

60

480

24

4700

AFA

Чехия

Afa AF-H5-56 12В 56Ач 480А

56

480

24

4700

MUTLU

Турция

Mutlu SFB M3 6СТ-63.0 12В 63Ач 600А

63

600

24

4700


Статью подготовил:
Интернет-магазин AKBMOSCOW
Оцените статью:
Поделитесь материалом в соцсетях:
ТОП-5 аккумуляторов для Citroen Xsara

Преимущества покупки аккумулятора AKBMOSCOW