Мы на маркетплейсах:

Какой аккумулятор устанавливается на Citroen C Crosser

5
4 апреля
3130
Шрифт:
16
Какой аккумулятор устанавливается на Citroen C Crosser

Citroen C-Crosser стал одним из первых значимых кроссоверов французского автомобилестроения. Создан авто был на ране уже известной платформе Mitsubishi Outlander, который отличился своей невероятной надежностью. Машина был представлена в Женеве в 2007 г. Продажи стартовали с сентября этого же года в Германии. Название машины говорит за себя. В переводе с английского оно звучит как пересекать, то есть, автомобиль идеально приспособлен к бездорожью. Видимые габариты транспортного средства кажутся сильно ограниченными, но на самом деле салон довольно просторный и вместителен. В нем с комфортом смогут расположиться 7 человек. Сиденья расположены в три ряда. На российском рынке машина была представлена в комплектации с 2.4 литровым бензиновым мотором. В Европе машина была представлена также с 2.0 и 2.2 TDI бензинового и дизельного типов. Мощность силовых агрегатов составляла 147-170 л.с.

Учитывая небольшой разброс параметров двигателей, выбор аккумуляторов на Ситроен С-Кроссер будет несложным. В любом случае покупать стоит у официалов, потому что только они смогут предложить такой большой ассортимент и подберут под конкретную модификацию.

Штатная батарея

На французском кроссовере используется европейская аккумуляторная батарея. Особенность такого источника заключается в форме, габаритах и электрических параметрах. При подборе альтернативного варианта необходимо обращать внимание на следующие характеристики:

  1. Емкость. Это основной параметр, от которого зависит срок службы батареи. Чем больше значение, тем дольше он проработает на вашем авто. В среднем на кроссовер с 2.0-2.4 литровыми моторами устанавливаются источники питания с емкостью 70-77 Ач.
  2. Пусковой ток. Вторая важная электрическая характеристика. Чем он больше, тем больший пусковой момент источник сможет выдать в холодное время года. Летом гнет особой разницы, потому что масло находится в жидком состоянии и не препятствует проворачиванию маховика. В зимнее время из-за застывшей смазки требуется намного больший момент. В среднем величина пускового тока составляет 550-700 А. Выбор сводится к поиску источника, который смог бы гарантировать стабильный запуск ДВС при любой температуре.
  3. Полярность. Это немаловажная характеристика, потому что при установке другого типа источника питания будет связано с выполнением перемонтажных работ. На этом автомобиле должен стоять аккумулятор европейского типа с обратной полярностью. Его отличительной чертой является минусовая клемма, которая располагается слева, если смотреть на источник спереди. Размер клемм стандартный: положительная 19,5 мм, отрицательная 17,5 мм. Провода подключаются посредством обжимных клемм-скоб.
  4. Формат и наличие специальных деталей на корпусе. Немаловажное значение имеют специальные элементы. Таковыми является технологический выступ, за который осуществляется крепление батареи к штатному месту. Бурт должен быть в нижней части корпуса и крепление осуществляется при помощи специальной скобы.

Габариты батареи. Это немаловажная характеристика, потому что при увеличении емкости батарея может оказаться больше и физически не уместится на штатном месте. Для этого автомобиля источник питания должен обладать следующими размерами:

  • длина 278 мм;
  • ширина 175 мм;
  • высота 190 мм.

Если вами выбранный аккумулятор на Ситроен С-Кроссер 2.4 окажется больше штатного на 1 см, то он еще уместится на своем месте.

Выбор недорого источника питания

Многие владельцы французских автомобилей решают купить аккумулятор на C-Crosser подешевле из бюджетного сегмента. Необходимость в этом чаще всего возникает по продаже автомобиля, но даже и для своих нужд такой выбор будет вполне объективным. Мы собрали источники питания из данного ценового сегмента. С их характеристиками вы можете ознакомиться в таблице.

Производитель/страна

Модель

Емкость, Ач

Пусковой ток, А

Гарантия

Стоимость, руб.

Smart ELEMENT/Россия

Asia 6ct-65.0 70D23L

65

550

6 месяцев

2700-3200

Тюмень/Россия

6CT-60

60

520

2 года

3200-3700

Bars/Казахстан

6CT65 75D23L

65

600

2 года

4200-4800

Представленные модели аккумуляторов на Citroen C-Crosser пусть и имеют невысокую цену, но они обладают оптимальным сроком службы. Гарантировано отработают по 3-4 года, поэтому не стоит сомневаться в них. Это необслуживаемые модели из бюджетного сегмента.

Альтернативные АКБ

Если стоит вопрос купить на Си-Кроссер аккумулятор из более высокого ценового сегмента, то мы подобрали для вас несколько хороших моделей, которые ничем не уступают оригинальным. Кстати, их у этого автомобиля немало, но в основном это были марки TAB и Varta. Автопроизводитель использовал источники из новой линейки. Это были батареи EFB, которые отличаются долгим сроком службы и выносливостью.

Характеристики хороших аккумуляторов представлены в таблице.

Производитель/страна

Модель

Емкость, Ач

Пусковой ток, А

Гарантия

Стоимость, руб.

TAB/Словения

Polar S 6CT-60 R+ 246860

60

600

4 года

5350-5950

Topla/Словения

Top Sealed JIS 118860

60

600

4 года

5600-6100

CENE/Южная Корея

85-680 D23L

85

680

4 года

5800-6300

Только у нас в магазине можно приобрести на Ситроен Ц-Кроссер аккумулятор со скидкой до 10%, если сдадите свой старый источник питания в зачет цены на новый. Также у нас можно воспользоваться услугами мастера по установке батарей.


Статью подготовил:
Интернет-магазин AKBMOSCOW
Оцените статью:
Поделитесь материалом в соцсетях:
ТОП-5 аккумуляторов для Citroen C-Crosser

Преимущества покупки аккумулятора AKBMOSCOW