Мы на маркетплейсах:

Какой аккумулятор устанавливается на Ситроен Берлинго?

5
30 декабря
6270
Шрифт:
16
Какой аккумулятор устанавливается на Ситроен Берлинго?

Ситроен Берлинго представляет собой малотоннажный грузовой автомобиль производства концерна Citroen/Peugeot. Это транспортное средство полностью аналогично модификации Пежо Партнер. При этом грузовая модификация этой базовой модели называется Партнер, а грузопассажирская Партнер Комби. Автомобиль также выпускается как Пежо Ранч.

На текущий момент существует 2 поколения транспортного средства, а также версия на электрическом двигателе. Разнообразие моделей и двигателей сделало этот автомобиль одним из самых продаваемых в своем классе.

Первое поколение транспортного средства было представлено в 1996. Автомобиль стремительно набирал популярность во многих странах, а в 1997г он был признан лучшим фургоном в своем классе. Ситроен Берлинго представляет собой продукт плотного сотрудничества между компаниями Ситроен и Пежо. Производитель обеспечил много функциональных возможностей, которые позволили транспортному средству стать очень популярным в своем классе. При этом модификацию комби не относилась к какому-либо определенному классу. Например, для лимузина эта модификация оказалась слишком высокой, для фургона наоборот слишком низкой. А причислить её к малолитражным фургонам будет затруднительно.

Модель производилась в 2 типах кузовов: с откидной задней дверью, а также распашной. Кроме того, для фургона своего класса автомобиль отличался небольшими габаритами. Это позволило существенно улучшить управляемость транспортного средства.

Если сложить задние сидения, полезный объем багажника достигает 3 куб.м. Ситроен Берлинго представляет собой универсальное транспортное средство, которое отлично подходит как для активного образа жизни, так и для работы. В зависимости от цели применения, производитель предлагает использовать соответствующие силовые агрегаты. На выбор предложено 2 карбюраторных мотора, объем которых составляет 1.1 и 1.8л, а также дизельные двигатели. Мощность последних равняется 60 и 75л.с. при объеме 1.8 и 2.0л соответственно.

Производитель постарался обеспечить максимальный комфорт при передвижении по дорогам,  производитель построил полностью независимую подвеску, которая оснащалась стабилизаторами устойчивости. Кроме того, маневренность повышают и качественные тормоза, которые опционально позволяют установить антиблокировочную систему.

Ситроен Берлинго был подвергнут рестайлингу в 2002. Перед производителями Ситроен стояла задача улучшить транспортное средство, не слишком потерявшее актуальность на протяжении 7 лет выпуска. Поэтому, в плане конструкции Ситроен Берлинго после рестайлинга практически не отличался от предыдущей модификации. Автомобиль не получил полный привод, а также внедорожных модификаций.

Производитель принял решение не изменять гамму силовых агрегатов. Внешне Ситроен Берлинго стал намного привлекательнее именно с передка. Автомобиль получил полностью новую форму фар, крыльев и бампера. Кроме того, производитель озаботился обновлением осветительным прибором. Также, автомобиль обладает достаточно крупным багажным отделением, при сложенных задних сидениях у пассажирской модификации объем достигает 2.8куб.м.. Грузовая версия существенных изменений в объеме не получила. Кроме того, достаточно важно, что запасное колесо находится под полом снаружи, что сэкономило место и упростило её извлечение в случае аварийной ситуации.

Следующий рестайлинг произошел в 2005г. Автомобиль получил несущественные косметические изменения, с которыми он выпускается и в настоящее время. После того, как на рынок было выпущено 2 поколение Ситроен Берлинго, производитель добавил к названию первого постфикс First.

Ситроен Берлинго 2 поколения также был представлен в Женеве в 2008г. Автомобиль существенно отличается от всех своих предшественников практически по всем параметрам. Новое поколение транспортного средства изготовлено полностью с нуля. Например, конструкция задней подвески построена не на торсионной схеме, как в первом поколении, а пружинная на балках, как у большинства легковых транспортных средств. Это обеспечивает намного больший комфорт, а также удобство при езде. Однако, грузоподъёмность была несколько снижена. При этом производителю удалось достичь несколько большего грузового пространства, чем в 1м поколении. Пассажирская версия получила брендовое наименование Multispace. Кроме того, производится аналогичный микроавтобус под названием Партнер.

Производителю удалось увеличить общий объем багажника до 3300куб. см. А при сложенных сидениях объем достигает 3.7куб.м. Грузоподъемность была понижена до 850кг. При сложенных сидениях пространство для груза увеличивается до 3700л.

Электрическая модификация

Производитель принял решением выпустить на базе Ситроен Берлинго электромобиль. В качестве силового агрегата используется один мотор, который передает обороты на переднюю ось посредством одноступенчатого редуктора. При этом блок находится под капотом.

Какой аккумулятор устанавливался на Ситроен Берлинго?

Аккумулятор ситроен берлинго как и для большинства автомобилей концерна PSA выпускается самой компанией. Это дает возможность существенно повысить уровень контроля качества, что снижает количество бракованных экземпляров, а также повышает общее качество продукции.

Какой аккумулятор ситроен берлинго:

  1. Аккумулятор на ситроен берлинго 1.6 обладает достаточной мощностью для запуска силового агрегата при любых погодных условиях. Показатель стартового тока составляет 640А. Это разумный показатель для двигателя с соответствующим объемом.
  2. Емкость аккумуляторной батареи также стандартная и составляет 60Ач. Вы сможете длительное время при движении обеспечивать пассажиров музыкой.
  3. Габариты и полярность аккумуляторной батареи. Эта аккумуляторная батарея имеет размеры 242х175х190мм. Полярность подключения клемм обратная.

Если вы не знаете, как снять аккумулятор ситроен берлинго, мы готовы вам помочь. Кроме того, у нас вы можете купить аккумулятор оригинальный для ситроен берлинго.

Характеристики оригинальной аккумуляторной батареи:

Производитель (страна)

Марка 

Емкость, А

Пусковой ток при -18℃

Гарантия 

Цена

Citroen/Peugeot

Франция

Citroen / Peugeot 1629085380 60ah 640a 12В 60Ач 640А

60

640

-

6500

Какой аккумулятор выбрать для Ситроен Берлинго?

Производитель (страна)

Марка 

Емкость, А

Пусковой ток при -18℃

Гарантия 

Цена

CENE

Южная Корея

CENE DELKOR 62.0 L2 (56219) 12В 62Ач 580А

62

580

48

6600

Alphaline

Южная Корея

AlphaLINE EFB 60 LB2 (SE 56010) 12В 60Ач 560А

60

560

36

7190

TUDOR

Испания

TUDOR AGM Start-Stop TK600 12В 60Ач 680А

60

680

24

8700

Какой аккумулятор взять из бюджетной серии?

Производитель (страна)

Марка 

Емкость, А

Пусковой ток при -18℃

Гарантия 

Цена

TUDOR

Испания

Tudor TC600A 12В 60Ач 460А

60

460

24

3900

BOSCH

Чехия

Bosch S4 (005) 12В 60Ач 540А

60

540

12

3800

VARTA

Чехия

Varta Black Dynamic C14 556 400 048 12В 56Ач 480А

56

480

12

3400


Статью подготовил:
Интернет-магазин AKBMOSCOW
Оцените статью:
Поделитесь материалом в соцсетях:
ТОП-5 аккумуляторов для Citroen Berlingo

Преимущества покупки аккумулятора AKBMOSCOW