Мы на маркетплейсах:

Какой аккумулятор устанавливается на Ситроен С1

12 января
2435
Шрифт:
16
Какой аккумулятор устанавливается на Ситроен С1

Благодаря крайне выразительной и смелой внешности, транспортное средство стало крайне популярно среди населения. Автомобиль производится с 2005г. Причем второе поколение стало намного популярнее, чем первое. Разработчик автомобиля получил простор для фантазии, поэтому появилось множество цветовых решений, наклеек и дополнений в экстерьере. Кроме внешнего вида, цветовое разнообразие распространяется на С1. Все водители получат возможность сделать свой автомобиль полностью уникальным.

По сравнению с первым поколением, на Ситроен С1 2 генерации существенно увеличилось количество оборудования. Производитель пытался достичь экономичности при движении, именно поэтому был выбран 1.2л силовой агрегат, функционирующий по технологии Pure Tech. Кроме экономичности автомобиль отличается и прекрасными динамическими характеристиками.

Ситроен С1 способен двигаться на шоссе на крейсерской скорости. Однако производителю не удалось снизить сильный шум при движении. Кроме того, в некоторых сложных условиях автомобиль может оказаться нестойким. В сравнении с другими представителями класса малолитражных автомобилей, Ситроен С1 обладает меньшим объемом багажного отделения, а также у него немного пространства в задней части.

Ситроен С1 отлично себя чувствует даже на переполненных в городе улицах и узких поворотах. Транспортное средство выпускается в трехдверном и пятидверном варианте. Даже с учетом низкого объема силовых агрегатов, они выдают неплохую динамику. Кроме того, они очень экономичны, что делает автомобиль привлекательным для любителей сэкономить на поездке.

Касательно внутренней начинки Ситроен С1 получил тот же комплект, что и большинства его предшественников. Кроме того, модели выпуска после 2014 и позже могут похвастаться улучшенным задним мостом, а также амортизаторами и системой стабилизации устойчивости.

По сравнению с предыдущими моделями, Ситроен С1 стал легче на 4кг. При этом подвеска достаточно мягкая, чтобы сглаживать даже небольшие выбоины и ямы. Производитель обеспечил рулевому управлению недостаточность обратной связи, но это одновременно повысило управляемость транспортного средства.

Салон автомобиля

Ситроен С1 получил салон, который во многом похож на салоны марки Тойота и Пежо. Последнее является неудивительным, поскольку Пежо выпускает свою версию под наименованием 107. Особенно привлекательны здесь разноцветная центральная консоль, а также рычаг переключения передач, некоторые вставки дверей и сидений. Производитель позаботился о возможном комфорте пассажиров, поэтому заскучать внутри явно не получится. Напротив водительского сидения установили приборную панель, а дисплей развлекательной системы находится в центральной части.

Дизайн автомобиля специально делали компактным, однако вместительным. Однако, некоторые элементы управления расположены в непривычных местах. Сборка модели отличается высоким качеством, но местами страдает качество материалов обработки.

Экстерьер

Автомобиль отличается привлекательной внешностью, а также удобством в управлении городского автомобиля. Несмотря на то, что 2 и 1 поколение транспортного средства практически не отличались между собой во внешнем виде, Ситроен С1 2 генерации отличается значительно улучшенной динамикой. Оба автомобиля были построены на одной платформе.

Технические особенности

Производитель старался сделать автомобиль максимально современным и привлекательным. Поэтому, он установил под капотом на выбор один из нескольких силовых агрегатов, отличающихся одновременно экономичностью и приемлемой динамикой для своего класса. Новинкой стал 1.2л мотор на 3 цилиндра. При этом максимальная скорость составляет 170км/ч.

Все версии автомобиля комплектуются пятиступенчатой коробкой передач.

Оригинальный аккумулятор ситроен с1

Аккумулятор на ситроен c1 выполняется компанией FULMEN и обладает размерами 210х175х190мм. Это надежный и качественный источник питания, который обладает отличными характеристиками для малолитражного автомобиля. Производитель принял решение установить его с целью экономии средств. Однако, даже относительно надежный аккумулятор может со временем выйти из строя. В этом случае потребуется замена.

Какой аккумулятор подходит на ситроен с1:

  • Оригинальный источник питания обладает средними по меркам своего класса характеристиками. В первую очередь требовалось выбрать источник питания с достаточным стартовым током, чтобы была возможность запустить двигатель вне зависимости от обстоятельств. Было принято решение выбрать источник питания на 390А.
  • Под капот малолитражного автомобиля было сложно вместить емкий источник питания. Поэтому производитель установил аккумуляторную батарею, емкость которой составляет 45Ач. Этого может быть достаточно даже для продолжительных поездок.

Если вы не знаете, как поменять аккумулятор на ситроен с1 или где стоит аккумулятор ситроен с1, наши специалисты могут вам помочь в установке и замене АКБ.

Какой аккумулятор выбрать на Ситроен С1?

У нас в интернет-магазине вы всегда сможете приобрести себе качественный источник питания, который будет обладать всеми требуемыми характеристиками для длительной и беспроблемной езды.

Производитель (страна)

Марка 

Емкость, А

Пусковой ток при -18℃

Гарантия 

Цена

BMW

Германия

ORIGINAL BMW 55 61217586963 12В 55Ач 480А

 

55

480

12

7400

BERGA

Германия

BERGA PB-№6 12В 54Ач 530А

54

530

48

6900

Rombat

Румыния

Rombat E155 L1 55Ah Tundra R+ 12В 55Ач 540А

55

540

24

5700

Какой аккумулятор выбрать среди бюджетных вариантов?

Производитель (страна)

Марка 

Емкость, А

Пусковой ток при -18℃

Гарантия 

Цена

UNO

Россия

UNO 6СТ-45.0 12В 45Ач 330А

 

45

330

12

2500

Black Horse

Сербия

Black Horse 6СТ-45.0 12В 45Ач 430А

 

45

430

12

2900

VARTA

Чехия

Varta Black Dynamic B19 545 412 040 12В 45Ач 400а

45

400

12

2800


Статью подготовил:
Интернет-магазин AKBMOSCOW
Оцените статью:
Поделитесь материалом в соцсетях:
ТОП-5 аккумуляторов для Citroen C1

Преимущества покупки аккумулятора AKBMOSCOW