Мы на маркетплейсах:

Какой аккумулятор устанавливается на Чери Фора?

25 января
5490
Шрифт:
16
Какой аккумулятор устанавливается на Чери Фора?

Черри Фора представляет собой стандартный китайский седан D-Класса. Автомобиль отличается высокой надежностью и низкой стоимостью, что определило популярность модели как на внутреннем рынке, так и в Российской Федерации, в которая эта модель поставлялась под названием Черри А5. В другие страны транспортное средство ввозилось под брендом Черри Элара.

Дизайн переднеприводного седана гольф-класса был разработан китайскими производителями. При этом производитель не стал использовать заимствования из автомобилей европейского и японского производства, что позволило создать лаконичный и при этом современный автомобиль. Дизайн нового автомобиля – это нечто среднее между всеми популярными тенденциями в производстве транспортных средств последнего поколения. Однако, некоторые придирчивые критики могут увидеть в этом сходства с определенными трендами в автомобильной промышленности, представленные в разных частях автомобиля.

В качестве силовой группы производитель выбрал те же двигатели, которые устанавливаются на большинство автомобилей этой компании. Впервые автомобиль был официально представлен в 2005г в Шанхае. Однако производство модели началось только спустя год. Автомобиль также производится в Российской Федерации на заводе в Таганроге, а в Украине на Запорожском автомобильном заводе. В качестве коробки передач автомобиль использует пятиступенчатую механику или четырехступенчатую автоматическую. Автомобиль был обновлен в 2010г, в котором он был заменен на 1.8л.

Производитель не стал выпускать несколько комплектаций, ограничившись одной, но сделав её максимально привлекательной для конечного потребителя. В этом базовом наборе присутствует гидроусилитель руля, а водительское кресло позволяет изменить свое положение при помощи электрического привода. Салон выполняется из качественной кожи, а в качестве мер активной безопасности устанавливается антиблокировочная система и система стабилизации, а также кондиционер, ряд подушек безопасности, а также электрические подъемники, замок и улучшенная звуковая система, с возможностью проигрывать музыку с компакт-дисков.

Общий дизайн автомобиля достаточно лаконичный. Например, отсутствуют деревянные элементы в салоне. Они были заменены металлическими элементами, которые имитируют алюминиевое покрытие.

Автомобиль рассчитан на перевозку 5 человек. Задний ряд сидений отлично подойдет для перевозки нескольких пассажиров среднего телосложения, а спинки их при необходимости можно сложить, чтобы обеспечить увеличенное пространство внутри багажного отделения.

Подвеска автомобиля отличается мягкостью. Она построена полностью независимой. В передней части устанавливаются стойки МакФерсон, а в задней части устанавливается многорычажная конструкция со стабилизатором. Производителю удалось обеспечить информативность и скорость торможения благодаря установке умной системы.

Черри Фора представляет собой одну из наиболее совершенных моделей автомобилей китайского производства. Автомобиль отлично себя показывает, как демонстрация возможностей китайской автомобильной промышленности.

Автомобиль рассчитан на конкуренцию с недорогими автомобилями азиатского производства. К таким можно отнести Киа Спектра, Хендай Акцент, Хендай Элантра и другие. Автомобиль обладает достаточно мощным двигателем по сравнению со своими основными конкурентами, а также повышенным уровнем пассивной и активной безопасности. Производителю удалось обеспечить автомобиль большим количеством установленных элементов даже в базовой комплектации.

Благодаря множеству технических усовершенствований платформы производителю удалось обеспечить низкий радиус оборота. А в качестве тормозной системы используются вентилируемые дисковые компоненты с диаметром 275мм. Клиренс автомобиля равняется 124мм.

Какой аккумулятор устанавливался на Черри Фора?

 

Chery fora аккумулятор является стандартной аккумуляторной батареей китайского производства. Он отличается низкой стоимостью и относительно высокими эксплуатационными качествами. Производитель старался выбирать аккумулятор на чери фора 1.6 исходя из экономических соображений:

Какой аккумулятор на чери фора:

  1. Аккумулятор чери фора имеет относительно стандартные показатели для автомобилей этого класса. Производитель выбирал одновременно дешевый и надежный источник питания со стартовым током в 510А. Даже при сильных холодах автомобиль будет себя отлично показывать.
  2. Аккумулятор чери фора 2.0 обладает стандартной емкостью для автомобилей D-класса. Производитель выбрал аккумуляторную батарею с 60Ач емкости. Поэтому, она будет способна работать даже при длительной нагрузке.
  3. Аккумуляторы для автомобиля, нацеленного на европейский рынок, выполняются в стандартном корпусе 240х175х190мм. Полярность подключения прямая.

Со временем аккумуляторная батарея может выйти из строя. Кроме того, может потребоваться предохранитель аккумулятора чери фора. Найти все необходимое вы можете у нас. Мы предлагаем приобрести как качественные источники питания премиум-сегмента, так и более дешевые варианты. 

Премиум варианты замены

Бренд

Модель

Показатель емкости А/ч

Стартовый ток

Гарантийный период

Стоимость без обмена

TITAN

Россия

 

Titan EFB 60L+ прям.пол 12В 60Ач 600А

60

600

36

6100

CENE

Южная Корея

 

CENE DELKOR 65.1 L2 (56514) 12В 65Ач 640А

65

640

48

6600

Alphaline

Южная Корея

 

ALPHALINE ULTRA 68.1 L2 (56801) 12В 68Ач 680А

68

680

36

5800

Бюджетные варианты замены

Бренд

Модель

Показатель емкости А/ч

Стартовый ток

Гарантийный период

Стоимость без обмена

Smart ELEMENT

Россия

 

Smart Element 6СТ-60.1 VL3 пр. 12В 60Ач 480А

60

480

6

2300

GIVER

Россия

 

Tiger 60.1 пр. пол. 60Ач 12В 60Ач 480А

60

480

6

2500

GIVER

Россия

 

Giver 60 А/ч R+ 12В 60Ач 480А

60

480

24

2500

 

 



Статью подготовил:
Интернет-магазин AKBMOSCOW
Оцените статью:
Поделитесь материалом в соцсетях:
ТОП-5 аккумуляторов для Chery Fora

Преимущества покупки аккумулятора AKBMOSCOW