Мы на маркетплейсах:

Какой аккумулятор устанавливается на Чери М11

2 марта
1877
Шрифт:
16
Какой аккумулятор устанавливается на Чери М11

Автомобиль Chery M11 впервые был представлен в 2010 году, но глубокий рестайлинг ее прошел уже в 2013 г. Это был пятидверный хэтчбек в стильном обтекаемом кузове с оригинальными задними ручками в зоне стекла на задних дверях. Разработкой дизайна кузова занималась компания Pininfarina, которая наделила его аутентичностью. Множество скругленных деталей обеспечивают отличную динамику на больших скоростях и устойчивость на поворотах. Автомобиль относится к бюджетному сегменту Гольф-класса длиной чуть более 4300 мм. Клиренс составляет 157 мм, чего вполне достаточно для передвижения не только по городу.

Автомобиль комплектовался всего одним типом 1,6 л силового агрегата со 126 л.с. Этого вполне достаточно, чтобы разогнать машину до сотни за 15,1 с. Средний расход топлива в смешанном цикле составляет 7 л на 100 км. При правильной езде можно снизить расход до 5,1 л.

Штатная батарея

Машина собиралась на многих заводах в разных странах мира, поэтому конкретной штатной батареи не существует. Китайский производитель является партнером многих других брендов, поэтому и батареи выбираются чаще из числа производимых в собственной стране. В любом случае аккумулятор Чери М11 должен обладает конкретными характеристиками и к ним относятся:

  1. Габариты. Это должна быть среднеразмерная модель с длиной не более 242 мм, шириной 175 и высотой 190 мм. Это стандартные размеры источника питания европейского образца.
  2. Емкость. Важная характеристика, так как от нее зависит долговечность батареи в целом. Для этого автомобиля предпочтительнее покупать АКБ 60-65Ач. Это оптимальные значение емкости для двигателя 1.6 л.
  3. Пусковой ток. Это не столь принципиально, но все же он должен быть не менее 450 и не более 600 А. Выбор конкретной зависит от того, в каких широтах чаще всего автомобиль эксплуатируется. При минусовых температурах лучше использовать источник питания с большим пусковым током.
  4. Полярность АКБ. Если вы не знаете, какой подходит аккумулятор на Чери М11, то он должен быть с обратной полярностью. Конечно, можно установить и с прямой, но в таком случае может банально не хватить проводов, так как их придется расположить крест-накрест. Учтите этот момент, чтобы потому не вносить существенные конструктивные изменения в монтажную схему.

Тип корпуса. Кроме полярности, также следует учесть и расположение выводов. Для этого автомобиля подходит источник с утопленными клеммами внутрь корпуса. Они расположены ниже уровня верхней крышки. Это важный момент, потому что отмечались случаи, когда не закрывалась крышка капота. Данное положение дел чревато чрезвычайными происшествиями.

Производитель

Существует много производителей, которые предлагают вполне достойные аккумуляторы для этого автомобиля, потому что у него небольшой ДВС и снижены требования, поэтому можно выбирать из числа продукции таких брендов:

  • Тюмень (Россия);
  • Mutlu (Турция);
  • Varta(Чехия);
  • Uniforse (Россия) и др.

Если вы хотите сэкономить, то в таблице ниже представлены лучшие модели из бюджетных вариантов аккумуляторов.

Производитель/Страна

Модель

Емкость, Ач

Пусковой ток, А

Стоимость, тыс. руб.

Гарантия

Тюмень/Россия

6СТ 55R+

55

500

2300

2 года

Rush/Россия

6СТ-60 обр.

60

450

2000-2500

2 года

Uniforse/Россия

60 оп

60

450

2100-2600

2 года

Когда требуется замена батареи на Чери М11?

Необходимость в установке нового источника питания на этом автомобиле может возникать во многих случаях:

  • неисправность некачественной батареи;
  • износ старого источника (средний срок службы 3-3,5 года);
  • преждевременный износ из-за неполадок в электрике или системе зарядки АКБ.

Так, например, нередко на Чери М11 сгорает предохранитель, а на аккумуляторе плюсовое нормальное напряжение. Это может быть связано с деградацией пластин, которые потребляют больше тока. Сначала он потребит больше тока, затем он уменьшится. Такой источник тоже нужно заменить. Что касается проблем с батареей, то их также может быть немало:

  1. Сульфация пластин на электродах накапливается соль, которая, по сути, является диэлектриком, поэтому такая ячейка не может отдать и взять необходимый ток.
  2. Разрушение активной пасты. Это происходит по мере истощения батареи и процесс неизбежный. Нужна замена, однозначно.
  3. Коррозия электродов. Она возникает в результате постоянной химической реакции и нахождение в кислотной среде. Для снижения интенсивности разрушения электродов применяется технология легирования другими нейтральными к кислотной среде металлами с хорошей проводимостью.

Хорошие батареи

Если вы хотите купить надежный аккумулятор для Чери М11 в Москве, то лучше выбрать что-нибудь из представленного в следующей таблице.

Производитель/Страна

Модель

Емкость, Ач

Пусковой ток, А

Стоимость, тыс. руб.

Гарантия

AFA/Чехия

AF-H5-60

60

540

5500

2 года

Varta/Чехия

Blue Dynamic D24 560 408 054

60

540

5000-5500

1 год

Mutlu/Турция

SFB M3 6CT-60.0

60

540

5200-5600

2 года

У нас при сдаче своего старого аккумулятора можно получить скидку до 10% от стоимости нового источника питания. Также мы поможем с установкой его на авто.



Статью подготовил:
Интернет-магазин AKBMOSCOW
Оцените статью:
Поделитесь материалом в соцсетях:
ТОП-5 аккумуляторов для Chery M11

Преимущества покупки аккумулятора AKBMOSCOW