Мы на маркетплейсах:

Какой аккумулятор устанавливается на Cadillac XT4 2018?

5
26 января
2088
Шрифт:
16
Какой аккумулятор устанавливается на Cadillac XT4 2018?

Cadillac XT4 2018 — первый автомобиль в данной линейке с 2-литровым силовым агрегатом из обновленной серии. К ключевым особенностям этой машины относится то, что она почти полностью изготовлена из алюминия, что указывает на необычайную долговечность и стойкость к коррозии. Но прошло еще совсем мало времени, чтобы давать ей полноценную оценку. Машина обладает привлекательной внешностью с огромной радиаторной решеткой и комфортным салоном. Авто по-американски большой и вместительный. Оснащен большим количеством систем помощи водителю и для обеспечения комфорта, например, сидя за рулем, можно получать приятный массаж. Для всего этого требуется много энергии, поэтому вопрос, какой устанавливается аккумулятор на Cadillac XT4 2018, очень актуален.


Технические характеристики двигателей на Cadillac

Так как машина родом из-за океана, то первые модели для внутреннего рынка комплектовались мощными и объемными силовыми агрегатами. В линейке были в том числе 5-литровые монстры, но Cadillac XT4 2018 обзавелся более экономичным 2-литровым, так как машина была ориентирована на российский и европейский рынки. Даже этих моторов было представлено два варианта:

  • GM Multijet LSQ — 174 л.с., дизель;
  • GM Ecotec LSY — 200 л.с., бензин.

Оба силовых агрегата работали в паре с полным приводом 4WD. Какой аккумулятор подходит на Cadillac XT4 2018, поможет понять мотор и количество встроенного оборудования. Так как средств комфорта действительно много, то и АКБ должна быть энергоемкой.

Как понять, что аккумулятору стоит искать замену?

Стартерные свинцово-кислотные батареи любого типа, американские они или корейские, устроены по одному принципу. Внутри герметичного корпуса содержится 6 ячеек, состоящих из пар свинцовых пластин с активной пастой. Отдельно электроды разделены сепараторами и окунуты в 6% сернокислый раствор с дистиллированной водой. Кислота в процессе потребления энергии окисляет электроды, высвобождая с них электроны для совершения полезной работы. В процессе зарядки происходит их восстановление, но не до исходного состояния. Часть сульфата свинца остается на решетках и в виде осадка на дне АКБ. Проявляется постоянное снижение характеристик аккумуляторной батареи многочисленными признаками:

  • батарея быстро разряжается даже во время кратковременного простоя;
  • на клеммах элемента питания регулярно пониженное напряжение, менее 12,6 В;
  • имеются повреждения целостности корпуса и его вздутие;
  • возле клемм образуется зеленая окись, свидетельствующая о течи;
  • закипание батареи и др.

Во всех машинах и Cadillac XT4 2018 имеется система контроля заряда, которая также будет сигнализировать об ошибке в виде кода. При этом будет подсвечиваться индикатор заряда АКБ.

Особенности выбора аккумулятора для Cadillac

Все американские машины комплектуются отечественными батареями с боковым подключением на винт, но для европейского и российского рынков Cadillac XT4 2018 оборудован стандартным европейским способом подключения батарей. У нее должны быть конусовидные клеммы и расположены сверху. Так будет, если машина была приобретена из экспортной линейки. Если она была привезена из-за океана, то нужно переделать или покупать американский АКБ. При выборе элемента питания необходимо учитывать его емкость, пусковой ток, полярность и габариты. Также не забывайте про срок годности, так как за год хранения на складе элемент питание уже не будет обладать той же емкостью, что и сразу после выхода с конвейера. Расшифровать дату производства можно с помощью официального сайта производителя батарей.

Какие аккумуляторы устанавливаются на заводе?

Автопроизводитель комплектует экспортные машины Кадиллак АКБ европейского типа. На собственном рынке используется отечественная продукция, на внешних могут быть установлены любые подходящие батареи по электрическим и физическим параметрам. На авто с 2-литровым мотором подходит элемент питания со следующими характеристиками:

  • емкость — 100-110 А/ч;
  • пусковой ток — 800-900 А;
  • полярность — обратная;
  • размеры — 353х175х190 мм.

Тип корпуса АКБ европейский с выступами в нижней части для фиксации на штатном месте. Клеммы стандартные конусовидные, утоплены в корпус.

Популярные аналоги аккумуляторов

В продаже есть много марок подходящих по параметрам аккумуляторных батарей. Многие бренды выпускают соответствующие стандарты. Вот несколько из них:

  • Black ICE;
  • Vosline;
  • AlphaLINE и др.

Это распространенный форм-фактор, поэтому найти подходящий аккумулятор не составит труда.

Качественные бюджетные аналоги аккумуляторов

Для удобного поиска необходимой АКБ мы составили таблицу лучших вариантов в нужном размере для Кадиллак XT4. В ней есть бюджетная модель, средняя и премиальная на выбор.

Характеристика

Black ICE Pro 6CT-100 (AKTEX)

Velsine L5 (870SAE 770EN) SMF

AlphaLINE AGM 95.0 L5 (AX 595950)

Емкость, Ач

100

100

95

Полярность

Обратная

Обратная

обратная

Ток холодного хода, А

820

770

850

Размер, мм

353х175х190

353х175х190

353х175х190

Клеммы

стандарт

стандарт

стандарт

Гарантия, месяцы

6

24

36

Производитель

Россия

Турция

Корея

Ориентировочная цена, руб.

6900

9400

18000

Если вы хотите забыть о необходимости замены АКБ на Кадиллак XY4 как минимум на 8-9 лет, то стоит купить корейский аккумулятор. Источники питания AGM служат почти вдвое больше, чем классические. Но обычно это время не превышает 8-ми лет, в то время как турецкий и даже российский проработают до 6.

Видео замены аккумулятора на Cadillac

Произвести замену элемента питания на автомобиле Cadillac XT 4 2018 года выпуска можно своими силами, но перед началом процедуры рекомендуется посмотреть видео. В этом деле есть свои нюансы, начиная от расположения АКБ.

У нас вы можете приобрести батарею, при сдаче старого аккумулятора мы даем скидку 10% на новый. Также мы можем отправить заказ в любой город России. Полученную скидку вы сможете потратить на оплату услуг по замене. На работу и батарею даем гарантию.


Статью подготовил:
Интернет-магазин AKBMOSCOW
Оцените статью:
Поделитесь материалом в соцсетях:

Преимущества покупки аккумулятора AKBMOSCOW