Мы на маркетплейсах:

Какой аккумулятор устанавливается на BMW F10

30 июня
19252
Шрифт:
16
Какой аккумулятор устанавливается на BMW F10

БМВ является настоящей рабочей лошадкой, которая нуждается в бесперебойном электроснабжении и в полноценном питании всех систем и устройств. Этого можно достигнуть, лишь установив высококачественный мощный аккумулятор, который не только будет питать установленные устройства, но и прослужит долго и, по возможности без ощутимых, потерь для семейного бюджета. Как недорого и надежно обеспечить функционирование автомобиля известного немецкого концерна узнаете из нашей статьи. Оформить заказ можно по ссылке, цены начинаются от 3200 рублей. 

Когда нужно заменить АКБ?

При первых признаках, что батарея не держит нормально заряд или быстро разряжается надо начать задумываться о ее замене. Аккумулятор для BMW F10 AGM начали устанавливать на машины начиная с 2002 года и практически все заводские модели произведены под этой технологией. Размеры устройств: 353/175/190 мм, емкость 90А/ч, ток холодной прокрутки 900А. В их основе лежит абсорбирующий стекловолоконный заполнитель (Absorbant Glass Mat). Они устанавливаются на моделях, которые отличаются большой энергоемкостью и энергопотреблением установленных приборов.

АКБ AGM бывают разной комплектации и стоят на всех автомобилях серии Ф10, равно как и других серий и производителей. Их серийное использование обусловлено не только высокими параметрами производительности и надежности и низким коэффициентом выброса CO2 в атмосферу. Они имеют интеллектуальную регулировку уровня напряжения генератора, современной системой пуска, и остановки мотора.

Аккумулятор БМВ Ф10 обеспечивают жизнедеятельность таких систем как:

  • Система антиблокировки колес;
  • Динамический контроль стабильности;
  • Рулевой усилитель;
  • Обогреваемый катализатор;
  • Систему навигации;
  • Систему кондиционирования;
  • Электросистема регулировки машины и прочее.

Установленные на заводе батареи имеют более продолжительный срок эксплуатации и гарантируют легкий пуск при отрицательных температурных показателях. Благодаря способности обеспечить высокий пусковой ток, широко используются на автомобилях пятой серии с дизельным или инжекторным мотором, двигателем системы xDrive или AcriveHybrid. Кроме того, АКБ не требует дополнительного дорогостоящего обслуживания.

Сроки службы заводских АКБ

Каждый автовладелец знает, что срок службы аккумуляторной батареи зависит от множества факторов, среди которых манера езды, условия эксплуатации, качество и параметры встроенного электроприборов и прочее. Гарантия от производителя – один год, однако в среднем АКБ прослужит около четырех лет при пробеге 15-20 тысяч км/год. Однако есть случаи, когда они прекрасно справлялись со своими обязанностями и 6-8 лет – все зависит от соблюдения правил технического контроля и эксплуатации.

Эти характеристики возможны благодаря тому, что в отличие от других АКБ, в моделях с волоконным заполнителем серная кислота полностью связана с сепараторами и не течет свободно, а газы, проходящие через сепараторы, опять превращаются в жидкость.

В нашем магазине представлен большой выбор аккумуляторов в том числе все оригинальные АКБ для БМВ Ф10, цена которых будет по карману всем категориям автовладельцев, и мы можем предоставить очень выгодные предложения.

Наименование

Производитель

Гарантия

Обслуживание

Емкость

Полярность

Ток холодной прокрутки

габариты

цена

ORIGINAL BMW 90 AGM 61216924023

Германия

1 год

нет

90А/ч

обратная

900 А

353/175/190 мм

19900

AlphaLINE AGM 95.0 L5 (AX 595950)

 

Южная Корея

36 мес.

нет

95 А/ч

обратная

850 А

353/175/190 мм

13200

Banner Running Bull AGM 92 59201  

Австрия

40 мес

нет

92 А/ч

обратная

850 А

353/175/190 мм

14700

Исходя из представленных данных, можно увидеть, что современные рестайлинги ничем не уступают, а даже превосходят родные немецкие аналоги.

Аккумуляторы рестайлинги

Рестайлингами, называют устройства, которые были изготовлены по той же технологии, но были усовершенствованы и регистрируют более высокие технические и эксплуатационные показатели. Часто владельцы автомобилей, у которых сел АКБ BMW 5 серии, и которым требуется срочная замена, идут по проторенной дорожке и покупают то, что у них уже было. Такой подход неверен, поскольку современные технологии предлагают более выгодные варианты и с технической и с ценовой точки зрения.

Верно, и то, что информации по новым моделям достаточно скудны и порой надо перелопатить не один ресурс, чтобы составить мнение о надежности той или иной батареи. Обратитесь к нашим консультантам и получите всестороннюю исчерпывающую информацию. Мы поможем подобрать наиболее подходящий вариант АКБ согласно техническим характеристикам авто, его энергопотребляемости, типу двигателя и ожидаемой стоимости.

АКБ Banner

Хороший аккумулятор для БМВ Ф10 5 серии от австрийской компании Banner значительно дешевле, а емкость больше немецких аналогов. Гарантийный срок, заявленный производителем, достигает четырех лет, в то время как реальный срок службы не менее десяти лет. Кроме того мы позволяет хорошо сэкономить на установке нового аккумулятора, поскольку при сдаче старой батареи наши мастера установят новую, бесплатно и предельно быстро.

Banner Running Bull AGM 92Ач 59201 рекомендуется устанавливать на машинах с системой «Стоп-Старт» при небольшом количестве электроники. Они отличаются увеличенным количеством циклов заряда-разряда, которых вдвое больше, чем у простых АКБ. Устройство устойчиво к глубоким разрядам и имеет саморегулируемый клапан VRLA. Изделие может устанавливаться под углом в 90о и резистентно к вибрациям.

Аккумуляторы AlphaLINE

Продукция южнокорейской компании Atlas BX является сертифицированной и соответствует самым строгим мировым стандартам. АКБ AlphaLINE поступают на производственные линии многих автоконцернов и продаются в розницу для замены изношенных моделей не только для легковых автомобилей, но и грузовых, пассажирских, спецтехники и даже морского транспорта. Компания выпускает несколько линеек.

AlphaLINE AGM 595950 отличает тем, что электролит применяется в качестве пропитки стекловолокна, а не представлен в жидком состоянии или в виде геля, как в других аналогах. Это значительно повышает производительность и жизнедеятельность оборудования. Мы рекомендуем купить АКБ для БМВ 5 серии Ф10 данного бренда, поскольку он не боится температурных перепадов и низких показателей, равно как и вибрации, что очень важно, учитывая климатические пояса и состояние дорог страны. Эти аккумуляторные батареи подходят к системе «Старт-Стоп», выдерживают в три, а то и в четыре раза больше циклов заряда-разряда, и не боятся глубоких разрядов, поскольку восстанавливаются крайне быстро. Они подходят и для промышленного оборудования, спецтехники, водного транспорта, кемпингов, солнечных батарей и многого другого.

 

ABKMOSCOW рекомендует

Большой выбор на прилавках ставит в тупик, и многие теряются, не зная какой аккумулятор на BMW F10 купить, чтобы он покрывал все нужды и был финансово доступен. Сложно разобраться в брендах, технологиях, характеристиках, однако обратившись в наш магазин, все проблемы отступают перед профессионализмом консультантов, в наличии более 50 моделей батарей для Ф10.

Правильно выбранный аккумулятор обеспечивает стабильное функционирование автомобиля. Он не подведет в экстремальных ситуациях, несмотря на климатические и атмосферные проявления и дорожные условия. Мы подготовили несколько предложений для разных категорий клиентов, в том числе, которые располагают довольно ограниченным бюджетом

Наименование

Производитель

Гарантия

Обслуживание

Емкость

Полярность

Ток холодной прокрутки

габариты

цена

Курский 6СТ-90 NR

 

Россия

1 год

нет

90А/ч

обратная

670 А

353/175/190 мм

4800

Smart Element 6ст-90.0 VL3 

 

Россия

1 год

нет

90А/ч

обратная

690 А

353/175/190 мм

5100

Black Horse 6СТ-100.0

 

Сербия

1 год

нет

100 А/ч

обратная

840 А

353/175/190 мм

5400

Аккумуляторы Black Horse

Если у BMW F10 загорелся аккумулятор, можно обратить внимание и на АКБ, которое производится на одном из самых больших заводов в восточной Европе Sombor A.D. Хоть относятся по ценовой категории к классу Эконом, они отвечают всем мировым стандартам, крайне надежны в суровых условиях нашей страны и имеют большой срок гарантии. Зависимо от емкости батарей, они широко используются для легкового и грузового автотранспорта. Характеризуются устойчивостью к глубоким разрядам, повышенной производительностью, удобством в эксплуатации и бюджетной стоимостью, которая придет по вкусу многим автовладельцам.

Обратитесь к нам, и вы получите лучшие условия в Москве, и хорошие скидки при замене старого АКБ новым нашими мастерами.

Видео установки аккумулятора AGM на БМФ F10


Статью подготовил:
Интернет-магазин AKBMOSCOW
Оцените статью:
Поделитесь материалом в соцсетях:
ТОП-5 аккумуляторов для BMW F10

Преимущества покупки аккумулятора AKBMOSCOW