Мы на маркетплейсах:

Какой аккумулятор устанавливается на Audi Q8?

24 января
927
Шрифт:
16
Какой аккумулятор устанавливается на Audi Q8?

Audi Q8 — комфортный внедорожник на 5 мест. Автомобиль наполнен разными электронными устройствами, обеспечивающими необходимые удобства для пассажиров и водителя во время движения. Для питания всей электроники требуется много энергии, которой обеспечивает АКБ. Но какой аккумулятор устанавливается на Audi Q8 и что можно вместо него установить, когда родной выработает весь свой ресурс?

audi q8.jpg

Технические характеристики двигателей на Audi Q8

Выбирать автомобильные аккумуляторы необходимо по типу установленного мотора. Для запуска любого силового агрегата требуется энергия. Чтобы понять, какой аккумулятор подойдет на Ауди Ку 8, необходимо изучить характеристики ДВС. На авто немецкий производитель ставит 2 модификации моторов:

  • бензиновый 3.0 л, 340 л.с.;
  • дизельный 3.0 л, 249 л.с.

Модель имеет исключительно полный привод, а скоростные режимы регулируются 8-ступенчатой автоматической трансмиссией. Средний расход топлива в смешанном цикле у двигателей составляет 7.8 литра на сотню. Экологический класс Евро 5.

Как понять, что аккумулятору стоит искать замену?

Необходимость поиска замены автомобильного аккумулятора — вынужденная и периодическая мера, потому что любые АКБ, будь они кислотными или литий-ионными, обладают сроком службы, и со временем эксплуатации у них снижаются энергетические показатели. Пока это происходит, в энергосистеме авто наблюдаются изменения:

  • Падает напряжение на выводах АКБ. В нормальном состоянии при отключенной нагрузке оно должно быть не ниже 12,6 В.
  • На приборной панели горит или моргает лампа аккумулятора. Требуется расшифровать код ошибки, чтобы узнать конкретную причину.
  • Изменение звука работы стартера, который и вовсе может остановиться.
  • Не происходит ничего при попытках завести мотор.

Любые механические повреждения также являются основанием для замены автомобильного аккумулятора. Это может быть вздутие из-за перегрева, трещина на корпусе из-за удара.

Особенности выбора аккумулятора для Audi Q8

Автомобиль Ауди Ку8 буквально напичкан электроникой, которая дополняется мощной акустической системой. Для работы всего этого требуется огромное количество энергии. Соответственно, устанавливаемый АКБ должен обладать достаточной емкостью, а в зимнее время — еще и большим пусковым током для запуска 3-литрового 340-сильного ДВС.

При поиске подходящего элемента питания на Audi Q8 необходимо учитывать:

  • емкость батареи;
  • пусковой ток;
  • размеры;
  • полярность;
  • дату производства.

Кислотные аккумуляторные батареи, как продукт питания, со временем портятся, поэтому дата выпуска имеет большое значение.

Какие аккумуляторы устанавливаются на заводе?

Немецкий автомобильный концерн ставит на машины Audi Q8 АКБ марки VAG, производимые на заводе в Германии. Это мощная батарея, изготовленная по технологии EFB, поэтому отлично подходит для работы в режиме Старт-Стоп. На ее крышке имеется индикатор, показывающий заряженное и разряженное состояние. Батарея обладает следующими параметрами:

  • полярность — обратная;
  • емкость — 110 А/ч;
  • пусковой ток — 850 А;
  • размеры АКБ — 393х175х190 мм.

Корпус для европейской машины Ауди Ку8 европейский. На нем имеются выступы, на которых выполняется фиксация элемента питания и клеммы утоплены в крышку. Источник питания VAG 915 стоит 23,9 тыс. руб.

Популярные аналоги аккумуляторов

В нашем интернет-магазине есть хорошие аналоги АКБ для Audi Q8. Совсем не обязательно ставить именно такой, потому что можно подобрать подходящий по характеристикам вариант. Для этого необходимо знать основные параметры. И под них подходят батареи следующих брендов:

  • TAB;
  • Banner;
  • Bosch.

Характеристика

TAB Polar 110R

Banner Running Bull AGM

Bosch S5 A15 AGM

Емкость, Ач

110

105

105

Полярность

Обратная

Обратная

Обратная

Ток холодного хода, А

1000

950

950

Размер, мм

393х175х190

393х175х190

393х175х190

Клеммы

Стандарт

Стандарт

Стандарт

Производитель

Словения

Австрия

Чехия

Гарантия, месяцев

48

24

12

Ориентировочная цена, руб.

12200

22900

27900

Качественные бюджетные аналоги аккумуляторов

В таблице представлены одна кальциевая батарея и две AGM с абсорбером. Это принципиально разные технологии, поэтому и сроки службы также сильно отличаются. Если TAB Polar отработает до 6-7 лет, то модель из таких стран как Австрия или Чехия прослужит на пару лет дольше. С точки зрения выгоды лучше купить TAB, но если хотите на пару лет растянуть сроки между заменами, то берите Banner или Bosch.

Видео замены аккумулятора на Audi Q8

Выполнить замену АКБ на автомобиле Ауди Ку8 можно своими руками, но перед этим рекомендуется посмотреть видео.

Также мы предлагаем купить у нас элемент питания для своего авто со скидкой до 10%. Ее вы можете забрать или заплатить за услугу по замене батареи нашим мастером. В счет скидки принимаем старые отработанные элементы батареи. Для получения дополнительной информации позвоните или оставьте заявку на сайте. Ответим на все вопросы — в том числе, какой аккумулятор брать на замену старого источника питания.


Статью подготовил:
Интернет-магазин AKBMOSCOW
Оцените статью:
Поделитесь материалом в соцсетях:
ТОП-5 аккумуляторов для Audi Q8

Преимущества покупки аккумулятора AKBMOSCOW