Мы на маркетплейсах:

Какой аккумулятор устанавливается Митсубиси Лансер 10

3 декабря
17808
Шрифт:
16
Какой аккумулятор устанавливается Митсубиси Лансер 10

Митсубиши Лансер представляет собой семейство транспортных средств, которое выпускалось японской компанией Митсубиси, начиная с 1973 по 2018. Кроме того, были и ряд других названий в разных странах и в разное время. За все время производства было продано более 6 миллионов транспортных средств.

Первое поколение транспортного средства выпускалось с 1970 года и служило промежутком между Миника и Галант. Кроме того, производилась спортивная модификация, которая обеспечивала множество побед в Ралли, чем существенно повысила популярность транспортного средства.

Существовало несколько основных типов кузова, среди которых присутствовал седан с 2 и 4 дверьми и пятидверный универсал. При этом силовые агрегаты несущественно различались по объему от 1.2 до 1.6л.

В 1975 появилась дополнительная версия купе, имевшая название Celeste, которая заменила Галант. Автомобиль также назывался Кольт Celeste. Эта модификация отличалась несколько большей мощностью по сравнению с оригинальными моделями.

Кроме того, была добавлена модификация Plymouth Fire Arrow, выпускавшийся в 2.6 л силовым агрегатом и был доступен исключительно в США, при этом произошел рестайлинг в 1978, в котором она получила несколько более привлекательный дизайн.

Автомобиль второго поколения был представлен в Японии с несколькими видами силовых агрегатов. Мощность варьировалась от 80 до 100 л.с. При объемах до 1.6л.

Автомобиль использовал более современную систему MCA JET на замену карбюраторных силовых агрегатов, что обеспечивало им поставку чистого воздуха, а также убирало отработанные газовые пары. Автомобиль отличался существенно большей экологичностью, чем большинство конкурентов.

А улучшенная система головок цилиндров позволила разместить новый клапан, который предоставлял дополнительное количество воздуха в камеру сгорания, что повышало эффективность работы прибора. Кроме того, это поколение также обладало системой Тихий Вал, представлявшей собой пару валов, которые работали одновременно и обеспечивали практически идеальный баланс.

1982 началось производство третьего поколения транспортного средства, под название Лансер Фиор, во многом базировавшаяся на Мираж. Эта модификация производилась и поставлялась по всему миру как Митсубиси Лансер Седан и Мираж Седан. Кроме того, производитель выпускал на рынок пятидверный хетчбэк

Через год обе линейки были существенно изменены. При этом седан Мираж и Митсубиси Лансер стали одним транспортным средством. В это же время появилась традиция обеспечивать автомобиль турбонаддувом и инжекторной подачей топлива. В 1985 в линейку был добавлен универсал, именно он популяризировал полный привод на японских автомобилях.

Пятое поколение появилось в 1988 году. Главными отличительными особенностями стала аэродинамическая форма кузова, которая выполнялась также, как и Галант. Кроме того, как и на прошлом поколении, появился пятидверный хетчбэк. При этом осталось деление на Мираж и Митсубиси Лансер.

Шестое поколение начало производиться только в 1991 году, что привело к существенному разрыву между модификациями Мираж и Митсубиси Лансер. Они базировались на одинаковой платформе, однако Лансер получил отличные боковые панели.

Кроме того, на этой же платформе строились некоторые микроавтобусы. Производился также универсал, известный под названием Либеро. Автомобиль отличался высокими эксплуатационными характеристиками и поэтому сразу завоевал популярность. Кроме того, производилась и электрическая версия, работающая на никель-кадмиевых аккумуляторных батареях.

Автомобиль обладал шестицилиндровым V-образным двигателем, который отличался крайне высокими эксплуатационными качествами. Это был одним из наименее выпускавшихся серийно силовых агрегатов с этим двигателем. Модифицированная версия GSR представляла собой более мощный вариант, который обладал турбированным силовым агрегатом, что стало основой для Митсубиши Лансер Evolution – одной из самых популярных модификаций в мире.

Кроме того, Митсубиши Лансер продавался под маркой Протон, обладал пятидверными модификациями, в которых задняя дверь открывалась назад. Кроме того, производился он и с дизельными модификациями.

Седьмое поколение Митсубиши Лансер было показано в 1995 году. Производитель существенно улучшил показатели безопасности транспортного средства, добавив подушку безопасности водителю. Для пассажира такое нововведение предлагалось за отдельную плату. Кроме того, в Европе автомобиль начал конкурировать с Митсубиши Харизма, который производился на заводе в Голландии.

Большинство моделей предлагались с относительно слабыми моторами: 1.3 и 1.6л. Среди выборов коробки переключения передач использовалась модификация с автоматической и механической КП. В некоторых других странах поставлялось с огромным выбором модификаций.

В начале 2000 Митсубиши Лансер было представлено 9я генерация автомобиля. Он выполнялся в кузове CS, называвшийся Cedia. Автомобиль не производился на Европейском рынке. В Европу поставлялась только модификация Митсубиши Лансер 9. Автомобиль дебютировали к 2003 году в Московском Автосалоне.

Транспортное средство стало намного популярнее, а также предлагался в нескольких основных кузовах: седан и универсал. Модификация Кедиа отличалась измененным оформление передка, существенно улучшенной передней частью и задней части кузова, а также менее качественной салона и более слабыми двигателями.

В 2005 году было представлено 2 основных концепта сХ и Спортбэк, в Токио и Франкфурте. Оба автомобиля отличались между собой. Однако их нововведения стали основой для последней модификации Митсубиши Лансер. Автомобиль отличался привлекательным внешним видом и существенно улучшенной аэродинамикой. Кроме того, производилась также модель Evolution X, отличалась более мощным двигателем.

Официальное представление новой модели состоялось в 2007 году в США. Производить его начали только в 2008. Главным новшеством стал более безопасный кузов новой генерации RISE. Автомобиль обладает полноприводный версией, в которой автоматически подключается передний привод. Он является аналогичным таковому на Outlander XL, с которым можно ознакомиться по ссылке https://mitsubishi.yug-avto.ru/auto/outlander/.

В Японии автомобиль производится под названием Галант Фортис, кроме Митсубиши Лансер Эво 10. В 2018 модель была снята с производства и не планируется производить новое поколение, а компания сосредоточит свои силы на кроссоверах.

Сравнительно с предшествующей модификаций Митсубиши Лансер Х отличался гораздо более привлекательным внешним видом. Этому поспособствовала гораздо большая аэродинамичность. Автомобиль имеет крупный воздухозаборник, который переходит в решетку. Кроме того, производятся заряженные модификации Эволюшн и Раллиарт. 

Автомобиль отличается большей частью использованием бензиновых силовых агрегатов. На гражданских версиях имелись атмосферные силовые агрегаты, которые обладали отличными техническими характеристиками. Наиболее популярный силовой агрегат – 2.0л. Реже попадаются модификации с полуторалитровым двигателем. Кроме того, мотор на 1.8 встречается гораздо реже и только на модификациях хетчбэка.

Все силовые агрегаты отличаются высокой надежностью. Однако, часть слабых место на них присутствуют. К примеру, на двухлитровом моторе присутствует проблема с неравномерным функционированием при холостом ходе. А на других силовых агрегатах существует проблема с роликами ремня.

Какой аккумулятор устанавливался на Митсубиши Лансер Х

Аккумулятор лансер 10 производится компанией Фурукава Баттери. Этот производитель отличается высокой надежностью производимой продукции, именно поэтому аккумулятор на митсубиси лансер 10 может служить долгие годы перед возникновением каких-либо проблем.

Какой аккумулятор лансер 10

Производитель (страна)

Марка 

Емкость, А

Пусковой ток при -18℃

Гарантия 

Стоимость, р. 

FURUKAWA BATTERY

Япония

 

FB Super Nova 75D23L 12В 65Ач 620А

 

65

620

36

7150

Какой выбрать аккумулятор лансер 10 1.8

Если вы ищете, какой купить аккумулятор на лансер 10, мы готовы предложить вам несколько отличных вариантов. Предложенные аккумуляторы митсубиси лансер 10 1.8 отличаются высокими эксплуатационными качествами, именно поэтому отлично подходят для Лансера с любым объемом силового агрегата.

Какой аккумулятор митсубиси лансер 10 установить:

Производитель (страна)

Марка 

Емкость, А

Пусковой ток при -18℃

Гарантия 

Стоимость, р. 

BANNER

Австрия

 

Banner Running Bull EFB 565 15 ASIA 12В 65Ач 550А

 

65

550

40

8450

MOLL

Германия

 

Moll MG Asia 66R 12В 66Ач 575А

66

575

40

7900

FURUKAWA BATTERY

Япония

 

FB 7000 80D23L 12В 68Ач 550А

68

550

36

7700

Мы готовы произвести замену аккумулятора лансер 10, если вы не знаете как это сделать.

Какой аккумулятор на Мицубиси Лансер 10 выбрать среди бюджетной линейки?

Если вы ищете, какой аккумулятор для мицубиси лансер 10 выбрать среди бюджетной линейки, обратите внимание на предложенные варианты.

Производитель (страна)

Марка 

Емкость, А

Пусковой ток при -18℃

Гарантия 

Стоимость, р. 

Black Horse

Сербия

 

Asian Black Horse 6СТ-60.0 12В 60Ач 540А

 

60

540

12

3700

VARTA

Чехия

 

Varta Blue Dynamic D47 560 410 054 12V 60Ач 540а

60

540

12

3700

Timberg

Россия

 

Timberg Аsia MF 75D23L 65 оп 12В 65Ач 600А

65

600

12

4500



Статью подготовил:
Интернет-магазин AKBMOSCOW
Оцените статью:
Поделитесь материалом в соцсетях:
ТОП-5 аккумуляторов для Mitsubishi Lancer X

Преимущества покупки аккумулятора AKBMOSCOW