Мы на маркетплейсах:

Какой аккумулятор устанавливается хендай санта фе?

4.5
29 декабря
19960
Шрифт:
16
Какой аккумулятор устанавливается хендай санта фе?

Hyundai Santa Fe представляет собой среднеразмерный кроссовер. Автомобиль был построен на платформе популярного седана Соната. Название было получено в честь города в США. Автомобиль стал первым кроссовером от этой компании. От производился в то же время, что и Мазда Трибьют и Понтиак Ацтек. При этом удалось достичь крайне высокого уровня продаж.

Нередко производитель не успевал производить автомобиль в необходимых количествах. Hyundai Santa Fe был промежуточным звеном между компактным кроссовером Тусон и люксовым кроссовером Veracruz. Последний стал заменной автомобилю Hyundai Terracan. После выхода последнего поколения автомобиль стал существенно больше в размерах, в результате чего заменил модификацию Гранд. Hyundai Santa Fe считается вторым после флагмана автомобилем компании.

Hyundai Santa Fe первого поколения был представлен публике в 2001г. Для своего времени он отличался небольшой вариативностью силовых агрегатов, а также трансмиссией. В США и Канаду автомобиль поставляется с 2.4л мотором. Этот двигатель отличается высокой экономичностью, что предоставило ему много плюсов по сравнению с конкурентами. Кроме того, предлагался более мощный силовой агрегат с 6 цилиндрами.  К нему в комплект шла исключительно полноприводная трансмиссия.

В Австралии выбор двигателей не предлагался. Присутствовал только вариант с шестицилиндровым силовым агрегатом, объемом 2.7л. Он дополнялся 4-ступечатой коробкой-полуавтоматом. Привод автомобиля был полным. Более дешевые модификации начали появляться в продаже несколько позже. В 2002 спрос на автомобиль стабильно увеличивался. При этом начали появляться предложения п о улучшению транспортного средства. Например, в компании был увеличен размер бака. Также, было изменено положение значков.

В 2003 автомобиль стал несколько совершеннее. Компания производитель постаралась обеспечить более высокую мощность, а также подсветку бардачка. Кроме того, стали использовать более современные подпорки стоек капота. На автомобиль стали устанавливать более мощный V6 силовой агрегат, объемом 3.5л. Кроме того, этот двигатель позволял комплектовать Hyundai Santa Fe регулируемым полным приводом.

Некоторые компоненты управления теперь стали делать из хрома, что существенно отличалось от пластиковых деталей в моделях предыдущих годов.

Hyundai Santa Fe 2 поколения был представлен публике в 2006г. Транспортное средство дебютировало на Американском автомобильном шоу. Производили новый кроссовер на заводе компании Хендай в штате Алабама. Также, там производят и крайне популярный седан Соната. Автомобиль стал гораздо современнее и привлекательнее в плане внешнего вида.

В Соединенных Штатах на автомобиль вернули проверенную временем механическую коробку передач, однако она шла в комплекте исключительно в комплекте с 2.65л двигателем V6. Более мощные шестицилиндровые двигатели выпускались компанией с автоматической коробкой передач. При этом удалось достичь расхода топлива в 12л/100км в городском цикле, а также 9.8л на шоссе. Кроме того, представлен и экономичный дизельный двигатель, обладающий меньшим объемом 2.2л.

Автомобиль обладает системой, позволяющей увеличить обороты при проскальзывании задних колес. Кроме того, автоматическая система позволяет передавать крутящий момент на заднюю ось в соотношении 50:50. Характерная проблема Hyundai Santa Fe прошлого поколения – боковой крен была полностью убрана в новой модели. Кроме того, производитель позаботился и о снижении уровня шума от ветра.

Автомобиль обладает встроенным электронным контролем стабильности, рядом приборов для повышения безопасности, а также контролем давления в шинах. Кроме того, производитель позаботился и о подогреве различных модулей.

В интерьере нового Hyundai Santa Fe присутствует новая панель управления, которая оснащается подсветкой голубого цвета. Это является нетрадиционным для автомобилей от корейского производителя. Дополнительно используются подголовники на задних сидениях, которые вызвали существенные проблемы с видимостью. Новая форма выполняется в виде гальки, дает возможность находиться на одном уровне и не закрывает обзор.

При этом производителю удалось сохранить Hyundai Santa Fe отличные цены, даже с учетом множества новых функций. В 2012 году был представлен Hyundai Santa Fe 3 поколения. Транспортное средство выполнялось в 5 и 7 местном варианте. Кроме того, автомобиль предлагался с увеличенной колесной базой.

Последнее на текущий момент, 4 поколение Hyundai Santa Fe презентовали в городе Коян в Корее. Автомобиль стал несколько длиннее и шире. Колесная база при этом увеличилась на 65мм.

Какой аккумулятор устанавливался на Hyundai Santa Fe

Хендай санта фе аккумулятор производился южнокорейским брендом Solite. Компания обладает отличной репутацией. Именно поэтому, аккумулятор хендай санта фе дизель и бензиновой версии отличался крайне высокими эксплуатационными характеристиками. Производитель выпускает недорогой, но качественный источник питания в корпусе 115D31L.

Какой аккумулятор хендай санта фе:

  1. Аккумулятор хендай санта фе 2.4 выпускается с током холодной прокрутки в 750А. Этого показателя вполне достаточно для запуска 3.5л бензиновых или 2.2 дизельных силовых агрегатов без каких-либо проблем. При этом достигается стабильный старт вне зависимости от температуры.
  2. Вторым важным показателем аккумулятора хендай санта фе классик является его высокая емкость. Производитель обеспечил показатель в 95Ач. Это больше, чем у большинства конкурентов и источник питания способен длительный срок обеспечивать электрической энергией автомобиль.
  3. Полярность аккумулятора традиционно обратная. Он обладает габаритами 306х175х225мм.

Хендай санта фе 2013 аккумулятор обладает следующими характеристиками:

Производитель (страна)

Марка 

Емкость, А

Пусковой ток при -18℃

Гарантия 

Стоимость, р. 

SOLITE

Южная Корея

Solite 115D31L ниж.кр 12В 95Ач 750А

95

750

24

7150

Как видно из таблицы, аккумулятор хендай санта фе 2.7 обладает отличными характеристиками для своей ценовой категории. Однако, мы готовы предложить вам более качественные аккумуляторы.

Какой купить аккумулятор хендай санта фе среди премиум-класса?

Предложенные варианты аккумуляторов во многом превосходят оригинальную аккумуляторную батарею по качеству и эксплуатационным характеристикам.

Производитель (страна)

Марка 

Емкость, А

Пусковой ток при -18℃

Гарантия 

Стоимость, р. 

AUTOPOWER

Чехия

Autopower A91J 12В 91Ач 740А

91

740

36

8300

EXIDE

Испания

Exide EA954 12В 95Ач 800А

95

800

24

8000

Alphaline

Южная Корея

AlphaLINE SD 115D31L (100) обр 12В 100Ач 850А

100

800

36

8100

Какой аккумулятор выбрать среди бюджетных предложений?

Производитель (страна)

Марка 

Емкость, А

Пусковой ток при -18℃

Гарантия 

Стоимость, р. 

ТЮМЕНЬ

Россия

Тюмень Asia 6СТ-95 о.п. 12В 95Ач 720А

95

720

24

5600

Black Horse

Сербия

Asian Black Horse 6СТ-95.0 12В 95Ач 800А

95

800

12

5900

BOSCH

Чехия

Bosch S4 (028) 12В 95Ач 830А

95

830

12

5900


Статью подготовил:
Интернет-магазин AKBMOSCOW
Оцените статью:
Поделитесь материалом в соцсетях:
ТОП-5 аккумуляторов для Hyundai Santa Fe

Преимущества покупки аккумулятора AKBMOSCOW