Мы на маркетплейсах:

Какой аккумулятор стоит на Шевроле Камаро

2 марта
1885
Шрифт:
16
Какой аккумулятор стоит на Шевроле Камаро

Шевроле Камаро представляет собой спортивное четырехместное купе, которое впервые было представлено миру в 2012 году с двигателем 3.6 л 328 л.с. Автомобиль быстро приобрел огромное количество поклонников по всему миру. Затем вышло с\следующее поколение в 2016 и уже в 2018 г. был проведен рестайлинг. В России новинка появилась только в январе 2019 г. Машина имеет идеально продуманную динамику за счет грамотно проработанного дизайна. Автомобиль довольно длинный 4784 мм и увесистый, поэтому отлично ведет себя на дороге, обеспечивая великолепную устойчивость.

Машина сконструирована на модернизированной платформе Alpha, которая заслужила немало положительных отзывов. Первая версия автомобиля была представлена в кузове купе и кабриолета. Машина производилась в Канаде до 2015 г. И как раз с этого времени стартовал выпуск 6-го поколения. Как всегда, это был двух и четырехдверный купе.

Машина после 2016 г. оснащалась и продолжает комплектоваться двумя моделями двигателей 238 и 275 л.с. В России популярен именно первый вариант, второй не экспортировался, но автолюбители по достоинству оценили все возможности этого автомобиля. Но зато с силовым агрегатом 3.6 л V-образный мотор встречался и довольно нередко.

Штатная батарея на Chevrolet Camaro

Выбирая аккумулятор Camaro, в первую очередь необходимо сравнивать характеристики новой батареи с тем источником, который был установлен ранее. Каждый производитель подбирает его с тем расчетом, чтобы энергии хватало для создания необходимого крутящего момента. Именно поэтому категорически не стоит ни занижать емкость, ни увеличивать. Только в пределах 10% от первоначальной, и в пределах возможных габаритов.

Невзирая на производство в Америке, автомобиль для Европы и российского рынка комплектовался привычными европейскими батареями. Источник имел классическое исполнение и форму. На корпусе в нижней и верхней части присутствует буртик. И это примечательная черта АКБ. Также источники питания для этого автомобиля должны обладать следующими характеристиками:

  1. Емкости. На автомобиль с 3.6 л мотором предпочтительнее устанавливать источник питания 70-80Ач. Это оптимальное значение емкости, при которой батарея успевает полностью восполнить свой заряд и не деградировать.
  2. Пусковой ток. Учитывая, что устанавливался исключительно бензиновый мотор, то большие токи для запуска силового агрегата не требуются. Именно поэтому производитель выбрал среднее его значение – 690-750 А. В более прохладной климатической зоне лучше использовать более энергоемкий источник питания, так как на холоде плотность заряда уменьшается.
  3. Габариты. Размеры источника зависит от модификации автомобиля. В модели с мотором 3,6 л аккумулятор не длиннее 278 мм, и не больше 175х190 мм. Это стандартный источник питания с такими электрическими параметрами. Если вы возьмете батарею с большей емкостью, свыше 80 Ач, то такой элемент питания на место уже не встанет. Это важный момент, потому что часто автолюбители с ним сталкиваются, покупая более мощный аккумулятор.
  4. Тип корпуса. Батарея должна быть европейского типа. Об этом говорит его форму, точнее, расположение клемм, которые должны быть ниже поверхности крышки. Это важно, потому что сверху надевается крепеж, и они могут мешать нормальной установке батареи. Клеммы цилиндрические, плюсовая 19,5 мм, минусовая – 17,9 мм. Полярность на этих батареях должна быть обратной, что также немаловажно.

Как выбрать батарею?

Чтобы правильно выбрать элемент питания на автомобиль, лучше всего разу посмотреть, аккумулятор стоит на Шевроле Камаро. Как правило, на нем будет какое-то обозначение и маркировка. Если не найдете необходимый, то можно незначительно увеличить емкость, но не более 10% в пределах указанных размеров.

Важно. При покупке новой аккумуляторной батареи для своего Шевроле Камаро обращайте внимание на срок годности. Любой источник питания имеет какую-то эффективное время эксплуатации и при этом за 1 год простоя он теряет достаточно большую долю своей емкости.

Бывают ситуации, когда аккумулятор требуется срочно. В таком случае можно приобрести что-нибудь из бюджетного ассортимента. В таблице ниже мы собрали лучшие в данной категории источники питания.

Производитель/Страна

Модель

Емкость, Ач

Пусковой ток, А

Стоимость, тыс. руб.

Гарантия

Ginnes/Россия

6СТ-75.0

75

690

4200-4800

1 год

Tudor/Испания

TC740

74

680

4200-4900

2 года

Bars/Казахстан

6CT77 евро

77

670

4300-4900

2 года

Это вполне надежные источники питания, которые отработают свои 4 года без проблем. Как правило, это гибридные необслуживаемые батареи. Они оснащаются легированными электродами, за счет чего и продлевается срок службы по сравнению с обычными свинцово-кислотными. Также они лишены такого недостатка, как возможное короткое замыкание пластин, потому что каждая из них имеет волокнистый стекловолоконный сепаратор.

Хорошие аналоги

Если хотите купить более надежный аккумулятор Шевроле Камаро, то лучше выбрать что-нибудь из EFB или AGM батареи. Первый тип отличается технологией легирования контактов кальцием и серебром. Это существенно продлевает срок их службы. Второй тип является совершенно другим по сравнению с кислотными источниками питания. В нем нет жидкого электролита. Он представлен в виде густой гелевой субстанции, а пластины одеты в волокнистые сепараторы. Такие батареи имеют вдвое больший срок службы и могут эксплуатироваться в режиме Старт-Стоп, что связано с частыми скачками тока, который то увеличивается, то падает.

В таблице представлены лучшие батареи для Шевроле Камаро.

Производитель/Страна

Модель

Емкость, Ач

Пусковой ток, А

Стоимость, тыс. руб.

Гарантия

AlphaLINE/Южная Корея

EFB 70 L3 (SE 57010)

70

650

9800-10500

3 года

Moll/Германия

M3 EFB

70

760

10900-11600

4 месяцев

Exide/Испания

EK700 Start-Stop AGM

70

700

9800-10500

2 года

Если вы не знаете, как снять аккумулятор с Камаро, то можно обратиться к нам. У нас есть опытные работники, которые произведут оперативную замену на авто любого поколения.



Статью подготовил:
Интернет-магазин AKBMOSCOW
Оцените статью:
Поделитесь материалом в соцсетях:
ТОП-5 аккумуляторов для Chevrolet Camaro

Преимущества покупки аккумулятора AKBMOSCOW