Мы на маркетплейсах:

Какой аккумулятор подобрать для Ford Transit

2.5
25 февраля
32981
Шрифт:
16
Какой аккумулятор подобрать для Ford Transit

Ford Transit – легендарный коммерческий автомобиль, сочетающий в себе хорошие ходовые качества, экономичный расход топлива и надежность. Модель выпускается в различных исполнениях, включая микроавтобус и малотоннажный грузовик. Автомобили комплектуются преимущественно мощными дизельными силовыми установками (хотя встречаются модификации с бензиновым мотором), а также имеют большое количество дополнительного электрооборудования (особенно микроавтобусы).

Аккумуляторная батарея для Форд Транзит должна не только обеспечивать запуск мотора и запитывать бортовую электронику, но и обладать хорошей стойкостью к вибрациям. Учитывая высокие нагрузки на АКБ, ее срок службы в среднем составляет 2-4 года, поэтому со временем каждый владелец Ford Transit становится перед выбором нового аккумулятора для своего авто. Оформить заказ можно по ссылке, цены начинаются от 3050 рублей.

Какой аккумулятор подобрать для Ford Transit

Особенности выбора АКБ для Ford Transit с учетом двигателя и комплектации автомобиля

При выборе аккумулятора для Форд Транзит необходимо учитывать тип двигателя, который установлен на конкретной модели, а также количество бортового электрооборудования. На отечественном рынке присутствуют модели, оснащенные моторами нескольких видов, которые отличаются объемом, мощностью, типом используемого горючего и другими техническими характеристиками.

Основные силовые установки, которыми комплектуются автомобили Форд Транзит, представлены ниже в таблице

Тип двигателя

Модельный ряд

Мощность (л.с)

Емкость АКБ (Ач)

2.2 Duratorq TDCi I4

2006-2019

155

60-70

3.2 Duratorq TDCi I5

2006-2019

200

75-80

2.3 Duratec I4

2006-2019

145

60-70

 

Чтобы выбрать АКБ для Ford Transit, необходимо учитывать такие факторы:

  • Емкость батареи. Чем она выше – тем больше электроприводов и дополнительного оборудования сможет обслуживать аккумулятор.
  • Пусковые токи. Чтобы завести мощный двигатель, потребуется большой стартовый ток аккумулятора.
  • Полярность. Все батареи для Форд Транзит имеют обратную полярность.
  • Габаритные размеры и тип конструкции. АКБ Ford Transit должны относятся к европейскому типу и имеют размеры 315х175х175 мм.

Правильно подобранная батарея для автомобиля Форд Транзит обеспечит быстрый пуск мощного двигателя при любых погодных условиях и будет стабильно подавать питание на всю бортовую сеть.

Наиболее подходящие АКБ для Ford Transit

На отечественном рынке представлен широкий ассортимент аккумуляторных батарей для Ford Transit с подходящими размерами и техническими параметрами, поэтому найти нужную модель несложно. Несмотря на большой выбор, далеко не все АКБ идеально подходят для использования на коммерческом транспорте.

Среди наиболее совместимых аккумуляторов для микроавтобусов и грузовиков Форд Транзит можно выделить четыре варианта:

Краткий перечень основных характеристик каждой батареи представлен в таблице ниже.

Характеристики

Ford 580 120 072

Cene Delkor Euro 80.0 LB4

Berga PB №4

Varta Blue Dynamic F17 580 406 074

Емкость, Ач

80

80

80

80

Пусковой ток, А

700

730

740

740

Полярность

обратная

обратная

обратная

обратная

Размеры, мм

315х175х175

315х175х175

315х175х175

315х175х175

Клеммы

стандарт

стандарт

стандарт

стандарт

Производитель

Россия

Ю. Корея

Германия

Чехия

Цена при обмене, руб

8500

6900

8200

5200

 

Несмотря на достаточно похожие технические характеристики, каждая АКБ для Форд Транзит обладает своими особенностями и преимуществами, которые следует рассмотреть более подробно.

аккумулятор для Форд Транзит

Ford 580 120 072

Оригинальный аккумулятор, который идеально совместим с системой электропитания автомобилей Форд Транзит всех модификаций. Батарея отличается сбалансированными техническими показателями, стойкостью к вибрациям и надежностью. Средний срок эксплуатации аккумулятора этой модели составляет 4 года, а производитель дает фирменную гарантию на 24 месяца.

Cene Delkor Euro 80.0 LB4

Южнокорейский аккумулятор для автомобиля Форд Транзит изготавливается на высокотехнологичном оборудовании, а сам бренд Cene Delkor принадлежит мировому лидеру в производстве автомобильных аккумуляторов – концерну Johnson Controls. В производстве используются передовые технологии и высококачественные материалы, что гарантирует батарее долговечность и надежность. Средний срок эксплуатации АКБ - около 6 лет, а заводская гарантия на изделие составляет 48 месяцев.

Berga PB №4

Аккумулятор Berga PB №4 известен своей надежностью и высоким качеством. Продуманная конструкция и специальная крышка предотвращают утечку электролита, а также делают эксплуатацию батареи максимально безопасной. Такой аккумулятор прослужит не менее 6 лет, что является показателем высокого качества материалов. Производитель предоставляет гарантию на АКБ 48 месяцев.

Varta Blue Dynamic F17 580 406 074

Один из наиболее известных европейских брендов выпускает качественные и недорогие аккумуляторы для автомобилей Ford Transit. Батарея отличается стабильными электрохимическими показателями, хорошей емкостью, высокими пусковыми токами и выгодной ценой, что делает ее одной из наиболее популярных в своей товарной группе. Срок службы АКБ в среднем составляет 2 года, а заводская гарантия – 24 месяца.

Какой лучше всего выбрать аккумулятор для Форд Транзит

Все четыре модели аккумуляторов для Ford Transit одинаково хорошо показали себя в эксплуатации, поэтому среди них нет явного лидера. Все модели обладают высокими пусковыми токами и большой емкостью, что достаточно для питания всех бортовых приборов и запуска даже самого мощного двигателя.

Для желающих сэкономить, отличным решением станет АКБ Varta, владельцы Форд Транзит, которые эксплуатируют автомобиль с повышенными нагрузками в любой сезон, оценят долговечность и стабильность батарей Cene Delkor и Berga. Приверженцы «родных» комплектующих обязательно обратят внимание на оригинальный аккумулятор Ford.


Статью подготовил:
Интернет-магазин AKBMOSCOW
Оцените статью:
Поделитесь материалом в соцсетях:

Преимущества покупки аккумулятора AKBMOSCOW