Мы на маркетплейсах:

Какой аккумулятор подобрать для Ford Fusion

4.5
25 февраля
43211
Шрифт:
16
Какой аккумулятор подобрать для Ford Fusion

Каталог аккумуляторов для Ford Fusion >>

Ford Fusion – это компактный хетчбек, который отличается хорошими ходовыми качествами и высокими показателями безопасности. Для максимального комфорта водителя и пассажиров эти автомобили оснащаются различным дополнительными устройствами, включая кондиционер и мультимедийный центр.

За стабильную работу всех бортовых систем и электрооборудования отвечает аккумулятор для Форд Фьюжн. По статистике средний срок службы штатной батареи составляет от 2 до 5 лет в зависимости от условий эксплуатации автомобиля. Со временем каждый владелец Ford Fusion сталкивается с проблемой подбора подходящей батареи на замену вышедшего из строя аккумулятора. Заказать аккумулятор можно по ссылке, цены начинаются от 1600 рублей.

Какой аккумулятор подобрать для Ford Fusion

Как правильно выбрать АКБ для Ford Fusion в зависимости от комплектации автомобиля

Модельный ряд Ford Fusion представлен широким выбором комплектаций, которые отличаются между собой типом установленного силового агрегата и количеством дополнительного электрооборудования. Правильно подобранная аккумуляторная батарея для Форд Фьюжн должна не только обеспечить стабильное питание бортовым системам, но и запускать двигатель при любых погодных условиях.

На отечественном рынке автомобили Ford Fusion встречаются моделями с двумя силовыми установками, которые между собой отличаются объемом, мощностью и другими техническими характеристиками. Основные параметры двигателей и рекомендуемая емкость АКБ для них приведены ниже в таблице.

Тип двигателя

Модельный ряд

Мощность (л.с)

Емкость АКБ (Ач)

1.4

2002-2012

80

40-50

1.6

2002-2012

100

45-55

 

При выборе АКБ для Форд Фьюжн необходимо учитывать несколько критериев – емкость, величина пусковых токов, полярность, габаритные размеры и тип самой батареи. От общей емкости аккумулятора зависит стабильное питание бортового оборудования и вспомогательных систем. Чем больше в автомобиле электронной «начинки» (подогрев сидений и зеркал, автоматические стеклоподъемники, кондиционер, аудиосистема, бортовая навигация, системы активной безопасности), тем более емкой должна быть батарея.

Второй немаловажный критерий – это величина пусковых токов. Аккумулятор для Ford Fusion должен обеспечивать стабильный пуск двигателя при любых погодных условиях, поэтому, чем более мощным мотором укомплектован автомобиль, тем более высокий пусковой ток необходим для его запуска.

Что касается типа самой батареи, то для Ford Fusion подходят европейские аккумуляторы с обратной полярностью. Размер оригинальной штатной АКБ составляет 242х175х175 мм.

Совместимость АКБ для Форд Фьюжн

Если брать в качестве основных критериев тип батареи и ее размеры, то на отечественном рынке представлен широкий выбор аккумуляторов разных производителей. Несмотря на большой ассортимент, существует не так много батарей, которые будут идеально совместимы с бортовой сетью и силовым агрегатом автомобиля Форд Фьюжн.

К наиболее подходящим АКБ для Ford Fusion стоит отнести следующие модели:

Основные параметры каждого из представленных аккумуляторов приведены в таблице

Характеристики

Ford 550 075 051

Varta Silver Dynamic C6 552 401 052

Berga PB-№1

Moll M3 Plus

Емкость, Ач

52

52

44

50

Полярность

обратная

обратная

обратная

обратная

Пусковой ток, А

500

520

400

420

Размеры мм

242х175х175

207х175х175

207х175х175

207х175х175

Тип клемм

стандарт

стандарт

стандарт

стандарт

Производитель

Россия

Чехия

Германия

Германия

Цена при обмене, руб

5900

3500

5100

5200

 

Каждая из представленных аккумуляторных батарей для Ford Fusion обладает своими особенностями и преимуществами, на которых стоит остановиться более подробно.

аккумулятор для Форд Фьюжн

АКБ Ford 550 075 051

Эта батарея изготавливается в России на современном оборудовании с использованием передовых технологий. Аккумулятор отличается стабильными электрохимическими показателями, повышенной устойчивостью к цикличному режиму работы и быстрым набором емкости при разряде. Срок службы АКБ составляет не менее 4 лет, а официальная гарантия от производителя – 24 месяца. Это самый дорогой аккумулятор из списка, но также не стоит забывать, что это оригинальная батарея для Ford Fusion, которая на 100% совместима с системой электропитания автомобиля.

АКБ Varta Silver Dynamic C6 552 401 052

Аккумулятор этой модели отличается увеличенными на 15% стартовыми токами (по сравнению с базовой линейкой АКБ Varta), что позволяет устанавливать его на автомобилях с большим количеством дополнительного электрооборудования. По совокупности характеристик эта батарея занимает одну из лидирующих позиций в своем ценовом сегменте. Официальная гарантия от производителя составляет 24 месяца, что равняется среднему сроку службы самого аккумулятора.

АКБ Berga PB-№1

Среди ключевых преимуществ аккумулятора Berga PB-№1 стоит отметить высокую надежность, хорошую вибростойкость и длительное сохранение изначальных электрохимических показателей. Решетки легированы кальцием высшей степени очистки, поэтому они практически не поддаются коррозии, что существенно увеличивает срок эксплуатации батареи. В среднем АКБ служат не менее 6 лет, а производитель предоставляет официальную гарантию качества на 48 месяцев.

АКБ Moll M3 Plus

Батарея Moll M3 Plus обладает оптимальными техническими показателями и имеет высокую емкость, что позволяет устанавливать ее на Форд Фьюжн с максимальной комплектацией. Немецкий производитель уделяет особое внимание безопасной эксплуатации, поэтому оснастил батарею особой крышкой со встроенным газовым фильтром и пламегасителем. Средний срок службы аккумулятора не менее 5 лет, а официальная гарантия составляет 48 месяцев.

Выбор АКБ для Форд Фьюжн

Среди рассмотренных аккумуляторов для Ford Fusion ярко выраженного лидера нет, так как все модели обладают высокими техническими характеристиками, они совместимы с бортовой системой автомобиля и имеют хорошие эксплуатационные показатели.

Любой из четырех аккумуляторов можно устанавливать на весь модельный ряд Форд Фьюжн, но для автомобилей с максимальной комплектацией, оснащенных двигателем 1.6 рекомендуется выбрать оригинальную батарею Ford.


Статью подготовил:
Интернет-магазин AKBMOSCOW
Оцените статью:
Поделитесь материалом в соцсетях:
ТОП-5 аккумуляторов

Преимущества покупки аккумулятора AKBMOSCOW