Мы на маркетплейсах:

Какой аккумулятор на Тойота Ленд Крузер 200

3.6
7 июля
32032
Шрифт:
16
Какой аккумулятор на Тойота Ленд Крузер 200

Каталог аккумуляторов для Toyota Land Cruiser >>

Тойота Ленд Крузер 200 – удобный, мощный и практичный 5-местный внедорожник, который оснащен надежной трансмиссией и надежной ходовой частью. Он отлично подойдет как для повседневной эксплуатации, так и для временных поездок на отдых или по делам на дальние расстояния. Автомобиль предлагается в 7 комплектациях, благодаря чему автолюбители смогут максимально точно выбрать для себя авто. Сейчас в продаже доступны модели Элеганс, Престиж, Люкс Safety на 5 и 7 мест, TRD, Executive, Executive Lounge. Машина начала массово выпускаться с 2007 года. Автомобиль комплектовался оригинальными батареями FB 95D31L и FB 95D31R (цена от 7750 рублей), в наличии более 100 моделей от 4200 рублей.

Естественно, в Россию она пришла несколько позже, что никак не сказалось на интересе граждан к такому авто. Тойота Ленд Крузер 200 комплектуется 5, 6, 8-ступенчатыми коробками, одним вариатором и 5-ступенчатой КПП в зависимости от типа ДВС. За все время существования этой марки в ней произошло 2 рестайлинга:

  1. Первый был выполнен в 2012 году. Машина несколько преобразилась, были изменены фары, заменен двигатель с 2UZ-FE был сменен 1UR-FE. Появился подогрев стекла, зеркал, руля, молдинг на двери со вставкой из хрома.
  2. Второй рестайлинг прошел в 2015 году. Замена традиционных фар на светодиодные, изменен бампер и радиаторная решетка на более современные. Вне рынка России машина обзавелась новой АКПП.

На машину устанавливались и продолжаются устанавливаться следующие виды моторов:

Поколение

Примечание

Марка ДВС

Мощность, л.с.

Тип топлива

Объем

1

 с системой VVT-i

2UZ-FE

288

бензин

4.7

1, 2

5 ступенчатая МКПП (H150)

1VD-FTV

235

дизель

4.5

1

5 ступенчатая МКПП (H150)

1GR-FE

243

бензин

4.0

1

8 ступенчатая КП AE80F)

3UR-FE

381

бензин

5.7

2

6 ступенчатая КП (AB60F) 

1UR-FE

347

бензин

4.6

Исходя из разнообразия моторов, которыми комплектовался внедорожник, можно утверждать, что аккумулятор на Тойота Ленд Крузер 200 может устанавливаться идентичный.

Что и сделал производитель, выбрав в качестве источников для питания всей бортовой сети авто и запуска ДВС несколько надежных и практичных батарей. При этом своя для бензинового и дизельного ДВС. Представим их характеристики в таблице для удобства сравнения.

Тип ДВС

Производитель

Емкость АКБ

Пусковой ток на холодном старте

Стоимость, р.

Гарантия

Дизель


FURUKAWA BATTERY (Япония)

80Ач

750А

6900

3

 

FURUKAWA BATTERY (Япония)

80Ач

750А

6900

3

Бензин

FURUKAWA BATTERY (Япония)

80Ач

750А

6900

3

Используемые производителем оригинальные АКБ на Тойота Ленд Крузер 200 являются продуктом японской марки FURUKAWA BATTERY. Источники хорошо себя зарекомендовали, но при эксплуатации в наших климатических условиях их срок службы несколько сокращается, что навевает мысли у автовладельцев купить другой более емкий.

В среднем срок службы штатной батареи на этом авто с представленными типами моторов составляет 3-4 года, что нельзя назвать приемлемым для машины такого класса. Поэтому наша компания хочет предложить более мощные и емкие источники, изготовленные по новейшим технологиям.

Причина использования разработчиком авто именно таких АКБ объясняется прежде всего необходимостью поддержания собственного производителя, но как показывает практика, в наших условиях они служат меньше. Это связано с особенностями, а точнее, несовершенством технологии. При этом источники от этого японского производителя обладают высокими эксплуатационными показателями. Они способны отработать свои 3-4 года при глубоких минусовых температурах, но менять их лучше все же на более совершение источники.

Выбор аккумулятора для Тойота Ленд Крузер 200?

Если вы не знаете, какой аккумулятор на Тойота Ленд Крузер 200 дизель, то эту информацию вы можете узнать у нашего консультанта. Или для справки: производитель устанавливает на машину с таким силовым агрегатом 2 типа АКБ марки FURUKAWA BATTERY с емкостью 80Ач. Это батарея с обратной полярностью и стандартными клеммами для подключения бортовой сети.

Она имеет стандартные габариты 306x173x225 мм, что также немаловажно для правильности выбора. Просто многие автовладельцы, решая купить более емкий источник, выбирают в итоге аккумулятор с большего формата. Дело в том, что установить его будет сложно из-за конструктивных переделок. Поэтому лучше проконсультироваться перед покупкой или изучить информацию на этикетке старого источника.

В качестве аналогов аккумуляторных батарей для Тойота Ленд Крузер 200 мы предлагаем устанавливать источники Южнокорейских компаний Cene Delkor и AlphaLINE. Это более современные и источники с улучшенными эксплуатационными характеристиками, благодаря которым их срок эксплуатации увеличивается в несколько раз по сравнению со штатными АКБ.

Представим все характеристики аналогов в таблице для удобства их сравнения:

Тип ДВС

Производитель

Емкость АКБ

Пусковой ток на холодном старте

Стоимость, р.

Гарантия

дизель, бензин

Cene Delkoro 125D31L

(Южная Корея)

105Ач

850А

8900

4

 

Cene Delkoro 125D31R

(Южная Корея)

105Ач

850А

8900

4

 

AlphaLINE

EFB SE T110 115D31R Start-Stop

(Южная Корея)

80Ач

800А

8900

3

 

Не можете выбрать, какой аккумулятор на Тойота Ленд Крузер 200 установить? Заказывайте что-нибудь из предложенного нами. Это современные источники с улучшенными эксплуатационными характеристиками. Они будут значительно дольше работать на вашем авто, отдавая больше энергии и быстрее восстанавливая свой заряд.

О батареях Cene Delkor

Cene Delkor – это южнокорейская компания, которая применяет в процессе производства АКБ совершенные материалы и технологии. В первую очередь стоит отметить улучшенную форму и способ производства электродных решеток, которые изготовлены методом ковки. Это повышает надежность и продлевает срок службы.

Применена особая форма окошек в решетке, благодаря чему активная паста лучше удерживается, тем самым, сохраняя возможность принимать и отдавать заряд. В крышке имеется лабиринтное строение, за счет чего электролит всегда остается внутри, а через сбросовый клапан будет стравлено аварийное давление.

Даже учитывая все особенности производства, эти источники способны проработать на этом авто до 6-7 лет. Учитывая невысокую разницу в стоимости, которая отличается всего на 2 тыс. р., можно сделать вывод, что покупка источника Cene Delkoro будет выгоднее.

AlphaLINE

Также мы можем предложить еще более эффективный АКБ, выполненный по технологии EFB. Это более совершенная батарея, которая ничем не отличается в цене, но ее срок службы существенно увеличен. Такие АКБ на Ленд Крузер 200 способны отработать до 10 лет. Особенность заключается в технологии производства электродных решеток.

Они вместе с активной пастой покрыты специальной оболочкой в виде сетки, которая удерживает ее и не дает разрушаться. Тем самым, активная паста полностью вырабатывает свой потенциал до полного истощения. Эти батареи имеют ряд преимуществ:

  • увеличенный срок службы до 10 лет;
  • возможность использования в режимах СТАРТ-СТОП, то есть они хорошо отдают заряд и точно также быстро принимают его;
  • выдерживают резкие перепады температуры, сохраняя плотность;
  • оснащены сбросовым клапаном.

Если у вас сел аккумулятор на Тойота Ленд Крузер 200, то мы поможем с этим вопросом. У нас представлены надежные батареи EFB, которые будут вам установлены совершенно бесплатно.

Более того, специалист выполнит диагностику и выявит поломку в цепи заряда, так как для установки новой батареи и оформления гарантии на нее требуется полная исправность всего электрооборудования.

При выборе АКБ, не стоит экономить, лучше купить модели марок Cene Delkoro или AlphaLINE. Если вы не уверены в том, как выбрать АКБ на Ленд Крузер 200, то всегда можно обратиться к нашему консультанту. Он ответит на ваши вопросы и разъяснит особенности тех или иных батарей.

Видео установки аккумулятора на Тойота Ленд Крузер 200


Статью подготовил:
Интернет-магазин AKBMOSCOW
Оцените статью:
Поделитесь материалом в соцсетях:
ТОП-5 аккумуляторов

Преимущества покупки аккумулятора AKBMOSCOW