Мы на маркетплейсах:

Как узнать дату изготовления аккумулятора

21 апреля
24080
Шрифт:
16
Как узнать дату изготовления аккумулятора

Выбирая АКБ, покупатель зачастую интересуется такими традиционными параметрами:

  • Маркой производства;
  • Прогрессивностью применяемых технологий;
  • Стоимостью аккумулятора.

Безусловно, перечисленные аспекты очень важны при выборе модели устройства. Однако, при этом не стоит игнорировать показатели свежести химических источников, поставляющих электроэнергию. Долгосрочное пребывание батареи на складе повлечет потерю немалого процента полезных свойств. Покупая устройство в интернет-магазине аккумуляторов уточняйте у консультантов год выпуска АКБ. Знание даты выпуска аккумулятора очень важно при выборе этого товара для вашего использования.

Как определить дату выпуска аккумулятора

Как определить года и число выпуска аккумулятора

Продавец не всегда располагает исчерпывающей информацией о сроках изготовления аккумулятора. Однако эти параметры особенно важны при выборе продукции. Информацию о дате изготовления батареи можно найти на пластиковой части корпуса батареи. Иногда применяется цветовая маркировка. Все зависит от производителя и его приоритетов.

Код даты выпуска аккумулятора Варта

Видео обзор с инструкцией расшифровкой даты выпуска аккумуляторов Varta и Bosch

  • Модели VARTA и BOSCH имеют дату, нанесенную на верхней крышке устройства.
  • Mutlu, Topla илиTAB отличаются выбитыми сверху шестью цифрами.
  • У Westa или моделей Docker, а также Vortex и Forse характерно наличие двух групп чисел.
  • У Ямала и Тюменского медведя, Актеха или Ориона, как и у Зверя, и у Амура - место для даты – на задней стенке аккумулятора.
  • Titan, или Panasonic указывают дату из пяти символов в центре крышки.

Ищите эти цифры и определяйте дату изготовления товара, который запланировали приобрести. Как видите, в этом вопросе нет традиционной системы. Каждый изготовитель волен самостоятельно выбирать место для даты.

Если вы не нашли в этом перечне интересующую вас модель аккумулятора, официальный сайт производителя подскажет, где искать важные параметры.

Не стоит игнорировать тот факт, что новая батарея прослужит намного дольше и при этом проявит максимальный уровень своих эксплуатационных возможностей. Ведь её химический состав свежий и надежный. Поэтому отнеситесь внимательно к изучению даты изготовления аккумулятора и не рискуйте, приобретая модель без знания сроком производства.

Дата выпуска аккумуляторов Furukawa Battery, Panasonic и GS Yuasa

Надеемся, что предложенные нами советы будут для вас полезными. Пусть ваш аккумулятор всегда будет заряжен и готов в дорогу!


Статью подготовил:
Интернет-магазин AKBMOSCOW
Оцените статью:
Поделитесь материалом в соцсетях:

Преимущества покупки аккумулятора AKBMOSCOW