Мы на маркетплейсах:

Как проверить срок изготовления на аккумуляторах Varta, Bosch, Mutlu, Banner

26 июня
2377
Шрифт:
16
Как проверить срок изготовления на аккумуляторах Varta, Bosch, Mutlu, Banner

Любой товар имеет дату изготовления, от которой зависит его срок годности.

Главным вопросом для владельцев автомобилей является дата производства аккумуляторов, ведь от нее зависит его работоспособность и срок службы. Каждый производителей имеет свое маркирование, обозначающее дату производства.

Как же узнать срок изготовления на таких аккумуляторах, как Varta, Bosch, Mutlu, Banner? Начнем с того, что полный код состоит из 24 знаков, который расположен на верхней крышке.

Например, такая маркировка А2Е108251:

Первая буква указывает на место изготовления. В коде, который приведен в примере это Австрия, то есть буква А. Для каждой страны по-разному.

Число 108 обозначает дату изготовления, 1 – это 2011 год, имеется, введу последняя цифра в обозначении года. А 08 – восьмой месяц, в данном случае август. Следующие две цифры это день изготовления, например, 25. Отсюда можно сделать вывод, что данный аккумулятор был изготовлен 25 августа 2011 года.

Стоит заметить, что так же используются цветные наклейки, которые обозначают дату изготовления аккумулятора. На каждый год по-разному. Код изготовления аккумуляторов фирмы Bosch аналогичны кодам Varta.

Фирма Mutlu имеет такую же маркировку, только состоящую из 6 символов, где только первая цифра обозначает линию, а остальные год, месяц и день изготовления.

Аккумуляторные батареи фирмы Banner отличаются от остальных. Рассмотрим такой код 29Т6204 0, где первые две цифры это неделя, 0 – служебная информация, а предпоследние две это последние цифры года, в данном случае «04» это 2004 год.


Статью подготовил:
Интернет-магазин AKBMOSCOW
Оцените статью:
Поделитесь материалом в соцсетях:

Преимущества покупки аккумулятора AKBMOSCOW