Мы на маркетплейсах:

Как открыть Шевроле Круз, если сел аккумулятор?

20 декабря
7003
Шрифт:
16
Как открыть Шевроле Круз, если сел аккумулятор?

Вы оставили автомобиль с включенными фарами и теперь не знаете, как открыть Шевроле Круз с севшим аккумулятором? Это распространенная проблема, которая особенна тем, что владельцы забывают про обычный ключ. Перед обращением к услугам компаний по вскрытию машин лучше опробовать все доступные варианты самостоятельно. Практически любой автомобиль можно открыть без существенных повреждений его деталей.

Как открыть багажник?

Проникнуть в салон машины можно через двери и багажник. Производитель оснащает все авто как минимум двумя механическими замками под обычный ключ. Если один не срабатывает или заклинил от безделья, то второй должен работать. На новых моделях до определенного года выпуска производитель устанавливает скрытые замки, чтобы можно было открыть машину и проникнуть в нее через багажник. Если их нет и двери не открываются, нужно воспользоваться другим способом.

Открытие капота

Если сел аккумулятор на Шевроле Круз, для проникновения внутрь автомобиля можно воспользоваться капотом. Для этого нужно поднять автомобиль и снять левое колесо. Открутите подкрылок, за ним сразу будет расположен трос, за который достаточно потянуть, и замок капота разблокируется. Когда капот машины будет открыт, можно спокойно подключиться к АКБ для зарядки.

Подача внешнего питания

Если вы не можете открыть замок на своем Шевроле Круз от ключа, можно воспользоваться внешним источником питания. Напряжение нужно подать в бортовую сеть, и сделать это можно через поворотник или подсветку номера. Когда питание будет организовано, можно открыть машину центральным замком с электронного ключа.

Открытие двери

На автомобилях более ранних модификаций есть возможность открыть двери с севшим аккумулятором без их отгибания или разбивания стекла. Для этого потребуется только крючок из стальной проволоки длиной 25-30 см. Действуйте следующим образом:

  1. Снимите уплотнительную резинку.
  2. Просуньте крючок в щель.
  3. Подденьте и потяните вверх рычаг запора.


В новых моделях этот вариант не пройдет. В экстренных случаях можно разбить стекло с водительской стороны. Его замена занимает 15 минут, и стоит оно не более 2 тыс. руб. Но по возможности лучше применять другие, более эффективные и менее затратные способы. Один из простых вариантов хорошо описан в видео.


Статью подготовил:
Интернет-магазин AKBMOSCOW
Оцените статью:
Поделитесь материалом в соцсетях:

Преимущества покупки аккумулятора AKBMOSCOW