Мы на маркетплейсах:

Как определить работоспособность аккумуляторной батареи

21 апреля
8541
Шрифт:
16
Как определить работоспособность аккумуляторной батареи

Проверить исправность автомобильной АКБ при помощи мультиметра и нагрузочной вилки включает в себя наличие нескольких возможных вариантов такого воздействия.

Мультиметр

Применение мультиметра — прибора, которым измеряют уровень напряжения, что позволяет качественно произвести весь комплекс ремонтных работ, в состав которых входит электронное оборудование. Для удобства эксплуатации более целесообразной будет покупка цифрового мультиметра. Отзывы владельцев этого устройства свидетельствуют об удобстве работы с ним .

Бортовые приборы машин склонны показывать неточные результаты в процессе определения уровня напряжения аккумулятора. Такие вольтметры будут подключены не прямо к АКБ, что неизбежно повлечет за собой потери.

Как проверяется уровень подзарядки аккумулятора, когда двигатель нельзя останавливать

Для начала советуем произвести замеры на конкретно взятом заведенном автомобиле. Показатели приемлемого уровня напряжения будут находиться в пределах 13, 5 - 14, 0 В. Более высокие показатели сигнализируют об усилении работы генератора, что повлечёт потери в электроэнергии. Часто в зимнее время года аккумулятор разряжается за ночь.

Полноценное функционирование электрооборудования позволит скинуть уровень напряжения до обычных показателей: от 13,5 до 14,0 В на протяжении периода времени 5 - 10 минут. В случае постепенного сбрасывания до требуемого уровня возможна перезарядка аккумулятора. Максимальная отдача в его работе может привести к выкипанию электролита, чего категорически не следует допускать.

Проверяем работоспособность аккумулятора видео

Включение ближнего света поспособствует тому, что уровень напряжения АКБ снизится до 0,1- 0,2 В. При последующем включении автомобильного магнитофона, потом системы кондиционирования и других потребительских устройств позволяет постепенно выполнять важные процедуры. Каждое новое включение потребителей приводит к падению напряжение на батарее. Что вполне естественно и закономерно.

Значительное падение напряжения свидетельствует об изнашивании автомобильной генераторной щетки.

Проверка неработающего двигателя выполняется с применением устройства мультиметра. Это компактное и трудолюбивое устройство достойно быть у вас!


Статью подготовил:
Интернет-магазин AKBMOSCOW
Оцените статью:
Поделитесь материалом в соцсетях:

Преимущества покупки аккумулятора AKBMOSCOW