Мы на маркетплейсах:

Что такое гибридные аккумуляторы?

5
11 мая
2122
Шрифт:
16
Что такое гибридные аккумуляторы?

Работа автомобильного аккумулятора сравнима с работой батарейки в составе бытового прибора. Отличается АКБ мощностью и возможностью постоянно пополнять заряд посредством продуктивной деятельности генератора. Недавно на авторынке начали распространяться разновидности гибридных АКБ, воплотившие в себе положительные черты своих предшественников из прошлого поколения. Рассмотрим особенности их строения и положительные качества.

Гибридные аккумуляторы конструктивно не отличаются от предшественников. Но в них используются инновационные технологии изготовления металлических пластинок с анодами и катодами.


Принцип работы гибридного аккумулятора основан на получении реакции вследствие контакта с электролитом. Предполагает наличие двух клемм, подвергающихся воздействию анода и катода. Высокопрочный пластиковый корпус оснащен толстыми свинцовыми стенками. Такая прочность намного облегчит нагрузку, действующую на пластик, и оградит его от прямых контактов с электролитом. Ведь это довольно агрессивная среда. Технология позволяет использовать гибридные аккумуляторы на автомобилях разных производителей.


Отсеки корпуса заливаются электролитовой жидкостью в виде соляной кислоты с целью осуществления транспортировки заряда в промежутках пластин и обеспечения постоянной бесперебойной работы гибридного аккумулятора.

Пачка из пластин контактирует с клеммами благодаря наличию электролита. Подключение электрической цепи к рядам клемм приводит к активному распространению его по проводам. Процесс циркуляции заряда идет от анода к катоду.

Положительные стороны гибридных аккумуляторов

После характеристики этого привлекательного типа АКБ в итоге рассмотрим преимущества от выбора именно такого типа батареи:

  • Для гибридной АКБ требуется очень мало воды.
  • Характеризуется невысоким саморазрядом;
  • Эффективность запуска двигателя подчеркивается достаточно высоким током стартера.

Такая современная удачная разработка неприхотлива в обслуживании. Пользуется положительными отзывами пользователей и все более становится популярной на отечественном рынке аккумуляторных батарей. Приобретение такой модели позволит вам долго эксплуатировать устройство для подзарядки своего транспортного средства. Заказывайте такие аккумуляторы на нашем сайте!


Статью подготовил:
Интернет-магазин AKBMOSCOW
Оцените статью:
Поделитесь материалом в соцсетях:

Преимущества покупки аккумулятора AKBMOSCOW