Мы на маркетплейсах:

Что делать, если в Киа Спортейдж сел аккумулятор?

20 декабря
3819
Шрифт:
16
Что делать, если в Киа Спортейдж сел аккумулятор?

В любом современном автомобиле установлен всего один аккумулятор, питающий всю бортовую сеть, в том числе и центральный замок. Иногда по ошибке автовладельцы забывают выключить свет или музыку, из-за чего батарея разряжается — и как тогда открыть авто? Если в вашем Киа Спортейдж сел источник питания, не стоит волноваться, потому что любую машину можно открыть как минимум двумя способами.

Рассмотрим все варианты проникновения в салон этого автомобиля, а они могут быть следующими:

  1. Использование ключа для открытия механического замка.
  2. Открытие двери при помощи спицы и подушки.
  3. Открытие капота для подключения к АКБ.

Использование ключа

Любой автомобиль оснащен как минимум двумя простыми механическими замками, и в комплекте всегда есть запасной ключ. Бывает такая неприятная вещь, как окисление личинки замка и ее застревание. Открыть такой замок крайне непросто, поэтому лучше применить жидкость WD-40, чтобы смочить его.

Нередко владелец вдруг обнаруживает, что у него нет ключа. Тогда необходимо воспользоваться другим способом. Чтобы подобные проблемы не возникали, рекомендуется заранее смазывать и проверять замки, а также хранить ключи в доступных местах.



Открытие двери

Окей, ключ не помог. Тогда вы можете открыть водительскую дверь. Но как это сделать, если на Киа Спортейдж сел аккумулятор? Есть два варианта решения этой проблемы:

  1. При помощи надувной груши. Именно так действуют профессионалы из фирм по вскрытию авто. Как известно с форумов, нужно действовать максимально осторожно, так как можно повредить дверь. Когда при помощи подушки образуется нужная по размеру щель, в нее можно поместить стальной пруток с загнутым концом, чтобы поднять предохранитель ручки.
  2. Второй вариант менее безопасен для автомобиля, но зато он быстрее. Чтобы вскрыть дверь Киа Спортейдж, нужно разбить водительское стекло. Оно будет дешевле, чем любое другое, и установка занимает у мастера не более получаса.

Как открыть капот?

Существует также способ вскрытия авто, у которого сел аккумулятор, через капот. Для его открытия потребуется использовать длинную отвертку и открыть замок, просунув ее в отверстия радиаторной решетки. Для разблокировки нужны ловкость и немного усилий, так как защелка на этом автомобиле достаточно тугая. Также открыть автомобиль можно, если подать на генератор внешнее питание от другого источника напряжения. Для этого потребуется поднять авто и подлезть к генератору с нижней стороны.


Статью подготовил:
Интернет-магазин AKBMOSCOW
Оцените статью:
Поделитесь материалом в соцсетях:

Преимущества покупки аккумулятора AKBMOSCOW