Мы на маркетплейсах:

Аккумуляторы для автомобилей с технологией Start-Stop

5
11 мая
3835
Шрифт:
16
Содержание статьи:
Аккумуляторы для автомобилей с технологией Start-Stop

Если вы – житель мегаполиса, то вам известно, что у автомобилистов передвижение в таких условиях отличается определенными особенностями. Самый неприятный момент - пробки, подчас занимающие очень много времени. Такое передвижение «по метру в час» очень затратно в плане горючего.

Вот здесь и потребуется установка системы START-STOP, которая будет регулироваться при помощи автомобильного бортового компьютера автомобиля. В случае превышения длительности остановки автомобиля, которая была определена у установлена предварительно, происходит автоматическое выключение двигателя. Когда вы готовы ехать дальше, просто нажмите педаль газа.

Такая продуктивная технология дает возможность ощутимо сохранить горючее в длительных заторах.

Однако есть и некоторые особенности применения системы START-STOP. Они касаются очень большой нагрузки, которая приходится на аккумуляторную батарею машины. Ведь чем чаще вы заводите автомобиль, тем быстрее разряжается АКБ.

Из этого следует, что внедрение системы START-STOP требует создания соответствующего аккумулятора для автомобиля, в котором также будет оборудована эта система.

Аккумулятор Старт Стоп

Как это работает?

В основе нового аккумулятора с системой START-STOP лежит применение конструкции аккумулятора AGM с гелевым типом электролита. Пропитывается специальный пакет из стекловолокна, в который упакованы пластины аккумулятора. При высоких пусковых токах, даже при полном разряде, такие батареи способны сохранять равномерную величину пускового тока.

Ограничение такого применения заключается в том, что свойства быстрого заряда не полезны для аккумуляторной батареи. Так как способствуют быстрому её износу.

АКБ Start-Stop

Создание аккумуляторов EFB стало решением данной проблемы. Упаковка пластин аккумулятора в конвертах из микроволокон здесь подобна предыдущей модели. Но свойства электролита остаются не гелевыми, а жидкими по консистенции.

Обработка пластин такого устройства серебром способствует повышению степени устойчивости батареи к быстрому изнашиванию. Это позволит продлить время эксплуатации аккумуляторной батареи.

Стоимость обеих типов аккумуляторов примерно одинакова. Однако не стоит забывать, что для приобретения того или иного типа АКБ нужно учитывать требования вашего автомобиля. В нашем магазина представлен большой выбор аккумуляторов для автомобилей оснащенных технологией Старт-Стоп..Желательно дополнительно проконсультироваться.


Статью подготовил:
Интернет-магазин AKBMOSCOW
Оцените статью:
Поделитесь материалом в соцсетях:

Преимущества покупки аккумулятора AKBMOSCOW