Мы на маркетплейсах:

Преимущества гелевых аккумуляторов

26 июня
994
Шрифт:
16
Преимущества гелевых аккумуляторов

Гелевый аккумулятор представляет собой модификацию свинцо-кислотного аналога. Иммобилизованный электролит такой батареи содержит дисперсные присыпки двуокиси кремния, который переводит кислотную часть в гелеобразное состояние. Корпус батареи такого элемента полностью герметичен и не подвержен воздействию влаги, пыли и грязи. Процесс электропередачи происходит засчет разности потенциалов между катодом и анодом, выполненных из оловянно-кальциевого сплава. Газовыделение происходит через специальный клапан.

Преимущества гелевых аккумуляторов:

— Полная герметичность системы. Такая аккумуляторная батарея более устойчива к физическому воздействию, ударам и вибрации. Возможность установки в любом положении.

— Широкие эксплуатационные возможности: работа в экстремально высоких и низких температурных условиях (от -38°C до +55°C).

— Обезвоженный АКБ технологически более совершенное решение по сравнению с их обычными кислотно-свинцовыми аналогами: отсутствие коррозионных процессов вследствие сульфатации на катоде и разрушения анодных пластин.

— Устойчивость при утечке тока. Разряженный аккумулятор сохраняет целостность и не «выкипает» при низком заряде, а все элементы остаются в связанном состоянии.

— Постоянная электроемкость. По мере снижения заряда электрический потенциал между пластинами свинцового аналога прямолинейно снижается, в безжидкостной батарее он снижается незначительно. Это способствует более продолжительной эксплуатации на первоначальной производительности и увеличивает срок службы всего элемента. Гелевый источник питания служит в 2–3 раза дольше кислотных аналогов.

— Отсутствие индуктивного эффекта: АКБ можно располагать вблизи приборов электромагнитного излучения.

— Низкое газообразование. Аккумуляторная батарея не содержит свободной серной кислоты, способной «закипать» при разряде элемента. Это способствует сохранению постоянной плотности электролита и увеличивает его рабочий период.

— Корпус представляет герметично запаянный полимерный блок, который не пропускает влагу. Это позволяет использовать его при глубоководных погружениях.

— Оптимальное соотношение цены и качества. Гелевый аккумулятор стоит немного дороже обычных кислотных аналогов, но прослужит гораздо дольше.


Статью подготовил:
Интернет-магазин AKBMOSCOW
Оцените статью:
Поделитесь материалом в соцсетях:

Преимущества покупки аккумулятора AKBMOSCOW