Мы на маркетплейсах:

Какой аккумулятор устанавливается на Nissan X Trail T32

2.94
3 декабря
32502
Шрифт:
16
Какой аккумулятор устанавливается на Nissan X Trail T32

Каталог аккумуляторов для Nissan X-Trail >>

Ниссан Х-Трейл является одним из кроссоверов от немецкой компании, начало производства которому было положено с началом нового тысячелетия. Автомобиль несколько раз менял платформу. Фактически, каждое следующее поколение строилось на новой платформе. На текущий момент существует три основных поколения транспортного средства. Последнее выпущено в 2013 году.

Первое поколение Ниссан Х-Трейл разрабатывалось на платформе FF-S. Эта же база применялась на некоторых других транспортных средствах от японского автопроизводителя. Первое поколение было сделано максимально похожим на традиционный внедорожник Пэтрол.

Транспортное средство отличалось высокой степенью практичности и надежности, и именно это стало основной причиной по которой он стал очень популярным во множества государств, включавших Российскую Федерацию. Характерной чертой салона является то, что у него панель приборов расположена посредине. При этом, можно убрать сидения, что даст возможность обеспечить ровный пол.

В 2003 году автомобиль подвергся первому рестайлингу, который коснулся в первую очередь внешний вид автомобиля. Были существенно изменены бампера, что в результате привело к тому, что автомобиль стал намного эффектнее. Кроме того, изменения коснулись мотора, автоматической коробки переключения передач и ABS.

Среди основных модулей был заменен катализатор на выхлопе. Это изменение коснулось модификаций, которые производились для японского рынка. Также, появился ряд новых модификаций, отличавшихся от обычного Ниссан Х-Трейл измененными бамперами, которые отличались более мощным силовым агрегатом.

Также, на модификации для GT дополнительно добавили динамическую стабилизацию с возможностью заблокировать ту или иную ось. Также, на крышу некоторых комплектаций были добавлены рейлинги, увеличившие перевозимую массу. Чтобы улучшить освещение на крышу топовых модификаций были прикреплены прожекторы. Кроме того, появилась возможность управлять системой полного привода в различных режимах, что привело к улучшению проходимости.

Ниссан Х-Трейл 2 поколения представили как прототип только 2007 году. А затем за рекордные сроки автомобиль начали производить крупными сериями. После чего Ниссан Х-Трейл начали производить и реализовывать их по всему миру. Кроме того, эта же платформа стала основой для некоторых других кроссоверов от этой компании, например, модификации Кашкай. Позднее, автомобиль начали изготавливать в Российской Федерации в Санкт-Петербурге.

За время выпуска автомобиль однажды подвергли существенному рестайлингу в начале 2010 года. В основном изменения затронули корпус автомобиля, крылья и основные элементы. Чтобы сделать автомобиль более привлекательным, добавлены хромированные детали к осветительным приборам, а также существенно изменена в лучшую сторону осветительная решетка. Дополнительно осветительные приборы были существенно изменены, и стали использоваться восемнадцатидюймовые диски. Кроме того, автомобиль получил обновленную палитру цветов, в которые его окрашивали с завода и стал незначительно крупнее.

Последнее на текущий момент, третье поколение было представлено в конце 2012. Производство начали весной 2013. Она практически полностью повторяла концепт, строившийся впервые в серии на модульной платформе CMF. Эта платформа также использовалась для Ниссан Кашкай следующего поколения. Однако Ниссан Х-Трейл существенно больше по габаритам.

Внешний вид автомобиля больше не включает прямых и грубых линий, а сделан в стиле традиционных европейских и японских кроссоверов от Лексус и Тойота. Именно это изменение вида стало причиной, по которой третье поколение Ниссан Х-Трейл стало менее популярным, нежели предыдущие два. Модель стала прогрессивнее, однако менее брутальной, что понравилось далеко не всем потребителям.

Автомобиль также производится на территории Российской Федерации в том же заводе, на котором и предыдущее поколение. Продавать его начали только спустя год после начала производства. Кроме того, автомобиль отличался и существенно сниженной проходимостью. Ниссан Х-Трейл стал более ориентированным для города.

В 2017 транспортное средство было подвергнуто рестайлингу, что сделало эту модификацию ещё более похожей на традиционный Кашкай. Основные изменения затронули приборы освещения и фонари. Дополнительно появились ходовые огни, предоставляемые исключительно в максимальной комплектации. При этом силовые агрегаты остались старыми.

Новое поколение Ниссан Х-Трейл очень похоже на Кашкай. Если отличия и присутствуют, то они незначительны и заключаются в мелочах. Если смотреть на оснащение транспортного средства, отличия будет крайне трудно найти. Оба автомобиля, Ниссан Кашкай и Ниссан Х-Трейл обладают полным приводом, подключаемым благодаря муфте, а также подвеске, исполняемой то типу McPherson для передних колес, а в задней части автомобиля применяется многорычажная подвеска.

Несмотря на ухудшившиеся внедорожные качества автомобиля он остался популярным и часто используется для поездки по загородной местности.

Какой силовой агрегат устанавливался на Ниссан Х-Трейл Т32

Автомобиль обладал теми же силовыми агрегатами, что и предыдущее поколение транспортных средств. Выбор базировался между 1.6, 2.0 и 2.5л. Для удобства сравнения приведем характеристики двигателей в таблице:

Поколение 

Объем, куб. см.

Марка 

Мощность, л.с.

Вид топлива

Т32

1598

R9M

130

Дизель

Т32

1997

MR20DD

144

Бензин

Т32 

2488

QR25DE

171

Бензин

Какой аккумулятор устанавливался на Ниссан Х-Трэйл Т32

Ниссан X-trail t32 аккумулятор производится компанией Ниссан самостоятельно. Это дает возможность внедрить намного более глубокий контроль качества за производством всех основных элементов аккумулятора nissan x trail t32. Именно это делает эту аккумулятор отлично подходящим для большинства погодных условий и вариантов эксплуатации.

Аккумулятор ниссан x trail t32 обладает крайне продолжительным сроком использования. Производитель выбирал аккумуляторную батарею для обеспечения максимально продолжительной работы.

Какой аккумулятор nissan x trail t32:

  1. В первую очередь производитель выбирал аккумуляторную батарею, которая отличалась высоким стартовым током. Ведь автомобиль относится к классу, на котором нередко отправляются в путь в зимнее время года далеко от цивилизации. Поэтому требуется обеспечить высокий ток холодной прокрутки. Именно для этого производитель и выбрал аккумулятор с 600А стартового тока. Ваш автомобиль всегда будет нормально работать, вне зависимости от обстоятельств.
  2. Чтобы обеспечить нормальное функционирование всех подключенных систем требуется использовать емкий аккумулятор. Поэтому, производитель выбрал аккумуляторную батарею, обладающую высоким показателем емкости. Он составляет 60 А/ч, что является стандартным для кроссовером с двигателями до 2.5л.
  3. Аккумулятор на X-Trail устанавливается в достаточно крупное посадочное место. Габариты аккумуляторной батареи составляют 242х175х190мм.

Приведем характеристики аккумуляторной батареи в таблице:

Производитель (страна)

Марка 

Емкость, А

Пусковой ток при -18℃

Гарантия 

Цена

NISSAN

Италия

NISSAN 60 А/ч KE241-61D00-NY 12В 60Ач 600А

60

600

24

6200

Если вы не знаете, как снять аккумулятор на x trail t32, то мы готовы вам помочь. Провести диагностику и замену на приобретенную вами батарею.

Какой аккумулятор выбрать на Т32

Производитель (страна)

Марка 

Емкость, А

Пусковой ток при -18℃

Гарантия 

Цена

YUASA

Япония

YUASA YBX5000 YBX5027 Silver High Performanse 62R 12В 62Ач 620А

62

620

24

7400

BANNER

Австрия

Banner Running Bull EFB 560 11 12В 60Ач 560А

60

560

40

7900

BERGA

Германия

BERGA PB-№7 63 обр. 12В 63Ач 610А

63

610

48

7800

Какой аккумулятор приобрести из бюджетной линейки

Производитель (страна)

Марка 

Емкость, А

Пусковой ток при -18℃

Гарантия 

Цена

ТЮМЕНЬ

Россия

Тюмень Standard 6СТ-62 R+ 12В 62Ач 550А

62

550

24

2800

ECOSTART

Польша

Ecostart 6CT-60 NR 12В 60Ач 480А

60

480

24

2900

Курский

Россия

Курский 6СТ-60 NR 12В 60Ач 450А

60

450

12

3300


Статью подготовил:
Интернет-магазин AKBMOSCOW
Оцените статью:
Поделитесь материалом в соцсетях:
ТОП-5 аккумуляторов

Преимущества покупки аккумулятора AKBMOSCOW